Монофосфат калия: применение, рекомендации, преимущества удобрения

Видео: вебинар "жидкие подкормки".(КАС-32) Часть 2

Монофосфат калия применениеМонофосфат калия, применение которого очень распространено на сегодняшний день, является очень концентрированным, но качественным калийным удобрением. Он представляет собой водорастворимый порошок белого цвета, который абсолютно не имеет в своем составе хлора, что позволяет безбоязненно использовать его в сельском хозяйстве для подкормки многих культур. Удобрение монофосфат калияприменяется как для внекорневых подкормок, так и для внесения в открытый или защищенный грунт. Следует отметить, что соединение входит в состав большого количества веществ, активно используемых в качестве концентрированных удобрений.

Видео: Качественный, технически чистый сульфат калия удобрение. Такое покупать!

Сфера применения фосфорно-калийного удобрения

Неоспоримым достоинством удобрения является то, что все питательные вещества, входящие в его состав, отлично поглощаются растениями. Монофосфат калия, применение которого хорошо сказывается на качестве плодов и овощных культур, значительно повышает урожайность. Витамины и сахар лучше накапливаются в плодах, следовательно, повышаются их сахаристость и сопротивляемость многим недугам и грибковым поражениям. Как садоводы-любители, так и владельцы промышленных хозяйств широко используют монофосфат калия. Применение его эффективно и для подкормки цветочных культур, которые быстрее начнут радовать садоводов яркими бутонами. Если необходимо ускорить рост побегов деревьев или кустарников, то рассматриваемое удобрение послужит отличным подспорьем.удобрение монофосфат калия

Монофосфат калия: применение и рекомендации




Если предполагается вносить удобрение вместе с водой, то следует приготовить обычный раствор, концентрация которого не превышает 0,05-0,15%. Для цветочных и овощных культур примерный расход средства составляет от 5 до 10 литров на один квадратный метр, а для кустарников или деревьев - приблизительно 10-20 литров. Раствор для внекорневой подпитки может иметь концентрацию 0,1-0,2%. Если совмещать данное удобрение вместе с азотными соединениями, то улучшаются развитие и рост корневой системы. Однако следует помнить, что его ни в коем случае нельзя комбинировать с веществами, имеющими в своем составе кальций или магний.

монофосфат калия цена

Состав и достоинства удобрения



Монофосфат калия, цена которого полностью приемлема и составляет примерно 80 рублей за килограмм, включает в свой состав 33 % калия и более 50 % общих фосфатов. Монокалий (именно так его называют в простонародье) является одним из самых чистых соединений. Он совершенно не содержит натрия, солей хлора и прочих тяжелых металлов. Даже если использовались высокие концентрации раствора при опрыскивании культур, риск того, что листья скрутятся или получат ожоги, минимален. Все дело в том, что данное удобрение обладает низкой электропроводимостью. А стабильный фактор Ph повышает эффективность пестицида.

Что еще следует знать?

Во время работы с удобрением надо обязательно использовать резиновые перчатки, чтобы не допустить контакта раствора с кожей. После окончания процедуры руки и лицо требуется тщательно вымыть с мылом. Если в процессе произошло случайное проглатывание вещества, необходимо выпить 2-3 стакана чистой воды, после чего вызвать рвоту. Храниться удобрение должно в хорошо проветриваемых помещениях, подальше от лекарств, продуктов и корма для животных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монофосфат калия: применение, рекомендации, преимущества удобрения