Самый большой "детский мир" в москве - на радость детям и взрослым

Посещение детского магазина способно вызвать восторг не только у малышей, но и у взрослых. Невероятное количество игрушек, одежды и канцтоваров – мамам и папам тоже хочется окунуться в мир изобилия, которого они частично были лишены в детстве.

Те, кому сейчас уже исполнилось 30 лет, еще помнят заветный &ldquo-Детский мир&rdquo- – единственную в стране сеть магазинов для детей. Первый филиал был открыт в далеком 1947 году как часть ЦУМа на Мясницкой улице.

№1 в СССР

Самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo- в Москве распахнул свои двери в июне 1957 года. Речь идет об огромном семиэтажном здании на Лубянской (Дзержинской) площади. Строительство продолжалось четыре года. Автором проекта стал талантливый архитектор Алексей Душкин.самый большой детский мир в москве

Для отделочных работ были выбраны только самые лучшие и долговечные материалы: белый и цветной мрамор, бронза, чугун, редкие породы дуба и ясеня. Лестничные ограждения, осветительные приборы и другие детали интерьера выполнялись по авторским рисункам.

Первые три этажа были отданы крупнейшим фабрикам и заводам СССР по производству детских товаров – здесь находились стенды с лучшими образцами продукции. Однако наибольший восторг у маленьких посетителей вызывали великолепные часы-избушка и карусель.

ЦДМ на Лубянке

К сожалению, в 90-х годах самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo- в Москве был приватизирован, но ассортимент по-прежнему ориентировался на детей. Девять лет назад владельцы здания начали масштабную реконструкцию. Торжественное открытие состоялось в конце марта 2015 года, но ничего общего с легендарной сетью &ldquo-Детский мир&rdquo- этот магазин больше не имеет.рейтинг лучших детских магазинов москвы

&ldquo-Центральный детский магазин на Лубянке&rdquo- – новое имя очередного торгового центра, где можно приобрести товары для малышей и школьников, перекусить в ресторанном дворике, посетить смотровую площадку на крыше или &ldquo-Музей детства&rdquo-.

Наследие

Сегодня рейтинг лучших детских магазинов Москвы возглавляет &ldquo-тот самый &ldquo-Детский мир&rdquo-. В 1996 году новыми владельцами сети стала АФК &ldquo-Система&rdquo-, которая продолжает традиции легендарного советского бренда.

Одежда для мальчиков и девочек, коляски и мебель для малышей, всевозможные игрушки – среди партнеров магазина только лучшие российские и зарубежные производители.москва самый большой детский мир




Отметим, что великолепное строение на Лубянской площади, где располагался самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo- в Москве и СССР, до кризиса 2008 года также принадлежало АФК &ldquo-Система&rdquo-. Но из-за финансовых соображений его пришлось продать. Впрочем, настоящая сеть &ldquo-Детский мир&rdquo- тоже не осталась без флагманского магазина.

На Воздвиженке

Чуть больше года назад руководство решило на десять лет арендовать здание бывшего &ldquo-Военторга&rdquo-. Теперь на вопрос, где в Москве самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo-, ответить довольно просто. Адрес: Воздвиженка, дом 10.

Новое место ничем не уступает прежнему, потому как торговая площадь составляет более семи тысяч квадратных метров. Здание бывшего универмага &ldquo-Военторг&rdquo- также было основательно реконструировано, точнее, построено заново. На историческом месте появился современный торгово-офисный центр, в котором с недавних пор разместился самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo- в Москве.

Покупки и развлечения

Помимо огромного ассортимента, представленного на нескольких этажах детского гипермаркета, внутри есть немало развлечений для маленьких посетителей:

- места для рисования на доске или бумаге;

- игровые зоны для мальчиков (пиратский корабль), девочек (замок для принцесс) и малышей;

- вкусные молочные коктейли.игрушки и товары для детей в интернет магазине детский мир

Фигуры героев из &ldquo-Ну, погоди!&rdquo- и &ldquo-Черепашек-ниндзя&rdquo-, огромные машины, постройки из конструктора Lego, самолеты и воздушные шары под потолком и даже красочный вертолет в натуральную величину – дизайнеры постарались создать настоящую сказку для детей.

На одном из этажей даже есть карусель, которая выступает в качестве элемента декора. Покататься на ней, к сожалению, нельзя. Но если вы хотите вспомнить детство, то отправляйтесь в другой &ldquo-Детский мир&rdquo-, расположенный в торговом центре &ldquo-Мега Белая Дача&rdquo-. Там, перед самым входом в магазин, установлена настоящая карусель, которую помнит вся Москва. Самый большой &ldquo-Детский мир&rdquo- на Лубянке остался в прошлом, но карусель, на которой катались тысячи советских детишек, словно ниточка, связывает нас.

Ни шагу назад

Сегодня сеть &ldquo-Детский мир&rdquo- включает 296 магазинов, которые открыты в городах России и Казахстана. Кроме того, группа компаний &ldquo-Детский мир&rdquo- приобрела не менее популярный детский маркет - &ldquo-ELC – центр раннего развития&rdquo-.где в москве самый большой детский мир



В магазинах проводится немало интересных мероприятий. Совсем недавно в &ldquo-Детском мире&rdquo- на Воздвиженке состоялся мастер-класс по песочному рисованию под руководством педагогов из студии СэндПРО. Все желающие могли поучаствовать в конкурсе и вне зависимости от результата получили скидку 25 % на посещение занятий в "волшебной" студии.

Виртуальный мир

Иногда современные мамы и папы так заняты, что времени на походы по магазинам совсем не остается. Как и большинство крупных компаний, &ldquo-Детский мир&rdquo- активно развивается на просторах Сети. Игрушки и товары для детей в интернет-магазине &ldquo-Детский мир&rdquo- можно заказать 24 часа в сутки. Конечно, выбор чуть скромнее, чем в магазинах розничной сети. Однако есть и свои преимущества:

- Акции и скидки на определенные бренды.

- Специальные предложения от партнеров (например, &ldquo-Спасибо&rdquo- от Сбербанка).

- Подробное описание товаров и реальные фотографии.

- Быстрая обработка заказов.

- Бесплатная доставка для заказов свыше 2500 рублей.

- Оплата пластиковой картой или наличными курьеру.

У бренда ELC тоже есть свой интернет-маркет, где можно совершать покупки, не выходя из дома. Кстати, в разработке развивающих игрушек участвуют самые опытные дизайнеры и психологи, но лучшими консультантами все равно остаются сами дети.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый большой "детский мир" в москве - на радость детям и взрослым