Земфира: дискография и биография

Видео: Гость Земфира. Познер. Выпуск от 21.12. 2015

Певица Земфира стремительно ворвалась в отечественную эстраду в конце девяностых прошлого века и сразу же завоевала поклонение многих меломанов. Ее песни любят и слушают представители разных поколений. Ее голос не похож ни на чей. Когда она поет, все знают, что это - Земфира. Тексты песен ее содержат глубокий философский смысл. После концертов в душе надолго отпечатываются ее слова, образ и голос. А все дело в том, что она не похожа на других, она иная, она Земфира. Дискография и собрание сочинений свидетельствуют об уникальном таланте этой молодой рок-певицы.

Видео: Группа СПЛИН - рубрика "Ликбез" на Gitarin.Ru

Земфира. Дискография

Биография Земфиры

Земфира Рамазанова родилась в 1976 году в Уфе. Ее отец был учителем истории, а мама – врачом. С четырех лет у нее проявились музыкальные способности, а через год родители отдали Земфиру в класс фортепиано музыкальной школы. Девочке нравилось не только исполнять музыкальные произведения, но и самой сочинять их. Так, в первом классе школы она исполнила свою первую песню перед коллегами мамы в больнице. Старший брат Земфиры Рамиль увлекался роком, именно от него она заразилась любовью к этому музыкальному жанру. Ей нравились работы &ldquo-Куин&rdquo- и &ldquo-Блэк Саббат&rdquo-. Помимо музыки, она также увлекалась спортом, и в 90-м году стала капитаном юношеской сборной РСФСР по баскетболу. В это же время она оканчивает музыкальную школу. Первые концерты Земфира дает на тротуарах Уфы, исполняя под гитару песни известных в то время российских рок-групп: &ldquo-Наутилус Помпилиус&rdquo-, &ldquo-Кино&rdquo- и др. Наверняка многие жители башкирской столицы сегодня вспоминают, как в начале девяностых перед ними на улице пела сама Земфира, дискография которой сегодня включает более 10 альбомов.

Видео: Земфира - Скандал (LIVE Уфа, 26.08.2000)

Путь к успеху




Земфира: концерты 2013

Видео: Slipknot - Аудиобиография (Русская озвучка)

После школы Земфира поступила сразу на 2-й курс уфимского музыкального училища по специальности "эстрадный вокал", где познакомилась с несколькими музыкантами: барабанщиком, саксофонистом, пианистами. Вместе с ними она начала подрабатывать в местных кабаках, исполняя джазовые импровизации.



После окончания училища Земфира приступает к работе на радио &ldquo-Европа +&rdquo- (г. Уфа). Именно там ей удается записать на пленку свой первый опыт: песни &ldquo-Снег&rdquo-, &ldquo-Почему?&rdquo-, &ldquo-Синоптик&rdquo-. После того как их начали вещать по радио, зрителям стало известно имя Земфира. Дискография певицы включает более 10 альбомов, в один из которых входят первые ее песни.

С 1998 года Земфира начинает выступать с собственной одноименной группой. На одном из фестивалей певицу замечает продюсер группы &ldquo-Мумий Тролль&rdquo- Л. Бурлаков, и он понимает, что перед ним будущая звезда. Продюсер приглашает ее в Москву, где уже профессионально записываются ее песни. Так певица попадает на большую сцену. Первыми песнями Земфиры, прозвучавшими на всю страну, были &ldquo-Спид&rdquo-, &ldquo-Ракеты&rdquo-, &ldquo-Ариведерчи&rdquo-. После этого началось стремительное восхождение на музыкальный Олимп и невероятный успех.

Певица Земфира: дискография

  • "Земфира".
  • &ldquo-До свидания&rdquo-.
  • &ldquo-Прости меня, моя любовь&rdquo-.
  • &ldquo-Снег&rdquo-.
  • &ldquo-Трафик&rdquo-.
  • &ldquo-Четырнадцать недель тишины&rdquo-.
  • &ldquo-Непошлое&rdquo-.
  • &ldquo-Любовь как случайная смерть&rdquo-.
  • &ldquo-Небомореоблака&rdquo-.
  • &ldquo-Вендетта&rdquo-.
  • &ldquo-Спасибо&rdquo-.
  • &ldquo-Зеленый театр в Земфире&rdquo-.
  • &ldquo-Десять мальчиков&rdquo-.
  • &ldquo-Зет Сайдс&rdquo-.
  • &ldquo-Последняя сказка Риты&rdquo-.
  • &ldquo-Жить в твоей голове&rdquo-.

Видео: Сергей Шнуров. Временно доступен

Земфира: концерты 2013 года

Земфира: тексты песенВ прошлом году Земфира обрадовала жителей России, а также ближнего зарубежья своими концертами. Она успела дать свыше пятидесяти концертов во многих городах Сибири и Зауралья: Томске, Новосибирске, Барнауле, Тюмени, Челябинске, Омске и др. Во всех трех столицах прибалтийских государств- в Татарстане- в нескольких городах Украины- на Дальнем Востоке. В столицах Беларуси и Молдовы- в приволжских городах- а также в двух столицах России: Москве и Санкт-Петербурге. Последние концерты в 2013 году состоялись 13-14 декабря в &ldquo-Лужниках&rdquo-.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Земфира: дискография и биография