Коммерческое предложение на поставку товара, или как успешно делать продажи

Задача любого бизнеса состоит в основном в том, чтобы продать товар или услугу, которую купили или создали. Это сделать порой очень непросто. Главное в занятии под названием "бизнес" – создать коммерческое предложение на поставку товаров. Именно благодаря описанию в этом предложении мы донесём до посредников или конечного Коммерческое предложение на поставку товарапотребителя информацию о пользе товара (продукции).

Что нужно указывать в предложении?

Вкратце коммерческое предложение на поставку продукции можно разбить на несколько частей:

  1. Вступительная.
  2. Часть с описанием продукции (товаров).
  3. Контакты.

Вступительная часть

В этой части важно рассказать о своей фирме, миссии. Приветствуется информация об истории организации, о том, сколько она работает на рынке и с какими клиентами.

Часть с описанием продукции

Это главная часть. Здесь как можно шире расписывается коммерческое предложение на поставку товара. Нужно указать наиболее ходовые товары, услуги, как можно детальнее о них рассказать. Приветствуется качественное описание характеристик, сферы применения, цен, условий поставки и прочих параметров. Суть – заинтересовать потенциального покупателя.

Видео: ИДЕАЛЬНОЕ ОПТОВОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. КАК СДЕЛАТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Контакты

Эта часть включает в себя такую важную информацию как контактные данные, благодаря которым с вами может связаться потенциальный покупатель. Необходимо размещать те контакты, по которым было бы удобно связываться покупателям: номер телефона, адрес сайта, адрес.

Видео: Как составить правильное коммерческое предложение в сети.




пример коммерческого предложения на поставку

Рассмотрим пример коммерческого предложения на поставку хлеба предприятия «Солнышко»

«Предприятие «Солнышко» - один из лидеров по выпечке хлебобулочных изделия в нашем регионе. Мы - компания с многолетним опытом на рынке. Цель нашего предприятия - предоставить в каждый дом свежий и качественный хлеб по доступным ценам. Имея значительные производственные мощности и высококвалифицированный рабочий персонал, мы создаём продукты высокого качества. Предлагаем Вам коммерческое предложение на поставку товара – хлебобулочных изделий.

Видео: Бизнес тренер Андрей Донских. Телефонные продажи. Обоснование цены. Часть 2

Мы продаём:

  1. Хлеб чёрный. Круглой формы, вес буханки – 1 кг. Цена реализации – 1 доллар США. Продукция изготовлена из ржаной муки первого сорта с соблюдением всех необходимых ГОСТов.
  2. Хлеб белый. Изготовлен из лучших сортов пшеничной муки, а также других качественных компонентов. Вес одной буханки составляет 1 кг, отпускная цена – 1,2 доллара США.

Наши контакты:

Город Солнечный, улица Солнечная, дом 32, предприятие «Солнышко».

Видео: Все о создании коммерческих предложений



Телефон +30000000000, сайт solnihko.com

С наилучшими пожеланиями, отдел сбыта»

Коммерческое предложение на поставку продукцииКак видим, коммерческое предложение на поставку товара создано из трех частей, которые раскрывают его суть: доносят информацию до потребителя или следующей торговой цепочки с целью дальнейшей перепродажи или потребления товара.

В примере информация дана лишь для того, чтобы показать принцип составления коммерческого предложения. На практике оно выглядит значительно ярче с красочным описанием и с использованием графики. Главное - привлечь клиента для дальнейшего сотрудничества.

Видео: Современные стратегии закупок и продаж: Как принимают решения покупатели?

Помните, коммерческое предложение на поставку товара - двигатель ваших продаж!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коммерческое предложение на поставку товара, или как успешно делать продажи