Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО СЕМЕЧЕК

Арбуз является любимым продуктом девушек, которые соблюдают диету. И немудрено – сочный, но практически некалорийный, он быстро переваривается организмом, не откладываясь на талии и боках. А уж его сладость и аромат и вовсе делают его любимцем многих людей, старающихся в разгар летнего сезона как можно чаще баловать себя красной мякотью этой гигантской ягоды. Но есть ли особенности в его употреблении, например, можно ли есть арбуз на ночь? Спросим ответа у специалистов.

Видео: Можно ли есть на ночь без вреда для фигуры? Выбор Людмилы Никитиной

можно ли есть арбуз на ночьУ каждого продукта есть свое время, когда его поедание принесет максимальную пользу организму. Есть такое время и у арбузов. Обычно этой ягодой люди стараются завершить дневную трапезу, употребляя ее в качестве легкого и освежающего десерта, что очень приятно в жаркий летний день. Но, как подсказывают диетологи, такое поедание арбуза в корне неправильное. Как раз после приема пищи его есть вредно. Дело в том, что арбузный сок, оказавшийся в желудке поверх уже съеденных продуктов, может негативно повлиять на пищеварение и вызвать как расстройство кишечника, так и приступы метеоризма. Время, необходимое для начала его брожения, весьма невелико. Оно намного меньше, чем необходимое желудку для полноценного переваривания основной трапезы, которая была съедена до арбуза. И в итоге получается, что пока происходит процесс переработки плотной пищи, сок уже начинает бродить, образуя газы в желудке и запуская процессы гниения. Потому после обеда или ужина перед поглощением арбуза лучше подождать час-другой.




арбуз на ночьЧто же делать, когда наслаждаться таким десертом? Ответ прост: попробуйте побаловать себя и съесть арбуз на ночь. В отличие от других сладостей, он не нанесет такой уж сокрушительный удар по идеальной фигуре. Почему диетологи дают положительный ответ на вопрос о том, можно ли есть арбуз на ночь? Дело в том, что наедаться на ночь не посоветует ни один специалист по здоровому образу жизни. Но порой именно поздним вечером просыпается чувство легкого голода. И его можно с легкостью удовлетворить ломтиком этой ягоды. На его переваривание организм не затратит больших сил, а значит, сможет отдохнуть более полноценно.

Видео: Продукты, которые можно есть после шести вечера и даже на ночь

можно ли арбуз на ночь



Еще один аргумент в пользу положительного ответа на вопрос о том, можно ли есть арбуз на ночь, лежит в области диетологии. Именно ночное его поедание предусматривает монодиета с участием этой ягоды. В ночное время происходит наиболее полное очищение организма от шлаков. Арбуз становится в этом процессе незаменимым помощником – его легкое мочегонное воздействие благоприятно сказывается на работе почек, помогает избавиться от отеков и вредных веществ, накопленных в тканях. Правда, не всем людям ночное поглощение этой ягоды пойдет на пользу. Так, отрицательный ответ на вопрос о том, можно ли арбуз на ночь, получат те, кто имеет проблемы с мочеиспусканием, а также хронические формы заболеваний почек. В этих случаях бесконтрольное употребление может нанести вред организму.

Видео: Что нельзя есть на сушке

А еще однозначное «да» в поддержку аргументов за то, можно ли есть арбуз на ночь, скажут специалисты-андрологи. Эта ягода содержит в своем составе такое вещество, как аргинин. Оно по своему действию схоже с виагрой, а значит, арбуз может выступить в роли легкого афродизиака, если съесть его ломтик на ночь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересно, а можно ли есть арбуз на ночь?