"Альтабор": инструкция по применению таблеток

Противовирусные средства помогают не только вылечить заболевание, но и являются хорошей мерой профилактики. В настоящее время аптечные прилавки пестрят самыми новыми и разнообразными названиями. Как не заблудиться в этой массе медикаментов? Перед покупкой лекарства стоит обязательно проконсультироваться с врачом. Одним из безопасных, но эффективных средств, которые назначают медики, является состав «Альтабор». Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате будут представлены в обзоре. Вы узнаете об особенностях состава и применения этих таблеток. Отдельно стоит сказать об использовании лекарства для детей.

альтабор инструкция по применению

Что сообщает о препарате «Альтабор» инструкция по применению?

Аннотация говорит, что таблетки имеют исключительно растительное происхождение. Их действующее вещество изготовлено из экстракта ольхи. Препарат работает на основе фенокислот, оказывая противовирусное, антимикробное, регенерирующее и восстанавливающее действие.

Лекарство является ингибитором нейраминидазы. Состав блокирует вещества, которые образовываются в результате связывания вируса с клетками человеческого организма. В результате происходит остановка развития болезни и ее угнетение. Также о препарате «Альтабор» инструкция по применению сообщает, что лекарство является индуктором интерферона. За счет этого на организм пациента оказывается иммуномодулирующее действие. Такая комбинация веществ помогает побороть патологию и быстро восстановить свои силы.

Противопоказания к назначению лекарства

Несмотря на эффективность и положительное влияние на организм пациента, есть ряд ситуаций, в которых использование медикамента недопустимо. Лекарство не назначается лицам, которые имеют повышенную чувствительность к составляющим препарата. Также не рекомендуется применение таблеток в период беременности ввиду отсутствия исследований и клинических данных. Доказано, что действующие вещества этого состава способны проникать через грудное молоко. Поэтому при необходимости лечения кормящих матерей лактацию целесообразно временно приостановить.

Побочные явления при применении лекарства обычно не возникают. Ввиду своего происхождения состав переносится хорошо. Однако известны ситуации, когда применение описанного вещества вызывало аллергию. Обычно это происходит у людей с повышенной чувствительностью к компонентам лекарства, которые игнорируют противопоказания.

альтабор инструкция по применению цена

Когда назначается медикамент

Что сообщает информация о препарате «Альтабор» (инструкция по применению, отзывы)? Полученные данные гласят, что средство используется для лечения и профилактики гриппа различных штаммов. Также состав показан при герпесе множественной и единичной локализации. Лекарство способствует устранению такой проблемы, как стоматит.

Видео: БХФЗ 999 MPEG4




Таблетки допускаются к использованию при частых респираторных инфекциях, вызванных вирусами разного типа. При снижении иммунитета и частых заболеваниях целесообразно использовать это лекарство.

альтабор инструкция по применению отзывы

Таблетки «Альтабор»: инструкция по применению

Детям состав назначается исключительно с того возраста, когда малыш в состоянии рассосать капсулу во рту. До 12 лет показано по 1 таблетке до трех раз в день, взрослым пациентам состав рекомендуется в большей дозе – по 2 капсулы трижды в сутки.

Продолжительность применения составляет до одной недели. При проведении профилактики в период эпидемий и снижении сопротивляемости организма состав назначается по индивидуальной схеме, которая определяется врачом.

таблетки альтабор инструкция по применению детям

Дополнительные сведения

Применение лекарства должно происходить вне приема пищи. Рекомендуется после растворения капсулы подождать некоторое время. В этом случае будет достигнута максимальная польза от медикамента.

Средство хорошо сочетается с другими медицинскими препаратами. Часто его назначают с противовирусными лекарствами другого класса и антибиотиками. При этом стоит учесть, что различные сорбенты могут затормозить эффект медикамента. При необходимости такой комбинации стоит сделать перерыв между приемом одного и второго средства.

Стоимость медикамента и его заменители



Вы узнали, какую информацию несет в себе к препарату «Альтабор» инструкция по применению. Цена препарата также будет представлена вашему вниманию. Нужно отметить, что стоимость лекарственного средства может меняться с каждым годом. Также цена часто повышается в зимнее время и при эпидемиях. За упаковку, в которой содержится 20 капсул медикамента, вам придется отдать от 150 до 200 рублей.

Заменить медикамент можно такими составами, как «Эргоферон» или «Анаферон». Они также предназначены для рассасывания во рту и являются индукторами интерферона. Среди других аналогов с противовирусным действием можно отметить «Изопринозин», «Циклоферон», «Тамифлю» и другие.

альтабор инструкция по применению цена отзывы

Мнения, сложившиеся о лекарстве

Врачи сообщают, что перед применением капсул должна быть внимательно изучена к препарату «Альтабор» инструкция по применению. Цена медикамента очень доступная. Об этом свидетельствуют фармацевты. В отличие от других противовирусных и иммуномодулирующих медикаментов описанный препарат можно даже назвать дешевым.

Потребители говорят, что принимать лекарство очень удобно. Вам не придется запивать таблетки водой. Можно просто положить необходимое количество капсул в рот и дождаться их полного растворения. Пациенты также утверждают, что эффект от использования лекарства не заставляет себя ждать. Уже через несколько часов после использования начинается усиленное действие препарата. Примерно на вторые сутки от начала коррекции вы можете почувствовать себя лучше. Однако это не значит, что нужно отменить коррекцию. Обязательно проведите весь курс лечения, рекомендованный врачом.

Некоторые родители дают лекарство детям школьного и дошкольного возраста с целью профилактики. Ведь именно в таких коллективах наиболее часто встречаются простудные, вирусные и бактериальные заболевания. При этом пациенты отмечают, что несомненным плюсом медикамента является его безопасность. Ведь основа этих таблеток – растительные экстракты.

альтабор инструкция по применению цена аналоги

Вместо заключения

Вы узнали о противовирусном лекарстве «Альтабор». Инструкция по применению, цена, аналоги препарата представлены вашему вниманию в статье. Помните, что положительных отзывов недостаточно для того, чтобы самостоятельно начать лечение. Обязательно предварительно консультируйтесь с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Альтабор": инструкция по применению таблеток