Синтомициновая эмульсия

Нарывы на коже, гнойники и прыщи – все это доставляет множество неприятных моментов. Часто нужно быстро уменьшить воспаление, сгладить так не вовремя выскочивший прыщ, вылечить ожог. Справиться со всеми этими проблемами может синтомициновая эмульсия. Ее выписывают врачи, но этот лекарственный препарат есть и в свободной продаже. Кроме эмульсии препарат выпускается в виде мази.

Видео: Синтомициновая мазь от прыщей

Синтомициновая мазь: описание

Препарат обладает антибиотическим действием. Действующее вещество – хлорамфеникол (или как его еще называют, синтомицин) оказывает сильное противомикробное воздействие. Многие бактерии полностью теряют способность размножаться, а микроорганизмы, которые вызывают гнойные инфекции, даже устойчивые к действию других антибиотиков, погибают. Причем, устойчивость бактерий к воздействию синтомицина развивается достаточно медленно.

Синтомициновая эмульсия: инструкция




Выглядит эмульсия как однородная паста белого или желтоватого цвета, почти не имеет запаха. Использовать можно исключительно наружно. В состав кроме синтомицина входит касторовое масло, которое известно своими противовоспалительными и антисептическими свойствами, дистиллированная вода, консервант и эмульгатор.

Видео: Синтомициновая мазь от прыщей. Лечение прыщей синтомициновой мазью. (Отличный результат

Эффективна синтомициновая эмульсия при лечении как гнойников на коже небольшого размера, так и крупных гнойных ран и язв, которые не заживают длительное время, некоторых воспалений слизистых и кожи, ожогов третей степени, фурункулеза, сикоза и трахомы. Эмульсия быстро и легко проникает глубоко под кожу, благодаря этому она настолько эффективная при открытых гнойных ранах на коже и даже на слизистых. Боль быстро уходит, а язвы вскоре перестают беспокоить. Используется препарат для заживления трещин сосков у кормящих матерей. Обычно лекарство наносится на пораженные участки кожи, которые предварительно нужно вымыть и дать просохнуть. Количество повторных нанесений в день зависит от особенностей заболевания и общего состояния больного. Применяется синтомициновая эмульсия для лечения воспалений в прямой кишке и половых органах. В таких случаях эмульсию добавляют в состав противогеморройных или вагинальных свечей.

Иногда после применения препарата возникают покраснения кожи и ощущение зуда и жжения, в этом случае подозревается наличие аллергии на лекарство. В редких случаях могут появиться кровоподтеки или высыпания на кожных покровах, беспричинная слабость, чувство жара и озноб, снижение температуры, диарея, головная боль, рвота и тошнота. В отдельных случаях использовать эмульсию не рекомендуется. К ним относятся многочисленные сильные ожоги на большой поверхности кожи, укусы животных, поражения кожи грибком, почечная или печеночная недостаточность.



В период беременности применять лекарство можно только по назначению квалифицированного врача. Если признаки инфекции кожных покровов не изменяются на протяжении 5-7 дней, нужно уведомить об этом лечащего врача, вероятнее всего он подберет другой тип лечения.

Следует обратить внимание, что синтомицинова эмульсия сушит кожу и слегка отбеливает ее, поэтому лучше всего применять ее в комплексе с увлажняющими и питательными кремами или другими средствами ухода за кожей.

Хранить лекарственный препарат нужно в прохладном и сухом месте, температура хранения должна быть около 4 градусов. Срок годности при таких условиях составляет два года.

Обратите внимание! Эта статья представлена в целях ознакомления с препаратом "Синтомициновая эмульсия". Прежде чем начинать лечение, следует обязательно проконсультироваться с квалифицированным доктором и прочитать аннотацию производителя лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Синтомициновая эмульсия