Как правильно бриться: руководство для мужчин-лентяев.

Видео: Как правильно брить бороду!

Почему мужчины так не любят бриться? Над этим вопросом недоумевают многие женщины. Из-за бритья всегда возникают жаркие споры и создается такое впечатление, что представители сильного пола готовы отращивать длинные бороды, лишь бы не совершать эту обязательную ежедневную процедуру. Судя по всему, так происходит из-за того, что они просто не знают, как правильно бриться. Ведь если узнать правильную технику, то бритье перестанет быть неприятным обязательством.

Видео: Как правильно бриться мужчинам? - Я соромлюсь свого тіла

Прежде чем понять, как правильно бриться, мужчинам необходимо выбрать для этой цели хороший инструмент. В наше время, к счастью, выбор станков разнообразен и такие известные фирмы, как Schick, Gillette и BIC предлагают на суд мужчин всевозможные вариации станков для бритья. Любители электробритв могут воспользоваться новинками, выпущенными брендами Remington, Philips, Braun. А некоторые даже предпочитают не решать как правильно бриться станком, а выбирают опасные бритвы в стиле ретро.




Какому бы варианту вы не отдали предпочтение, чтобы понять, как правильно бриться, нужно подготовить для этого место. Зеркало в ванной должно быть большим, желательно увеличительным. Кроме того, большое значение имеет хорошее освещение и подбор качественной косметики. Главная цель использования различных средств для бритья - это обеспечение гладкого скольжения бритвы, отсутствие раздражений и порезов. Какое средство вы выберете, зависит от вашей кожи. Для нормальной - достаточно только пены и лосьона. Хуже, если вы обладатель чувствительной кожи, в этом случае, придется покупать специальную косметику и предъявлять к ней большое количество требований, начиная от пункта "без содержания спирта" и заканчивая покупкой успокаивающего бальзама после бритья. Вы можете выбирать продукцию таких фирм, как Old Spice, L`Oreal, Gillette и так далее.

Видео: Как правильно бриться ногами

Когда вы подготовились к процессу бритья и запаслись необходимым арсеналом инструментов и косметики, можно уже задуматься о том, как правильно бриться. Наиболее удачное время для данной процедуры - утренние часы. Но не стоит поднявшись с постели, сразу же бежать в ванную. Дайте вашему лицу немного отойти ото сна, и минут через двадцать ваша отдохнувшая за ночь кожа будет готова к бритью. Прежде всего, вам необходимо умыться теплой водой. После этого нужно смягчить щетину. Есть простой и действенный способ, как это сделать: возьмите махровое полотенце, потом намочите его обязательно в горячей воде, хорошо выжмите и приложите его к лицу на пол минуты.

Когда щетина размягчена, можно еще увлажнить лицо при помощи смягчающего крема. Итак, кожа ваша готова, теперь возьмите пену для бритья и кисть-помазок. Круговыми движениями плавно нанесите ее при помощи кисти на щеки, подбородок и шею, равномерно распределяя. После этих процедур самое время взять бритву и начать постепенно избавляться от щетины. Сначала уделите внимание щекам, всегда сбривая волоски в направлении их роста, то есть сверху вниз, обязательно к линии подбородка. Для более высокой чистоты бритья можно помогать себе второй рукой и натягивать кожу лица в нужном месте. Ни в коем случае не давите на электробритву или станок, движения должны быть мягкими и плавными.

Видео: How to shave neck hair properly | ASOS Menswear grooming tutorial



После щек, уделите внимание шее. Бритву нужно направлять вверх, то есть от горла к вашему подбородку. А вот усы специалисты рекомендуют брить последними. Это связано с тем, что в этой области наиболее жесткая щетина, и пока вы будете заниматься другими частями лица, она успеет размягчиться под воздействием пены.

Для того чтобы окончательно понять, как правильно бриться, помните, что после того, как вы смоете пену водой, нужно тщательно изучить полученный результат. Если вы где-то недобрили, просто намочите станок и удалите лишние волоски без использования пены. Порезы можно обработать квасцовым карандашом. После бриться необходимо умыться прохладной водой, промокнуть лицо полотенцем и нанести лосьон, а потом и крем после бритья. Как видите, безупречное бритье может стать реальностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно бриться: руководство для мужчин-лентяев.