Герпес - прыщи на члене

Представим ситуацию. Просыпаетесь вы утром, идете в ванную и туалет - обычное начало дня. Там же вы обнаруживаете, что у вас прыщи на члене. Что делать? Куда бежать? И главный вопрос - откуда? Сразу успокою вас, вполне вероятно, что это мелкая проблема. Для начала давайте рассмотрим, от чего возможно такое явление. Как известно, на половой член могут влиять внешние или внутренние факторы. Поверьте, даже если вы живете с супругой, не изменяя друг другу, это явление может не обойти вас. С другой стороны, такие сигналы - это звоночки от вашего организма, что у вас не все в порядке.

Например банальный авитаминоз может вылиться в высыпания на члене. В этом случае это означает, что ваша иммунная система не справляется с внешними и внутренними возбудителями. Необходимо сделать тщательный анализ употребляемой пищи и составить себе диету, включив жизненно важные витамины. Однако это частный случай. Так сказать "лайт вариант". Для точного установления диагноза, конечно, обязательно показаться вашему лечащему врачу. Он в свою очередь кроме осмотра назначит какие-то анализы. Это не займет у вас много рабочего или свободного времени.

Стандартный набор действий уролога - осмотр, анализ мазка из мочеиспускательного канала и анализ крови. Если же вы обнаружили красные прыщи на члене, как сыпь на лице (пусть даже в единственном экземпляре), то, скорее всего, у вас герпес. Это тоже не смертельно и лечится на протяжении пары недель. Типичные признаки герпеса: зуд крайней плоти, покрытие белой пеленой головки члена, высыпание красными прыщами и боли при откатывании крайней плоти. Герпес, конечно, имеет научное обоснование, но из опыта скажу - довольно часто это следствие сниженного иммунитета и больших стрессов.

Дело в том, что ваша флора (мужская) при половом акте вступает в контакт с флорой женской. Это вызывает различные микрохимические процессы, часто сопровождающиеся запахом. Если у вас все в порядке с организмом, то ваш иммунитет (ваша флора) нейтрализует вредные возбудители женской флоры (даже у здоровых женщин). Если организм ослаблен и перенес стрессы, то атака "вражеской" флоры выливается в герпес, а он - в прыщи на члене. Стоит отметить, что иногда даже секс с презервативом не спасает от герпеса, поскольку для развития этого заболевания необходима крупица женской флоры, а иногда и просто ослабленный иммунитет и постоянные стрессы.

Процесс заболевание герпесом протекает в следующей форме. Сначала у вас появляются красные прыщи на члене. Потом становится больно заниматься сексом, так как крайняя плоть сжимается. Далее появляется одновременно зуд и пелена. Этот процесс становится невыносимым, так как пелена начинает облазить, а прыщи - лопаться. В итоге зуд усиливается. Надо ли говорить, какой дискомфорт это вызывает? Вы постоянно чешетесь, облезшая плоть оголяет сами ткани, и в туалет ходить больно (так как моча, попадая на эту плоть, печет). Для новичка такая картина даже на раннем этапе может показаться очень страшной. Также это может создать проблемы в отношениях с женой или девушкой.

Видео: Как выглядит герпес на губах, во рту ,на лице...




Для того, чтобы избежать последствий и сократить моральные и временные рамки лечения, необходимо сразу, когда начинают появляться прыщи на члене, обращаться к врачу. Если это герпес, то он имеет две формы - первой и второй степени. Первой степени - это основное развитие болезни. Второй степени - динамическое развитие. Конечно, это своими словами, для того, чтобы читатель мог оценить степень заражения, не имея медицинского образования. Назначенные выше анализы покажут сразу наличие/отсутствие заражения грибковыми инфекциями и обоих типов герпеса.

Если все прошло относительно гладко и у вас только герпес, то, как правило лечение имеет вид:

- таблетки противовирусные;

- таблетки противогрибковые;

- таблетки для иммунитета;



- мазь дневная;

Видео: Как лечить герпес половых органов

- мазь ночная;

- уколы герпевирусного иммуноглобулина.

Как я уже говорил, лечение проходит около 15 дней. При этом врач оценивает интенсивность лечения. Как показывает практика, уже только после курса мазей и таблеток вы явно должны заметить улучшения (пройдет пелена и зуд, уменьшатся в количестве прыщи на члене). После прохождения всего курса вам необходимо пройти повторные анализы и дальше жить своей жизнью. Помните, что огромную роль играет гигиена.

Во время лечения и некоторое время после него половой член необходимо мыть детским мылом. Также желательно удержаться от половой жизни и от алкоголя вообще. Герпес - это не грибковое заболевание, это инфекция. А значит, он уже находится в вашем организме при рождении (как и множество других). Если вы однажды утром обнаружили прыщи на члене, не пугайтесь -это не так страшно. Лучше подготовьте к разговору свою половину.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герпес - прыщи на члене