Мазь Сеймовой: рецепт, отзывы, фото

Медики современности легко излечивают от многих болезней, которые несколько десятилетий назад считались безнадежными. Они используют для этого как методы традиционной медицины, так и накопленный веками опыт народных целителей. Но несбыточное желание создать волшебный бальзам от всех недугов так и остается недосягаемой мечтой, идущей от поколения к поколению.

Показания

В настоящий момент появилась мазь, которая помогает справиться с большим списком заболеваний, причисленных официальной медициной к разряду хронических. Одни люди верят, другие не верят в чудо-мазь от Валентины Сеймовой. О её целебных свойствах усиленно спорят. Однако начав пользоваться, все убеждаются, что мазь Сеймовой помогает при:

  • ожогах;
  • язвах;
  • нарывах;
  • болезнях мочеполового аппарата;
  • мастите;
  • гайморите и фронтите;
  • подагре;
  • ангине.

мазь сеймовой

Это народное средство, пришедшее к нам из глубины столетий и прошедшее испытание не на одном поколении людей. Оно стало хитом продаж. Хотя рецепт приготовления очень прост и сделать мазь Валентины Сеймовой может каждый желающий самостоятельно.

Состав мази

Ингредиенты не только естественны, но и доступны всем, и за счет этого чудо-мазь Валентина Сеймовой удивительна не только простотой приготовления, но и своим составом. Это:

Видео: Волшебная мазь. Рецепт.

  • пчелиный воск, полученный естественным топлением;
  • подсолнечное или кукурузное масло;
  • вареный куриный желток.

Основа мази - воск

Основой всего препарата является пчелиный воск. Его свойства известны с давних лет и упоминаются несколько раз даже в Библии. С тем, что воск полезен, соглашаются и наука, и медицина. Вот лишь некоторые элементы, входящие в состав воска:

Видео: Пчелиная мазь - Чудо мазь РЕЦЕПТ

  • сложные эфиры;
  • насыщенные углеводороды;
  • свободные жирные кислоты;
  • бактерицидные вещества;
  • витамин А;
  • минеральные вещества.

Для получения одного килограмма воска пчелы перерабатывают 3,5 кг меда. А насколько полезен для человека мед, лишний раз объяснять не приходится. Это аксиома.мазь Валентины сеймовой

Зеленоватым своим оттенком воск обязан содержащемуся в нем прополису. Он является отличным консервантом и эмульгатором, что так необходимо при приготовлении мазей и кремов.

Воск, как и все продукты пчеловодства, при неправильной термообработке и контакте с металлом не только разрушаются, но и становятся опасными для организма и здоровья человека. Вот почему, решив приготовить мазь Валентины Сеймовой, необходимо брать только качественное сырье. Лучше, если это будет воск, купленный в известном пчеловодческом хозяйстве, который гарантированно получили в солнечной воскотопке.

Растительное масло




Это второй составляющий компонент, входящий в мазь Сеймовой. Масло необходимо для усиления растворимости воска, для лучшей воспринимаемости его организмом. И конечно, оно добавляет в мазь полезные вещества из своего состава, такие как:

  1. жирные кислоты;
  2. антиоксиданты;
  3. витамины A, D, E, K.

Масло бывает рафинированное (без запаха) и свежевыжатое (с запахом). В вопросе о том, какое масло лучше брать, единого мнения нет.мазь валентины сеймовой отзывы

  • Рафинированное растительное масло имеет нейтральное воздействие, однако в процессе обработки в нем остается малое количество витаминов. Но приготовленная с ним мазь не будет горчить.
  • Свежевыжатое масло, кроме витаминов, которые не теряются при обработке, имеет в составе фосфолипиды, незаменимые для клеточного восстановления, однако после приготовления лекарство принять внутрь смогут не все из-за горького привкуса.

Только исходя из собственного мнения и зная аллергические реакции организма, можно выбрать лучшее масло, которое будет использовано. Отзывы об использовании масел той и другой обработки одинаково положительны. Для внутреннего применения предпочтение стараются отдавать рафинированному, а для внешнего – свежевыжатому.

Желток из куриных яиц

Куриный желток находит применение в большинстве масок, кремов и шампуней. Его способность к обновлению клеток проверена веками. Желток яйца содержит в себе:

  • протеины;
  • углеводы;
  • олеиновую кислоту;
  • витамины B1, D2, B12, E, D, PP, A, F, K;
  • антиоксиданты;
  • мелатонин;
  • лецитин;
  • фосфор, кальций, железо, магний, натрий, калий, серу, хлор.

чудо мазь валентина сеймовой

Выбирая желтки, надо помнить, что берут исключительно качественные продукты. У яиц, снесенных курочками на птицефабрике, ценность намного ниже домашних. Постарайтесь найти свежие домашние яйца. И тогда у вас получится отличная мазь Валентины Сеймовой, рецепт изготовления которой будет описан ниже. Конечно, можно использовать любые яйца, но эффективность средства будет существенно ниже.

Правила приготовления мази

До того как начать работу над приготовлением средства, нужно запомнить несколько важных правил.

  1. Посуда. Для работы подойдет только кастрюля с эмалированным покрытием. Ёмкость без него или с антипригарным покрытием использовать нельзя.
  2. Строгое соблюдение температурных режимов. Воск должен плавиться при определенной температуре. Если допустить ее превышение, то полезные свойства будут утрачены. Растительное масло при кипении также теряет свою витаминную пользу.
  3. Обязательно приготовьте мерный стакан и кухонные весы (желательно электронные). В народных рецептах обычно все делается на глазок, но для точных пропорций лучше воспользоваться измерительными приборами.

чудо мазь от валентины сеймовой

Состав чудо-средства



Отмеряем:

  1. Масло растительное подсолнечное - 500 мл.
  2. Воск пчелиный - 80 г.
  3. Желток вкрутую сваренного куриного яйца - 1 шт. (можно заменить желтком перепелиного яйца - 2 шт.)

Способ приготовления

Это все, что содержит в себе чудо-мазь Валентины Сеймовой. Приготовление:

  1. Подсолнечное масло, залитое в кастрюлю, греем на медленном огне до температуры в 40 градусов.
  2. Добавляем воск и, помешивая, даём ему растаять.
  3. Измельчаем вилкой желток. Но желательно, чтобы он оставался крупинками.
  4. В растопленную смесь масла с воском малыми порциями подмешиваем желтковую массу. Делать это необходимо осторожно, так как при добавлении желтка смесь сильно пенится. Если пена поднялась слишком высоко, то снимите посуду с газа, не переставая перемешивать. Когда пена подсядет, снова ставьте на газ и продолжайте готовить. Так сделать 3 раза.
  5. Не доводя до кипения, вымешиваем, пока не получится однородная масса. Переваривать и кипятить не надо, иначе состав не будет застывать.
  6. Даём отстояться осадку. Яйцо, выпадая в осадок, становится темного цвета. Пока состав в жидком состоянии, его нужно процедить через марлю или пополам свернутый тюль.
  7. Переливаем в баночки из-под детского питания с герметично закрывающимися крышками.
  8. Остужаем и убираем в холодильник.

Стоя в прохладном месте, как говорят про мазь Валентины Сеймовой отзывы, она будет эффективна от трех месяцев до полугода. Все зависит от упаковки.мазь валентины сеймовой рецепт

Применение мази: правила

Используют полученный препарат в лечении многих болезней.

  1. При мастопатии как дополнение к основному лечению. Пропитанные средством куски плотной ткани прикладываются к больным местам и укрываются компрессной бумагой. Заменять через 2 ч. Процедуры продолжать, пока не исчезнет воспаление.
  2. При трофических язвах, гангренах, рожистом воспалении кожи раз в два часа делают прикладывание салфеток с мазью. Лежать без движения нельзя. Нужно давать небольшую нагрузку на больную конечность. В крайнем случае можно лежа делать упражнения для ноги.
  3. При ожогах накладывают повязки с мазью, при бронхите – компрессы.
  4. Чирьи при частом смазывании средством молниеносно исчезают.
  5. Репродуктивные органы у женщин лечатся с использованием тампонов, насыщенных мазью. После прижигания эрозии шейки матки мазь используют для рассасывания рубцовой ткани.
  6. Любой насморк лечат при помощи закапывания или турундочек, меняя их через полчаса. Через четыре замены слизистые выделения из носа станут гуще.
  7. При гайморитах растопленную теплую мазь Сеймовой набирают в пипетку и быстро, пока не застыла, закапывают. Достаточно закапать пару раз с часовым интервалом, чтобы начали вычищаться гайморовы и фронтальные пазухи. Для полного выздоровления применять нужно несколько дней.
  8. Желудочные боли и кишечные расстройства лечат внутренним приёмом средства три раза в день за полчаса до еды по ½- ч. л. Курс приема 10 дней.
  9. При запорах мазь Сеймовой принимают внутрь (по половине чайной ложки) или делают ректальные свечи. Для того чтобы сделать свечи, состав немного подмораживают и нарезают на кусочки продольной формы. Придают им форму свечей. Замораживают в морозилке и затем применяют.
  10. Геморрой лечат при помощи ректальных свечей и прикладывания салфеток с мазью наружно.
  11. При варикозном расширении вен делаются втирания в кожу 3 раза в день.
  12. Ангина лечится путем приложения компресса к шее. Горло смазывается мазью. Делается это каждый час примерно 8-10 раз.
  13. Дерматит, трещины на губах намазывать по 2 раза в день.
  14. При зубной боли набирают мазь на палец и смазывают десну рядом с больным зубом. Это касается и зубной боли под коронками.
  15. Отит лечат, смазывая за ухом и делая компресс. А еще в ухо вставляют жгутик, смоченный в подогретой мази.
  16. Суставная боль, ревматизм – на ночь наносится мазь Сеймовой, сверху накрывается пергаментом или целлофаном и затем для лучшего прогрева обвязывается шерстяным платком или шалью. При постоянном применении боль не просто уходит, она исчезает навсегда.

Единственное, о чем необходимо помнить - людям с аллергией на продукты пчеловодства и на яйца необходимо перед употреблением мази посоветоваться с лечащим врачом или с аллергологом. В остальных случаях противопоказаний нет.

Огромный интерес к препарату вызван именно тем, что он не просто облегчает боль при болезни, а лечит. Об этом говорят многочисленные отзывы.

Мазь от Валентины Сеймовой: отзывы людей

Больные, которые применяли мазь неоднократно, считают, что она хоть и не является панацеей от всех бед, но от многих болезней действительно помогает. Они восторженно отзываются о лечении при помощи этого средства простудных заболеваний (насморк, кашель). Говорят, что хорошо снимает зубную боль. Благодаря данному средству снимается ноющая боль в суставах рук и ног, люди получают возможность полноценно отдохнуть ночью. Молодежь сказала, что данная мазь способствует избавлению от прыщей и смягчает кожу лица. Женщинам очень понравилось быстрое исчезновение ссадин на руках и смягчение пяток с заживлением трещин на них.

Видео: Чудо мазь. Отзывы.

Мазь Валентины Сеймовой: отзывы врачей

чудо мазь валентины сеймовой приготовление

Врачи более настороженно относятся к данной мази, однако, отзываясь о препарате, сходятся во мнении, что его составные части никак не могут принести вреда человеку. Они говорят, что если данный препарат не наносит вреда, то уже лечит благодаря эффекту плацебо. Однако в вопросах лечения серьезных заболеваний, таких как гинекологические и уж тем более онкологические, все же советуют обратиться к специалистам, не занимаясь самолечением. А мазь принимать как дополнение к основной терапии. Например, для ускорения заживления швов после операций либо для профилактики развития осложнений после хирургических вмешательств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь Сеймовой: рецепт, отзывы, фото