Современная методика преображения: лазерная шлифовка лица

Всем известно, что с течением времени кожа лица теряет свою былую гладкость и упругость, на ней появляются пигментные пятна, расширенные поры и многочисленные морщины. И если пару десятков лет назад с этими нежелательными «маркерами возраста» можно было справиться только при помощи хирургического вмешательства, то сегодня все эти недостатки, а также ослабление тонуса кожи и изменение ее текстуры легко исправить посредством эффективной безоперационной подтяжки лица. Лазерная шлифовка – это уникальная методика безболезненного обновления кожи, позволяющая в короткое время вернуть ей молодость и красоту, восстановить тонус и придать естественный румянец.

Видео: Как омолодить кожу? Шлифовка лица фракционным лазером [Клиника Аллы Хазовой]

лазерная шлифовка векОсновная идея данной косметологической процедуры заключается в том, что лазерный луч толщиной в несколько микронов поглощается поверхностным слоем эпидермиса и за максимально короткий промежуток времени передает ему определенную энергию. В результате происходит микроскопический взрыв. Соседние участки кожи при этом не затрагиваются. Количество передаваемой энергии устанавливается при помощи специального компьютера, что позволяет врачу-косметологу обеспечить высокую степень контроля глубины, на которую воздействует лазер. Именно поэтому лазерная шлифовка является более эффективным и безопасным методом коррекции кожи лица, нежели традиционные хирургические методики.




лазерная шлифовкаЛазерный луч постепенно выпаривает клетки эпидермиса, в результате чего происходит удаление устаревшей ткани, с течением времени утратившей свои функции. Результатом этой процедуры является стимуляция процессов обновления и восстановления клеток, способствующих образованию новой кожи без каких-либо дефектов.

Второй этап такой процедуры как лазерная шлифовка связан с прогревом глубоких слоев дермы и расположенных в ней волокон коллагена. При нагревании кожи активизируется выработка новых коллагеновых комплексов, что обеспечивает омоложение лица и придание ему здорового вида.

лазерная шлифовка постакнеВ зависимости от имеющихся возрастных изменений и наличия тех или иных проблем специалистом подбирается и соответствующая процедура, и глубина шлифовки. К примеру, это может быть поверхностная лазерная шлифовка век, направленная на избавление от мимических морщин. Помимо этого, выделяют срединную и глубокую шлифовку. Последняя применяется для избавления от глубоких шрамов и рубцов, имеющихся на лице, например, это может быть лазерная шлифовка постакне. Данная процедура нацелена на запуск восстановительных процессов и замещение дефектов кожи новой тканью.

Видео: Плазмолифтинг лица



В качестве основных показаний для проведения лазерной шлифовки выделяют: наличие морщин, неровную текстуру, дряблость, увядание кожи, неровный рельеф вследствие угревой болезни, расширенные поры и атрофические рубцы. Со всем этим лазерная шлифовка справляется на «отлично».

Конечная стоимость данной косметологической процедуры зависит сразу от нескольких факторов: от того, какой именно тип оборудования будет использоваться для проведения шлифовки, каково исходное состояние кожи у пациента и его индивидуальные требования к конечному результату. Все это обговаривается совместно с врачом-косметологом во время первичной консультации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современная методика преображения: лазерная шлифовка лица