Как улучшить работу мозга?

Видео: Как улучшить память. 5 простых советов - улучшаем работу Мозга. {Как запустить МОЗГИ}

Мозг имеет очень большое значение для работы всего организма человека, всех его органов. Именно мозг отвечает за все процессы, происходящие в организме. Поэтому так много внимания уделяется вопросу, как улучшить работу мозга.

Видео: Головной мозг.Как Улучшить Память.

Ученые всего мира очень давно трудятся над этим вопросом, на который пока еще нет однозначного ответа, ведущего к стопроцентному результату. Всем известно, что мозг человека задействован неполностью. Сейчас еще тяжело точно назвать процент работы мозга. Да и у каждого человека он индивидуален. Ведь одни запоминают все лучше и быстрее, учатся чему-то новому скорее других, а некоторые и вообще делают научные открытия. Но вместе с тем никто, ни один из ученых, не пользуется потенциалом своего мозга на 100%. Однако все же, есть некоторые способы улучшить работу мозга.

Первое и самое основное правило заключается в том, что надо поверить в свой мозг. Забудьте о том, что у вас амнезия, нарушенная концентрация внимания или что-нибудь еще. Мыслите позитивно, в стиле: «Я все смогу, и все у меня получится». Ведь давно известно, что мысль имеет способность к материализации. Поэтому будете думать о неудачах – получите их, будете ждать успехов - и тоже привлечете их.

Видео: Как увеличить эффективность работы мозга в 2,5 раза?

Вторым шагом должно стать обустройство рабочего места для умственной деятельности. Слишком загроможденные, неубранные и неряшливые помещения могут «сбивать» вас с мысли, стать причиной раздражения, и просто мешать умственной деятельности.




Раздумывая над тем, как улучшить работу мозга, стоит принять к сведению, что любое обучение необходимо начинать с основ. Так, например, изучать язык надо, начиная с правописания, составления предложений и грамматики. Это касается людей всех возрастов.

Обучаясь чему-то новому, постарайтесь делать это как можно веселее. Ведь любой человек намного лучше запоминает вещи, которые ему приятны, чем те, которые он воспринимает как скучную обязанность. Ровняться можно на некоторых ораторов. Они для того, чтобы запоминать свою речь наизусть, выделяли в ней ключевые слова и ассоциировали их с хорошо знакомыми предметами (например, с мебелью в своей комнате). При этом ассоциации ораторы выбирали самые вычурные, веселые, вызывающие смех.

Во время любой умственной работы необходимо отдыхать не менее, чем при физическом труде. Каждый час делайте перерывы на 10-15 минут. Это в значительной степени повысит вашу работоспособность, т.к. от сидения на одном месте накапливается усталость и нарастает раздражение. Если нет возможности отдохнуть, то просто смените род занятий, «переключитесь» на что-нибудь другое на это время.

Видео: Как улучшить работу мозга

На протяжении работы обязательно следите за своей осанкой, т.к. она оказывает влияние на весь ваш мыслительный процесс. Если есть выбор - писать или печатать материал, то лучше пишите вручную. В то время как вы пишите, могут появляться разные идеи. Это отлично тренирует аналитические и творческие способности.



В некоторой степени развить мозг может помочь интернет. Часто, интересуясь там одной темой, вы увлекаетесь другой, затем третьей. Это способствует вашему интеллектуальному развитию и улучшению памяти.

Один из самых простых, эффективных, а главное интересных способов, как улучшить работу мозга – это его тренировка путем игр. Складывайте пазлы, играйте в шашки, разгадывайте кроссворды и сканворды, решайте головоломки.

Еще один действенный метод, как улучшить работу мозга - это развитие зрительной памяти. Например, можно составлять на каждый день список необходимых дел. Затем мысленно рисуйте фигуру (лучше всего квадрат, треугольник), в каждом ее углу будет по одному делу. То же самое можно проделывать со списком продуктов, которые надо купить.

Очень важно, занимаясь развитием мозга, уделять достаточное время (6-10 часов) сну, соблюдать здоровый образ жизни, заниматься спортом и любовью. Все это способствует улучшению мозговой деятельности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как улучшить работу мозга?