Бородавки на пальцах рук

Видео: Как Удалить Бородавку [От Чего Появляются Бородавки На Пальцах Рук]

Бородавки - это вирусное заболевание кожного покрова. Появление бородавки вызывает заражение папиловирусом. Бородавки на пальцах рук располагаются в поверхностном слое кожи, не надо бояться, что бородавка дорастет до кости, и начнет там, развиваться. Предположительно считают, что бородавка, начинает развивать, при ослабленном иммунитете, постоянном контакте с водой.

Бородавки имеют округлую выступающую шероховатую поверхность и смотрятся очень неэстетично Самое неприятное в появлении бородавки в том, что они начинают множиться, увеличивая площадь заражения. Кроме того вирус может быть занесен и на другие участки кожи и там начать свою жизнь. Бородавки начинают появляться на теле. Поэтому, как только появились бородавки на пальцах рук, постарайтесь от них избавиться. Чем быстрее удалить бородавку, тем меньшая будет площадь заражения, и вероятность ее появления на других участках тела. Кроме того избавиться от маленькой, гораздо проще, чем от разросшейся. Поэтому не затягивайте удаление, а обратитесь к народным методам или традиционной медицине. Посетите врача косметолога или дерматолога.

Как вывести бородавку на пальце народными методами

  • Сок чистотела.

Купить настойку чистотела в аптеке или оторвать листик чистотела и нанести сок растения на бородавку. Старайтесь это делать осторожно, чтобы не задеть здоровую кожу. Мажете в день несколько раз, когда есть время. Через неделю–другую она сама отпадет.

  • Сок инжира.



Этот совет хорош лишь в теплое время года. Надо мазать бородавку млечным соком, от незрелой ягоды инжира. Действие аналогичное чистотелу, но тут возможен вариант, что бородавка станет выпирать из кожи, как будто вылезает червяк. Особенно если она не очень старая. Обычно это бывает на четвертый или пятый день. Тогда просто подхватываем ее пинцетом и вырываем ее как волос. Правда, немного болезнено.

  • Сок одуванчика.

Имеет такой же эффект как и при лечении чистотелом. Надо смазывать бородавку млечным соком растения.

Видео: Почему появляются бородавки на пальцах рук

  • Сок чеснока.

Ежедневно, несколько раз на дню смазывать бородавку разрезанным зубчиком чеснока и она постепенно начинает уменьшаться и усыхать, пока совсем не исчезнет.

Бородавки на пальцах рук можно удалить и в кабинете косметолога.

  • Лазерокоагуляция.

Это, пожалуй, самый молодой метод и самый безболезненный. Осторожно, слой за слоем срезают тело бородавки. Операцию проводят при местной анестезии. После удаления, остается ямка в коже, но она, со временем выравнивается, так, что не будет и следа.

  • Хирургическая операция.


Такой способ удаления бородавки на пальцах рук, практикуют лишь в очень запущенных случаях, когда бородавка разрослась и занимает обширную площадь. Скальпелем вырезают зараженный участок кожи, и затем накладывают швы. Рекомендовано удаленную большую бородавку отослать в лабораторию на исследование причин патологии.

  • Криодеструкция.

Метод вымораживания жидким азотом. Врач специальным криоапликатором прикасается к бородавке и замораживает, действуя на нее от 15 до 20 секунд. Бородавка уплотняется и становится белой. Спустя час, полтора, образуется маленький пузырь. Он высыхает, приблизительно за три-пять дней и отпадает. После этого остается нежное розовое пятнышко, которое со временем сглаживается.

  • Электрокоагуляция.

Срезают бородавку действуя на нее высокочастотным током, предварительно на месте операции делают анестезию. После манипуляции остается корочка, которая отпадает довольно скоро.

Чем вывести бородавки? Какой метод применить - решать вам. Но главный совет: не затягивать время удаления бородавки, а постараться избавиться от нее быстрее. Ваши руки должны быть красивы, что бы у людей не возникало боязни их пожать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бородавки на пальцах рук