Профилактика заболеваний и бактерицидные лампы

Видео: Светодиодные лампы

Вспомните, что мы делаем в холодную пору года, когда школы закрываются на карантин, а вокруг все кашляют и чихают? Больше пьем тонизирующего чая, едим множество витаминов (препараты и фрукты с овощами), а также используем специализированные приборы дома и на работе. Одним из таких устройств являются бактерицидные лампы. Они начали использовать еще в середине прошлого века, однако конструкция их была несколько иной и проблемы в эксплуатации возникали достаточно часто. Однако прогресс не стоит на месте и такие лампы в наше время стали настоящим спасением в борьбе с респираторными инфекциями и опасными микробами. Они просты конструктивно, и ими может пользоваться любой человек. Не требующие установки или предварительной подготовки лампы могут принести огромную пользу.

Итак, что из себя представляют бактерицидные лампы? По своей сути это газоразрядная лампа (по типу люминесцентной), имеющая направленное излучение ультрафиолета в определенном диапазоне. Часто такие лампы оснащены специальным стеклом колбы для улучшения эффект. Бактерицидные лампы порой путают с кварцевыми, но это на самом деле разные типы. Бактерицидная лампа не дает озона, что означает отсутствие вредного испарения в помещении. Кварцевая лампа выделяет озон, следовательно, необходимо обязательно проветривать комнату и не допускать ее прямого воздействия на человека. И тот, и другой тип ламп используют для дезинфекции помещений. Только кварцевые лампы используют в лечебных учреждениях, при лечении заболеваний. В то время как бактерицидные лампы - в жилых и рабочих помещениях, для предотвращения болезней.

Естественно, что инструкции по использованию этих двух типов ламп несколько отличаются. Все лампы бактерицидные - ультрафиолетовые, т.е. пропускают излучение с волной 185 нанометров в длину. Ультрафиолет в природе - один из важных компонентов для всех живых существ. Естественным источником является для нас Солнце. Но не всегда солнечного ультрафиолета достаточно, также отметим, что кроме ультрафиолета, Солнце дает побочные эффекты. Бактерицидная лампа выдает только ультрафиолет в заданном диапазоне. Это позволяет ее использовать в присутствии людей, животных и растений. Отсюда исходит ее коммерческое обоснование - этот товар относится к группе медицинских специального назначения.




По своей конструкции бактерицидные лампы могут быть:

  • стационарные - иметь неподвижную основу;
  • передвижные - для большего диапазона применения.

С другой стороны, по конструктивному исполнению они подразделяются на:

  • открытого типа - ультрафиолет распространяется на весь объем помещения;
  • закрытого типа - обеззараживание происходит в заданном объеме, после чего воздух поставляется в остальной объем.

Видео: Кварцевая лампа. Купить кварцевую лампу для дома, для дезинфекции помещения



Бактерицидная лампа закрытого типа - довольно распространенный товар климатической категории. Основное преимущество таких ламп - возможность активного использования в присутствии любых живых организмов. Т.е. такая лампа, установленная у вас дома, может включаться даже в вашем присутствии и не наносить никакого вреда. По расположению все бактерицидные лампы могут быть:

  • напольные;
  • настольные;
  • навесные.

Особой популярностью пользуются навесные бактерицидные лампы, которые можно разместить практически в любом месте. Это реально экономит пространство и декорирует ваш интерьер. К тому же, такое устройство также можно использовать как светильник. Думать о приобретении о бактерицидной лампы можно, если вы хотите не игрушку, а реальное средство обеззараживания воздушного пространства и предметов в вашем доме, с помощью которого можно избавится от вредоносных бактерий, вирусов и микроорганизмов. Бактерицидные лампы используют для:

  • профилактики ОРЗ в опасный период времени года (когда кто-то из домочадцев заболел или же планово);
  • улучшения иммунитета человека;
  • улучшения состояния сердечно-сосудистой системы;
  • профилактики онкологических заболеваний;
  • реабилитации после болезни или операции.

Видео: Формула здоровья, Профилактика грибковых заболеваний

По-хорошему, такой предмет должен быть в каждом доме. Как показывает статистика, гораздо проще и дешевле использовать бактерицидные лампы, чем другие варианты профилактики. К тому же это предельно просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профилактика заболеваний и бактерицидные лампы