Как пережить наркоз, последствия

Наркоз применяется практически при любых операциях. Тем более он необходим в обязательном порядке при хирургическом вмешательстве. Наркоз придумали еще в незапамятные времена различные шаманы, для своих целей. Они делали это благодаря различным отварам, мазям и курительным средствам растений определенного вида. Более в позднее время, когда хлороформ открыл для себя шотландский акушер Симпсон Джон. Люди начали меньше бояться операций и были более прогнозированы, в поведении при отходе. Это был далекий 1847 год.

В наши дни, пользуются ксеноном все врачи клиник и больниц. Сразу стоит отметить несколько вещей:

- наркоз может быть двух видов;

- проходя через наркоз, последствия будут всегда;

- наркоз имеет как позитивный, так и негативный момент.

Наркоз – это порой жизненно необходимое средство перед операцией, иначе человек умрет от болевого шока. Сам по себе наркоз (или анестезия) – временная потеря чувствительности полностью или местно, при этом человек находится в некотором трансе (сне) или несколько бредовом состоянии.




Наркоз действует двояко – обезболивает и мутит ум. Но это еще не все, есть еще и последствия&hellip- Но обо всем по порядку. Не существует такой наркоз, последствия которого не были бы несколько тяжелыми. Это удар по иммунной системе, психике (не всегда) и функционированию внутренних органов (печени, почек, поджелудочной и сердца). Именно из этих соображений наркоз бывает местным и общим. Если операция сложная или требует полного обездвиживания больного, то используют общий мощный наркоз, который человек быстро воспринимает. Если же необходимо сделать более простую и локальную операцию, то возможно применение местного наркоза. К такому виду наркоза существуют определенные требования и для обезболивания нужно время.

Видео: Эпидуральная анестезия и её последствия

Но все не так страшно. Наркоз, последствия которого вы 100% ощущали – анестезия при лечении зубов. Больно было вначале – когда только кололи. Потом онемение и только запах паленых перьев. Местный наркоз используют также при переломах, вывихах, небольших порезах. Операция по удалению аппендицита также проходит под местным наркозом. Как я уже говорил, местный наркоз делается только при соблюдении некоторых условий:

- отсутствие противопоказаний к определенным препаратам;

Видео: Пережить последствия приворота ШколаПСИ 4

- отсутствие алкогольного опьянения;

- отсутствие врожденных болезней.



Если применение местной анестезии невозможно, то делают общий наркоз.

Общий наркоз полностью вырубает человека в любом случае, кроме особо редких обстоятельствах, когда его действия нейтрализует другой препарат. Если местный наркоз вводится через шприц в нужную область внутримышечно, то общий – вдыхание газа. В сети довольно много вопросов, связанных с темой «наркоз и его последствия». Раскроем последствия после наркоза:

- сразу проявляющие себя факторы (кома и смерть);

- факторы, проявляющиеся через время (головные боли, головокружения, паника, потеря памяти, судороги, проблемы с внутренними органами).

Видео: Эпидуральная анестезия при родах и ее последствия Lovely Kids

Как видно, вред наркоза даже не оспаривается. Конечно, кома или смерть – это частные последствия, которые происходят в силу глупости (врачей, пациента или родственников пациента) или скрытых патологий человека. Таких случаев один на миллион. Остальное же случается гораздо чаще. К примеру, головные боли встречаются у всех пациентов. Это же касается и головокружений. Гораздо реже встречается панический настрой после анестезии. Потеря памяти, как правило, связанна с пережитым стрессом до операции и с силой самой дозой наркоза. Судороги происходят только у физически слабых людей или при переборе дозы наркоза. Ну а говорить о проблемах с сердцем, почками и других – довольно относительно. Как правило, наркоз только развивает существующие проблемы.

Конечно, прогресс не стоит на месте и ученые-химики вместе с врачами-анестезиологами бьются над проблемой плавности выхода из состояния наркоза. Пока удалось сделать наркоз, последствия которого почти нейтрализованы, но&hellip-только в индивидуальном порядке и не для всех. Другими словами, есть технические возможности безболезненного вывода из анестезии. Только не для всех они доступны и не на всех срабатывают. Поэтому помните самое главное, наркоз иногда – это обязательное условие. Поэтому переборите страх и спите спокойно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пережить наркоз, последствия