Почему нельзя будить лунатиков, и как это правильно сделать при необходимости?

Видео: Тест на психику: Кто засмеётся - Тот псих

Почему нельзя будить лунатиков? Этот вопрос часто возникает в тех семьях, где один или несколько человек страдают от так называемого сомнамбулизма. Как известно, лунатизм – это редко возникающее состояние людей, при котором они совершают различные действия, но при этом крепко спят. Для того чтобы понять, почему нельзя будить лунатиков, рассмотрим более подробно, чем отличается поведение спящего человека, страдающего сомнамбулизмом, от обычного бодрствующего.почему нельзя будить лунатиков

Видео: Что будет, если Не Спать 42 года

Отличительные черты

Находясь в состоянии сна, но при этом совершая различные действия, лунатик выглядит так, будто он уже проснулся и давно бодрствует. Это связано с тем, что действия такого человека вполне адекватны. Но как же понять, что один из членов вашей семьи в данный момент подвержен сомнамбулизму? Дело в том, что такого человека выдают его движения. Зачастую они бывают плавными и замедленными. Все действия, которые совершаются лунатиком в определенный момент времени, соответствуют тем движениям, которые в этот же период снятся ему во сне. Стоит особо отметить, что человек с таким отклонением может вполне нормально ходить по комнате, одеться, посетить туалет, заглянуть в холодильник, а также открыть окно или дверь и даже попробовать выйти на улицу.

Видео: СЕКС во время беременности!!! Можно или нельзя??

Почему нельзя будить лунатиков?




нельзя будить лунатиковНаверняка каждый из вас когда-либо слышал о том, что если разбудить лунатика, то у него может остановиться сердце, он может получить психологическую травму, остаться заикой и т.д. Но это не так. Более того, для того чтобы привести человека, страдающего сомнамбулизмом, в бодрое состояние, придется приложить немало усилий и времени. Однако бывают и такие случаи, когда люди, ходящие во сне, приходят в себя уже после нескольких слов, сказанных в их адрес. Поэтому вопрос о том, почему нельзя будить лунатиков, изначально поставлен неправильно. Ведь приводить в сознание таких людей не только можно, но и нужно, так как во сне человек подвергает опасности свою жизнь и жизнь окружающих людей. Ведь существует много примеров, когда лунатик пытался вылезти в окно в многоэтажном доме, сесть за руль автомобиля и пр.

Видео: GTA 5 Что будет если свести вместе Майкла Тревора и Франклина

Как правильно будить?



можно ли будить лунатиковУзнав ответ на вопрос о том, можно ли будить лунатиков, сразу же возникает другой – как это правильно сделать? Дело в том, что если привести в чувства такого человека во время его ходьбы, то ничего страшного не случится. Просто лунатик не поймет, что он здесь делает и как сюда попал. В этом случае придется разъяснять ему, что к чему. Именно поэтому специалисты в этой области говорят о том, что нельзя будить лунатиков, если в этот момент они находятся в опасном месте (например, на лестнице, крыше дома и пр.). В таких ситуациях резкое пробуждение человека, а впоследствии и понимание им, что он вот-вот упадет, может вполне привести к трагическим последствиям. Поэтому целесообразно отвести лунатика в безопасное место или уложить обратно в кровать, а уже потом будить его, тихо называя по имени.

Видео: Чистим Android от мусора

Удивительно, но по утверждению специалистов, на нашей планете существует всего лишь 2% населения, кто страдает от сомнамбулизма. Причем это интересное явление до сих пор не изучено и не ясно, по какой причине оно возникает у тех или иных людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему нельзя будить лунатиков, и как это правильно сделать при необходимости?