Массажные кровати: технические характеристики и отзывы

Наверное, каждый человек сталкивался с болями в спине. Они могут носить постоянный характер, что очень отвлекает от привычного образа жизни. Многие не обращают на неприятные ощущения внимания, а зря. Ведь проблемы с позвоночником не могут пройти сами по себе, а требуют квалифицированного лечения. Массажные кровати помогут уменьшить боль и справятся с отложениями солей, защемлениями позвонков. Их действия направлены на определенные участки тела. Благодаря использованию разных техник - рефлексотерапии, применению нефритовых дисков и роликов, мануальной терапии - они помогают человеку расслабиться и снять напряжение. Как правильно пользоваться подобными кроватями? Есть ли противопоказания врачей? На эти вопросы будем искать ответы в статье. противопоказания массажной кровати

Видео: КАМАЗ 5490 первые отзывы, обзор, технические характеристики

Что мы знаем о массажных кроватях. Основные характеристики

Чудо-изобретение появилось на Востоке. Ведь всем хорошо известно, что именно там к вопросам медицины и здоровья относятся с особым интересом. Чем уникальны массажные кровати? Прежде всего, они охватывают сразу все отделы позвоночника. Кроме этого, регулируется высота и угол наклона данного прибора. Благодаря этому, можно массажировать даже самый труднодоступный участок тела. В зависимости от модели кровати, дополнительно могут быть включены следующие функции:

  • инфракрасные лучи, которые обеспечивают прогревание мягких тканей-

  • нефритовые ролики (стоун-терапия)-

  • точечный массаж-

  • рефлексотерапия-

    Видео: Инверсионный стол - отзыв и описание

  • расслабление всего тела.

Современные массажные кровати имеют способность считывать и определять «забитые» мышцы. Именно на них приходится наибольшая нагрузка при манипуляциях. Подобный массаж помогает избавиться от усталости, хронической утомляемости, снимает болевые ощущения, разбивает соли и другие отложения. Кроме этого, с помощью подобного технического прибора можно скорректировать вес. массажные кровати

«Нуга Бест»: стоит ли выбирать данную фирму?

В последнее время появилось достаточно много компаний, которые предлагают приобрести подобные кровати для массажа. Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Большинство положительных отзывов получила массажная кровать «Нуга Бест». Производители уверяют, что она помогает справиться с довольно серьезными проблемами: межпозвоночными грыжами, сколиозом, варикозным расширением вен, ожирением.

Главной изюминкой данного изобретения являются ролики. Они могут быть выполнены из нескольких материалов: нефрита или турманиевой керамики. Последний сплав – разработка корейских специалистов. Данные ролики при включении прибора начинают двигаться вверх и вниз вдоль позвоночника, постепенно разогревая мышцы, связки. Кроме этого, к процессу подключаются инфракрасные лучи, которые аккуратно прогревают больные зоны. Вследствие этого расширяются сосуды, увеличивается кровоток к мышцам, и боль постепенно стихает.

Выбираем кровать с нефритовыми роликами

Прежде чем приобрести массажную кровать, необходимо изучить все ее характеристики. Не стоит гнаться за дешевыми моделями, лучше выбрать то, что вам действительно подходит. Кровать с массажными роликами заслуживает положительные отзывы клиентов. Как правило, эти ролики изготовлены из нефрита. Данный материал давно применяется в медицине и имеет ряд полезных функций:

Видео: КАМАЗ 5490 технические характеристики, фото, видеообзор




  1. Избавляет от бессонницы. Благодаря своим природным свойствам сплав успокаивает нервную систему, снимает напряжение.

  2. Устаете на работе? Ролики из нефрита помогут привести тело в тонус.

  3. Способствуют снятию нервного напряжения, стресса, депрессии. Для этого понадобится пройти процедуру - 10-15 минут день.

  4. В связи со сложной экологической ситуацией, плохим питанием, перенапряжением у людей, особенно у женщин после 30 лет, наблюдаются гормональные расстройства. Нефрит поможет нормализовать работу щитовидной железы.

  5. Избавление от шлаков. Благодаря тепловому воздействию на ткани, токсины будут выводиться через поры кожи.

    Видео: Походная кровать (раскладушка).

  6. Нормализует кровеносную систему, работу сердечной мышцы.

Все изменения происходят в организме комплексно, пациенты чувствуют себя после процедур бодро.  кровать с массажными роликами

Полезные советы

Нефритовая массажная кровать пользуется огромным спросом. Многие пациенты отмечают превосходный эффект уже на 4 процедуре. Вся прелесть в том, что можно иметь чудо-прибор у себя дома и делать массаж в любое удобное время. Не рекомендуется совмещать процесс с просмотром телевизора или чтением книг. Вы должны быть максимально расслабленными. Тогда и результат не заставит себя долго ждать.

Есть ли противопоказания

Самый популярный вопрос, который задают потенциальные покупатели: «Есть ли противопоказания массажной кровати?» Конечно же, они имеются. Категорически запрещено пользоваться:

  1. Детям до 3-х лет. Дело в том, что в этом возрасте у малышей позвоночник, сухожилия, мышцы еще очень слабые. Поэтому любая повышенная нагрузка может привести к тяжелым последствиям.

  2. Беременным женщинам. На раннем сроке может спровоцировать выкидыш, на более поздних - привести к преждевременным родам.



  3. Людям, которые имеют инородные тела в организме. Это могут быть кардиостимуляторы, металлические пластины и другое.

Также необходимо учитывать следующие противопоказания:

  1. Травмы позвоночника.
  2. Недавно перенесенные операционные манипуляции.
  3. Новообразования.
  4. Инсульты и инфаркты.
  5. Фурункулез, дерматит, лишай и другие проявления на кожных покровах.
  6. Менструация.

Перед тем как пользоваться массажной кроватью, лучше проконсультироваться с хирургом.  массажная кровать нуга

Мнение врачей

Прежде чем приобрести массажные кровати, конечно, хотелось бы услышать мнение специалистов. Они довольно противоречивы. Многие врачи уверяют, что движения и прикосновение рук никто не может заменить. И это действительно так. Сложные случаи, проблемы с позвоночником можно вылечить только с помощью иглоукалывания, мануальной терапии, препаратов. Особенно негативные отзывы высказывают гинекологи. По их словам, у женщин, которые имеют хоть небольшие изменения в области матки, могут развиться серьезные проблемы и нарушения после курса подобных массажей.

Есть врачи, которые являются сторонниками данного технического изобретения. Они с удовольствием советуют приобрести массажер своим пациентам. Ведь недаром подобные кровати установлены во многих санаториях. массажная кровать отзывы

Отзывы клиентов

Массажная кровать, отзывы о которой в основном положительные, все же имеет недостатки, которые нельзя не отметить:

  • высокая стоимость (около 80 тысяч рублей)-

  • научно недоказанный эффект-

  • если кровать сломалась, ее проблематично отремонтировать.

Несомненным плюсом является то, что можно пользоваться в домашних условиях, после процедур сразу же возникает ощущение расслабления, спокойствия. Прекрасно тонизируются мышцы, и подтягивается кожа. Эффект заметен уже после 4 сеанса. нефритовая массажная кровать

Массажные кровати – новинка, которая появилась на нашем рынке относительно недавно. Производители уверяют, что они способны помочь справиться с проблемами спинных болей, ожирением, наладить гормональный фон, улучшить общее самочувствие пациента, снять стресс и депрессию. Мнения врачей расходятся, но все же есть сторонники подобных кроватей. В любом случае, прежде чем приобрести подобное изделие, необходимо посоветоваться со специалистом и пройти обследование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массажные кровати: технические характеристики и отзывы