«Керала» на Мичуринском – отдых для души и тела

Керала – это штат, расположенный на индийском полуострове. История этой части Индии довольно необычная. Йоги, которые проживают в этом штате, из поколения в поколение передают знания о такой науке как аюрведа. Это не просто наука, а целая медицинская система, исцеляющая людей от различных заболеваний. «Керала» на Мичуринском – это центр аюрведы, где сохранены и передаются все практики индийских йог.

Что такое аюрведа?

Аюрве да в переводе с санскрита означает "знание о длинной жизни". Это практика, которая существует больше 7 тысяч лет. Основные положения этой практики указывают на необходимость гармонизации тела, души и разума. Если хоть один из этих элементов дает сбой, во всем организме возникает дисбаланс. Система аюрведы способна исцелить тело, душу и разум любого человека.

керала на мичуринском

Первые индийские тексты, связанные с медициной, были написаны именно по этой системе. В аюрведе при массаже используют различные травы и масла, оказывающие тонизирующее и омолаживающее действие. В центре «Керала» на Мичуринском опытные йоги делятся этими знаниями со своими клиентами. Система включает в себя огромное количество различных процедур. Рассмотрим самые основные из них.

Масляный массаж SOMA




Благодаря использованию аюрведических трав и масел такой массаж очень благотворно влияет на организм человека. Он ускоряет обменные процессы в организме, стимулирует работу головного мозга, улучшает общее состояние. Во время такого массажа тело человека, его душа и разум гармонизируются и начинают работать как одна система. Центр «Керала» на Мичуринском гарантирует, что такой массаж улучшит циркуляцию крови и состояние кожных покровов. После массажа SOMA человек почувствует огромный прилив сил и энергии.

ДХАРА – массаж головы

Такой вид массажа показан тем, кого беспокоят головные боли. Из-за постоянных стрессов на работе многие люди практически не отдыхают. Даже после рабочего дня человек находится в постоянном напряжении. Техника массажа Дхара помогает расслабиться и отдохнуть. Суть данной процедуры заключается в том, что на лобовую часть в то место, где расположен «третий глаз», непрерывным потоком льется струйка целительного масла. В аюрведическом центре «Керала» на Мичуринском данная процедура выполняется по всем традициям Индии.

центр керала на мичуринском

Массаж MASUP

Данный массаж выполняется при помощи специальных порошков. Их синхронно растирают на теле человека два массажиста. Массаж MASUP хорошо влияет на кожные покровы, разглаживает кожу, делает ее гладкой и упругой. Данную процедуру рекомендуют выполнять тем, кто имеет проблемы со спиной и суставами.

Какие виды помощи предоставляет «Керала»



В центре «Керала» индийские мастера работают с клиентами в разных направлениях. Каждый из специалистов имеет обязательное аюрведическое образование и большой опыт работы в данных направлениях. В просторах интернета можно встретить огромное количество различных отзывов о центре «Керала» на Мичуринском. Отзывы клиентов самые положительные, поскольку данный центр предоставляет качественную и квалифицированную помощь своим клиентам.

Специальные программы центра «Керала» помогают справиться со стрессами и эмоциональным напряжением, лечат нарушение сна и депрессивные состояния. Они способны вылечить заболевания ЖКТ, нервной системы и кровеносных сосудов. Центр «Керала» на Мичуринском также помогает вылечить бесплодие и сексуальные расстройства.

керала на мичуринском отзывы

Массажи, выполняемые квалифицированными индийскими йогами, способствуют восстановлению организма и всех его систем. Даже если заболеваний у человека нет, ему показано делать подобные процедуры как минимум раз в неделю. Это предотвратит появление различных заболеваний и значительно поднимет иммунитет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Керала» на Мичуринском – отдых для души и тела