Голубая глина: применение в косметологии и медицине

Можно бесконечно долго говорить обо всех полезных свойствах, которыми обладает голубая глина. Применение ее в самых разных областях медицины и косметологии лишний раз доказывает уникальность данного природного материала и его возможностей.

Видео: Маска Для Волос Голубая Глина Желток САМАЯ БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!

голубая глина применениеГолубая глина включает в себя большое количество важных микроэлементов, минеральных солей. Это и фосфат, и азот, и железо, и кремнезем, и кальций, и магний, и калий. Причем, все они содержатся именно в тех количествах и в той форме, которая лучше всего усваивается человеческим организмом.

Голубая глина, применение которой мы сейчас рассматриваем, является основой многих рецептов масок для тела, лица и волос. Она обладает очищающим эффектом, способна дезинфицировать кожу, активизировать процессы метаболизма и кровообращения. Эффективна в борьбе с угрями, отбеливает и тонизирует кожу, а также разглаживает морщины. Вы можете просто развести глину с водой и нанести ее на кожу, либо добавить в маску сметану, сливки, рисовую муку, оливковое, персиковое, розовое масло или мед.




За счет большого содержания кремния голубая глина эффективно борется с перхотью, улучшает рост волос.

голубая глина способ применения

Видео: Яровое солёное озеро алтая 18 июля 2013 года. Yarovoye salt lake Altai July 18, 2013.

Говоря про полезные свойства, которыми обладает голубая глина, применение которой в разных областях имело место еще сотни лет тому назад, нельзя не упомянуть о том, что она считается одним из самых эффективных средств для похудения. Обертывания такой глиной дают возможность не только избавиться от лишних килограммов, но также справиться с целлюлитом и растяжками. Разведенную с водой глину наносят на проблемные места, затем в 2-3 слоя обматывают их полиэтиленом и утепляют с помощью удобной плотной одежды. Продолжительность одной процедуры составляет от получаса до 50 мин.

Кроме того, голубая глина, применение которой дает хорошие результаты, активно применяется в медицине.

Видео: Яровое солёное озеро алтая 20 и 21 и 22 июля 2013 года. Yarovoye salt lake Altai July 20, 2013.



В ее составе присутствует редкий радиоактивный элемент – радий, благодаря которому внешнее и внутреннее использование ее помогает бороться с добро- и злокачественными опухолями. При лечении глиной организм получает радий в очищенном естественном виде и нужной дозе.

Даже официальной медициной признано благотворное воздействие глины в процессе излечения подострых и хронических заболеваний позвоночника, суставов, мышц, травмах. Голубая глина – эффективное средство для лечения женских недугов, она активно используется при хронических запорах и воспалениях желчного пузыря. Кроме того, она эффективна при авитаминозе, аллергии, анемии, ангине, атеросклерозе, бессоннице, болезнях органов пищеварения, дыхания, мозга, глазных болезнях, астме и практически любых других недомоганиях.

Видео: Яровое солёное озеро алтая 19 июля 2013 года. Yarovoye salt lake Altai July 19, 2013.

способ применения голубой глиныПомимо внешних (глиняные ванны, обертывания, примочки), есть еще один способ применения голубой глины – внутренний. К примеру, взрослым людям рекомендуется принимать голубую глину 2-3 раза в день по двадцать-тридцать грамм за один присест для профилактики и лечения болезней ЖКТ (отравлений, колитов, энтеритах). Можно приготовить глиняную воду. Для этого хорошо высушенную глину необходимо растолочь в порошок и разводить водой (1-3 чайные ложечки порошка на стакан воды). Этот же порошок можно использовать для приготовления масок и ванны, компонентом которых является голубая глина. Способ применения не имеет значения – в любом случае вы ощутите тот чудотворный эффект, которым обладает это уникальное вещество. Можно комбинировать разные варианты использования между собой – даже в больших количествах голубая глина не приносит вреда, максимум - может вызвать небольшой дискомфорт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубая глина: применение в косметологии и медицине