Как синхронизировать компьютер с айфоном: инструкция

Основной отличительной особенностью платформы iOS является то, что для любого шага по части синхронизации нам необходимо взаимодействовать с приложением iTunes, которое не отличается простотой, и полюбить его с первого раза очень сложно.

Видео: Как скачать фильм на iPad/iPhone/iPod, пошаговая инструкция. iTunes 11

как синхронизировать компьютер с айфоном

После того как пару лет назад вышла обновлённая 11 версия программы, работать стало более или менее сносно, и теперь даже новичку разобраться в тонкостях всех настроек вполне реально. В этой статье мы попробуем разобраться, как синхронизировать компьютер с айфоном, рассмотрев все подводные камни и прочие нюансы, которые вас ожидают на этом, казалось бы, лёгком пути.

iTunes

В качестве примера будет использована последняя версия приложения на сегодняшний день — 12.3, скачать которую можно с официального сайта поддержки ваших iOS-устройств. Перед тем как синхронизировать компьютер с айфоном, первым делом следует подключить кабель (желательно фирменный). После этого на компьютере произойдёт автоматический запуск приложения «АйТюнс».

как синхронизировать контакты с айфона на компьютер

Использовать данный софт можно по-разному: запись музыки, фильмов, программ, создание резервных копий и т.д. Самым первым открывается окно, где находится подробная информация о вашем подключённом устройстве, будь то айфон, айпад или айпод. Здесь можно увидеть версию прошивки, время последнего резервного копирования, ёмкость накопителей, серийный номер и т.д.

Если перейти немного ниже, то перед нами появятся дополнительные настройки, где напротив каждого пункта есть место для выбора. Перед тем как синхронизировать компьютер с айфоном необходимо внимательно изучить каждый пункт в отдельности и определиться, где ставить галочки, а где нет. Всего их шесть штук, остановимся на каждом подробнее.

Синхронизировать автоматически, если iPhone подключен

Если поставить галочку на этом пункте, то программа в автоматическом режиме начнёт синхронизацию с персональным компьютером после того, как вы подключите своё "айОС"-устройство. Здесь скрывается одна проблема, которая может возникнуть, если вы хотите синхронизировать айфон на другом компьютере: есть риск потерять данные, которые были записаны на гаджет ранее. Поэтому лучше не рисковать и не включать этот пункт.

Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi




Функция весьма полезная, если на вашем устройстве подключен и настроен "Вай-Фай", да и от лишнего кабеля она избавляет. Единственный минус, который сильно ощущается, особенно после использования USB кабеля — это скорость. Передача данных по беспроводным протоколам имеет значительно более низкий показатель битрейта в секунду, в отличие от кабельных аналогов.

Видео: Как переносить контакты с iOS (iPhone) на Android

синхронизировать айфон на другом компьютере

Стоит заметить, что поставить галочку нужно будет не только на персональном компьютере, но и в настройках гаджета: «Настройки» -> «Основные» -> «Синхронизация с iTunes по Wi-Fi». Для того чтобы передавать файлы с одного телефона на другой, необходимо выполнить аналогичные действия, то есть, перед тем как синхронизировать айфон с айфоном без компьютера, нужно включить передачу данных по "Вай-Фай" и начинать процедуру.

Синхронизировать только отмеченные песни и видео

Здесь каких-либо дополнительных вопросов возникнуть не должно. После того как вы поставите галочку в этом пункте, будет перемещена только выделенная вами информация, а всё остальное останется на месте.

Отдавать предпочтение видео стандартной чёткости

Не совсем ясно, зачем этот пункт вообще здесь нужен, потому как видео нестандартной чёткости встретить уже практически невозможно, да и что это за определение такое — также не понятно. Можно ставить галочку или обойти этот пункт стороной — результат не изменится.

Снижать битрейт песен высокого качества до…

Здесь также все советы неоднозначны, если хотите сэкономить место на носителе, уменьшайте битрейт, но качество записи будет ниже. Прошлые поколения айОС-устройств имеют достаточно памяти для того, чтобы хранить значительное количество песен в хорошем качестве, не говоря уже о новых версиях айфонов.

как синхронизировать музыку с айфона на компьютер

Поэтому, перед тем как синхронизировать музыку с айфона на компьютер, лучше не трогать этот пункт, уменьшив размер файла в высоком битрейте (8 Мб — средний показатель) до более низкого (5 Мб), много места вы не выиграете, но значительно потеряете на качестве.

Обрабатывать музыку и видео вручную



Последние версии «АйТюнс» намного лояльнее относятся к своему пользователю. Можно синхронизировать музыку и видеофайлы сразу на устройство, обходя стороной проблемную медиатеку «АйТюнс». Немногим раньше приходилось выполнять массу ненужных действий, задавая пути в приложении ко всем аудио и видеофайлам, и только потом начинать синхронизацию. После появления этой новой функции весь процесс заметно упростился.

Синхронизация

Перед тем как синхронизировать компьютер с айфоном, можно сначала перейти в настройки и открыть вкладку «Магазин», где вы увидите два интересных пункта: «Показать покупки iTunes в облаке» и «Синхронизировать информацию воспроизведения между устройствами».

Видео: Как синхронизировать iPhone и iPad с iTunes, при наличии одного ПК?

как синхронизировать айфон с айфоном без компьютера

Эти пункты напрямую отвечают за мгновенную передачу данных, которые были куплены в «облаке» (в Сети). А это в значительной мере повлияет на общее время синхронизации ваших устройств.

Перед тем как синхронизировать контакты с айфона на компьютер, музыку, фильмы и прочие данные, следует отметить, что для видеофайлов допустимы форматы исключительно mp4, остальное стандартный плеер, увы, не читает. То же касается и музыки — только mp3.

Первым делом переносим все файлы и данные, которые хотим синхронизировать, в область медиатеки, после чего устанавливаем связь программы с переносимым контентом. По завершении появится добавленная вами музыка, видеофайлы и другая информация в одноимённых пунктах меню с кратким описанием данных.

После того как папки с файлами связаны с «АйТюнс», можно переходить к самой синхронизации: выделяем файлы, которые необходимо перенести, и нажимаем кнопку «Применить». Программа начнёт перекачивать данные на компьютер, и именно те файлы, которые вы отметили.

Важно заметить, что, если вы после синхронизации устройств удалите информацию с компьютера, будь то фото, видео или контакты, то при следующем сеансе данные из медиатеки также пропадут, поэтому соблюдайте осторожность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как синхронизировать компьютер с айфоном: инструкция