Где отдохнуть в иркутске в жару? Пляж якоби в иркутске

Многие горожане убеждены, что летом в городе делать нечего. Все, кто имеют такую возможность, срочно выезжают на дачи. Но не стоит отчаиваться тем, кто вынужден остаться в городе. Выходные дни можно отлично провести на городских пляжах. С этим утверждением полностью согласны многие иркутяне.пляж якоби в иркутске

Пляж Якоби в Иркутске: история названия

Одно из самых популярных мест отдыха в городе получило свое название в честь русского военачальника, генерал-губернатора Иркутска Ивана Федоровича Якоби (1726-1803). Кроме пляжа, его имя носит залив и улица на берегу водохранилища.

В разгар сезона ежедневно множество отдыхающих посещает пляж Якоби в Иркутске. Где находится это место, вам подскажет даже школьник. Вам просто надо доехать до Иркутского водохранилища, а далее следовать по указателям (в случае, ели вы поедете на машине). Можно воспользоваться и городским транспортом. Из центра города вас довезут маршрутные такси № 2, № 3, № 20, № 24 до остановки «Плотина ГЭС»

Запрет на купание

Ежедневно пляж Якоби в Иркутске посещают в среднем полторы тысячи человек. В прошлом году его передали в аренду некоей коммерческой компании, которая занималась благоустройством территории и подготовкой пляжа к сезону. Половина пляжа платная, стоимость входного билета - от двухсот пятидесяти до трехсот пятидесяти рублей. Вторая часть осталась бесплатной, что соответствует договору с муниципалитетом.

Видео: Новости нашего района: иркутские пляжи

К сезону 2014 года арендатор посчитал для себя невыгодными условия договора и отказался содержать пляж. Поэтому в июне купание здесь было запрещено.пляж якоби в иркутске где находится

Пляж Якоби в Иркутске, фото которого вы видите в этой статье, повторно был открыт одиннадцатого июля 2014 года после наведения там порядка.

Видео: According to Angara towards dawn on skis. 2016




Этот песчаный пляж платный. У входа всем желающим предлагают воспользоваться шезлонгами. Вместе с входным билетом каждый посетитель получает полотенце и зонт. Тем, кто любит отдыхать активно, пляж Якоби в Иркутске предлагает каяки, катамараны. Можно сыграть в волейбол на хорошо оборудованной площадке. Имеется бар и кальянная.

Для любителей экстремального отдыха открыт пейнтбольный клуб, картодром. Пляж Якоби в Иркутске работает ежедневно без выходных с десяти до двадцати одного часа.

В Иркутской области всего 18 мест, который имеют статус официальных пляжей. Из них только два – Якоби и "Лагуна" – являются общедоступными. Остальные шестнадцать находятся на территориях санаториев или детских лагерей. Возникает вопрос: где отдохнуть в Иркутске в жару?

Пляж "Лагуна"

Владелец – Владислав Гросман. Уже десять лет он занимается организацией отдыха не только в летнее, но и в зимнее время.

Это место всего лишь два года назад получило официальный статус пляжа. До этого оно было зарегистрировано как место для массового отдыха у воды.

пляж якоби в иркутске фото



Вход на пляж "Лагуна" свободный. Здесь можно взять напрокат батуты, катамараны. Можно прокатиться на водной горке для взрослых и детей. Любители подвижного отдыха могут поиграть в теннис или пострелять в тире.

Те, кто хотел бы задержаться здесь на несколько дней, могут арендовать гостевой домик, а также посетить настоящую баню.где отдохнуть в иркутске в жару

Отдыхают на этом пляже не только жители Иркутска. Сюда едут из Ангарска, Шелехова и даже Братска. В среднем проходит в день 300-350 человек. Их безопасность обеспечивают матросы-спасатели, прошедшие обучение в ГИМСе и имеющие лицензию на право заниматься этой деятельностью. Кроме того, на пляже дежурит медицинский работник с полным набором необходимых для оказания первой помощи медикаментов.

Пляж «Загорай»

Находится в микрорайоне «Солнечный». Вход бесплатный. Имеется бар, площадка для малышей с няней, веранда для шезлонгов. Можно взять напрокат каноэ, тарзанки, батуты. Желающие могут посетить летние кафе.

Видео: Путешествие на Байкал, 2016. Иркутск, Ольхон. Музей "Бурятская деревня"

Залив за ИрГТУ

Находится за Иркутским университетом, со стороны ЖД вокзала. Пляж бесплатный, к тому же не имеющий платных услуг. Отдыхающих здесь обычно мало, поэтому есть возможность побыть в тишине на лоне природы.где отдохнуть в иркутске в жару

Остров "Юность"

Пляж бесплатный, но имеются дополнительные услуги, за которые надо заплатить – катание на катамаранах и тарзанке, на детской железной дороге. Естественно, придется потратить деньги, посетив одно из нескольких кафе или павильон с прохладительными напитками и мороженым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где отдохнуть в иркутске в жару? Пляж якоби в иркутске