Куда поехать отдохнуть зимой всей семьей

Видео: Отдых зимой. Топ лучших курортов для отдыха на море зимой

Как правило, большинство людей отправляются в заслуженный отпуск летом или ранней осенью. Однако если ваши дни отдыха выпали на зимнее время, не спешите расстраиваться! Эта холодная пора года прекрасна по-своему, и в мире полно мест, куда поехать отдохнуть зимой и приятно, и полезно для здоровья. Сразу оговоримся, что в этой статье не будет описания модных морских курортов, так как эти места, излюбленные нашими туристами, можно посещать круглогодично. Мы остановимся на тех странах, где вы сможете по-настоящему полюбить снег, мороз и зиму.




куда поехать отдохнуть зимой

  1. Если вы любители шоппинга и массовых гуляний, то для вас оптимальные страны, куда поехать отдохнуть зимой, – это Германия и Австрия. Именно там в начале декабря открывается огромное количество ярмарок, на которых можно найти все, что вашей душе будет угодно. Народные гуляния, феерические шоу и красочные фестивали наверняка запомнятся вам надолго. Вы сможете поучаствовать в конкурсах, выиграть памятные подарки и выпить кружку горячего глинтвейна в окружении веселых австрийцев или немцев.
  2. Куда поехать отдохнуть зимой с детьми? Конечно, в Финляндию. Ведь именно там живет всем известный Санта Клаус, который не оставляет без подарка ни одного ребенка, написавшему ему письмо. При желании вы сможете прокатиться в оленьей упряжке или отправиться в небольшое путешествие с очень умными собаками породы хаски. Леса и озера Финляндии пропитаны волшебством и таинственностью, а маленькие старинные улочки финских городков всегда украшаются большим количеством огней, поэтому новогоднее настроение вам точно обеспечено.
  3. Если вы по натуре романтик, то лучшее место, куда поехать отдохнуть зимой, находится в Будапеште. Именно этот венгерский город является пристанищем всех влюбленных пар, любящих держаться за руки и кататься на большом катке в центре города. Здесь ваши чувства вспыхнут с новой силой. А ночные кафе, расположенные в заброшенных полуразрушенных зданиях, добавят в отношения загадочности.куда поехать отдыхать зимой недорого
  4. Куда поехать отдыхать зимой недорого? Если практически весь бюджет ушел на подарки родным и близким, а отдохнуть все-таки хочется, отправляйтесь в какой-нибудь тихое и красивое местечко в ближайшее зарубежье – например, в Украину. В Киеве или Львове вы сможете ознакомиться с архитектурными памятниками, побродить по старым мощеным улочкам, покататься на лыжах или санках в пригороде, а затем прекрасно отдохнуть в номере, наслаждаясь чудесными видами и горячим глинтвейном.
  5. Страна, куда можно поехать отдыхать зимой и вдоволь покататься на лыжах, это Словакия. Местные горнолыжные курорты позволяют провести незабываемые дни и получить массу удовольствия от зимних развлечений по приемлемым ценам. Хвойный лес, высокие горы, прозрачный воздух – этого вполне достаточно для того, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Видео: Туризм во время кризиса: куда поехать отдыхать россиянам этой зимой?

куда можно поехать отдыхать зимой



Очень многие путешественники плохо переносят жару, а потому предпочитают отдыхать зимой. Мест, куда можно съездить за впечатлениями, достаточно много – важно выбрать доступные вам по цене и расстоянию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда поехать отдохнуть зимой всей семьей