Туры на мальдивы для тех, кто мечтает насладиться океаном.

Видео: Лучший отель Мальдивы: 3 звезды

Мальдивы находятся в Индийском океане прямо на экваторе. Это удачное расположение обеспечивает им мягкий и теплый климат. Здесь тепло, но не бывает жарко, в течение года температура не выходит из узкого диапазона 25 - 30 градусов. Для многих совершающих туры на Мальдивы вся экзотика уже начинается прямо в аэропорту. По размерам он напоминает гигантский авианосец и кажется гораздо больше острова Хулкул, на котором он расположился.

Видео: Лучший отель Мальдивы: 4 звезды

Пограничники и таможенники в аэропорту, скорее всего, будут единственными представителями местного населения, которых вы увидите во время пребывания на островах. Это самобытное и на 100% исламское государство постаралось изолировать местное население от «неправильного» влияния приезжающих туристов. Островов здесь много и правительство расположило туземные деревни на одних островах, а отели для отдыхающих на других. Общественного транспорта между островами не существует. Посмотреть на местное население можно только в крошечной столице островов Мале, но и то не каждый день, а только в специально выделенные экскурсионные дни. Однако продолжим рассказ про аэропорт. Ежедневно у суровых таможенников важное занятие – они изымают у приезжающих в страну алкогольные напитки.




Не все приезжие, совершающие туры на Мальдивы, знают, что в этой стране сухой закон, некоторые знают, но пытаются все-таки провезти спиртное с собой. Но здесь все спиртное в обязательном порядке изымается и сдается на хранение, вам его вернут, когда вы будете покидать страну. Затем прибывающих туристов сортируют и доставляют до места назначения вертолетами и катерами. Особенно привлекательным выглядит трансфер на катере, это бесподобная морская, вернее океанская прогулка между островами. Часа два уходит на то, чтобы добраться до нужного острова, его еще не видно вдали, но уже хорошо слышно. На острове дискотека и ее веселые ритмы разносятся над гладкой поверхностью океана. Еще немного и вы оказываетесь на острове, он не просто маленький, он крошечный.

Видео: Around the Cape of Good Hope pt. 1



Все путешествие по нему укладывается в 5 минут. Места хватает для расположения только одного отеля. Но этот крошечный островок выглядит действительно лучше, чем даже на рекламном буклете, который вам показывали в турагентстве, когда вы покупали тур на Мальдивы на двоих. Изумрудная вода имеет необыкновенную прозрачность, такой не бывает на песчаных пляжах других курортов. Весь секрет заключается в песке, он не кварцевый, а коралловый, поэтому даже при шторме он не поднимается со дна. Дополняют всю картину пальмы и белоснежный песок. В отеле десятка два постояльцев живущих в нескольких уютных бунгало, одно административное здание, пара магазинчиков, бар и ресторан. В отеле нет сухого закона и в местном баре можно приобрести спиртные напитки по таким же ценам, как и в Европе.

Собираясь в туры на Мальдивы, имейте в виду, что наличные деньги здесь вам не пригодятся, ни валюта, ни местные руфии. Здесь все оплачивается по безналичному расчету, даже не оплачивается, вы просто ставите подпись в счете, а все расчеты проводятся при отъезде. Администрация не волнуется, ведь вы никуда не сможете деться с острова. Вся жизнь на Мальдивах проходит на границе воды и воздуха. Каждый остров по-своему неповторим и окружен коралловыми садами удивительного разнообразия и красоты. Если вам попались горящие туры на Мальдивы, и вы не успели полностью подготовиться к поездке, можете купить в местном магазинчике одноразовый фотоаппарат и фотографировать удивительный подводный мир и себя в окружении этой красоты. Распорядок дня на острове неизменный: завтрак – заплыв, обед – заплыв, ужин – бар или дискотека. Поэтому стоит разнообразить отдых поездкой в столицу Мале, где можно посмотреть мечети, походить по лавочкам и посетить рынок. Проводя туры на Мальдивы, следует иметь в виду, что попытка вывезти кораллы из страны – это уголовное преступление. Но в любом случае вы великолепно отдохнете и забудете о проблемах на время отпуска. Здесь нет ни газет, ни телевидения. Есть только пара радиостанций, вещающих на непонятном языке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туры на мальдивы для тех, кто мечтает насладиться океаном.