Страна монако: красиво жить не запретишь

Княжество Монако имеет крохотную территорию, которая составляет всего лишь 2,02 км . Объездить эту страну вдоль и поперек можно буквально за полчаса. По суше страна Монако граничит только с одним государством – Францией, на юге ее омывает теплое Средиземное море.

Видео: Монако. Красиво Жить Не Запретишь! Яхты Выставка. Жизнь в Путешествии, 18

Общая информация

Княжество Монако возглавляется князем, который обладает достаточно широкими полномочиями. Более 700 лет страной правит исключительно династия Гримальди. С 2005 года главой государства назначен князь Альберт ІІ.страна монако

Видео: Красиво жить не запретишь: украинская элита скупает страну

В административном плане княжество поделено на 3 коммуны, которые делятся еще на 10 районов. Несмотря на свой карликовый размер, страна Монако - одна из наиболее густонаселенных в мире. Средняя продолжительность жизни здесь составляет около 80 лет.

Низкое налогообложение и гарантия банковской тайны привлекает в страну миллиардные капиталы. Правда, с 1994 года, как и во многих других государствах, счета, которые вызывают сомнения, все же раскрываются банками.

Жители княжества не знают, что такое безработица, так как количество вакантных мест составляет 45 000, а численность населения княжества - всего 35 656 человек (по данным 2006 года). Поэтому значительная часть работников в Монако – иностранцы. Следует отметить, что местные жители освобождены от подоходных налогов.




Из слабых сторон княжества можно выделить всего две: отсутствие природных ресурсов и большая зависимость от импорта.

Туристам на заметку

Ни для кого не секрет, что жизнь в этой маленькой стране крайне дорогая. К примеру, в соседних Италии и Франции цены намного ниже. Туризм в Монако развит благодаря хорошим климатическим условиям и казино.туризм в монако

Для того чтобы посетить эту страну российским гражданам, требуются виза (шенгенская или национальная французская), загранпаспорт, авиабилеты, а также страховка на сумму не меньше 30 тысяч долларов. По туристическому приглашению выдается однократная виза.

Отдых в Монако лучше всего планировать с мая по октябрь, в этот период температура воды и воздуха наиболее комфортная.

В Монако нет аэропорта, поэтому чтобы добраться сюда, нужно долететь до французской Ниццы, а оттуда автобусом - до самого княжества. Для туристов здесь курсирует специальный паровоз, который ознакомит вас с миниатюрным государством всего за 30 минут.



Номер в отеле в среднем обойдется в 50-60$ в сутки. Цена за обед в ресторане варьируется от 20 до 100$. Чаевые за обслуживание обычно уже включены в счет в размере 15% от суммы чека.

Видео: «Зефир в шоколаде» — Красиво жить не запретишь

Что можно увидеть?

Страна Монако – это излюбленное место отдыха знаменитостей и политиков. На улицах княжества можно увидеть роскошные виллы и самые дорогие марки автомобилей, на побережье – шикарные яхты, в ресторанах – людей в одежде от кутюр.

Мини-государство известно благодаря проводимому здесь этапу чемпионата "Формулы-1". В стране ежегодно проходит два международных фестиваля: телевизионный и цирковой. В Монте-Карло можно посетить Океанографический музей, директором которого ранее был знаменитый Жак-Ив Кусто.отдых в монако

Если вы мечтаете попасть на такой бесконечный праздник жизни - купите билет в эту страну. Как правило, горящие туры в Монако включаются в формате экскурсии во время путешествий по близлежащим странам Европы.

Словом, страна Монако – это настоящий карнавал роскоши и веселья. Если средства имеются – вы тоже можете ненадолго почувствовать себя очень важной и богатой персоной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Страна монако: красиво жить не запретишь