Во сколько в питере разводят мосты - знать необходимо

Видео: Как разводят мосты в Питере? Вид с воздуха, с квадрокоптера

Петербург заслуженно называют музеем мостов. Гигантские великаны из металла, горбатые каменные крепыши, маленькие цветные мостики с ажурными фантазиями и уникальными скульптурами – это экспонаты музея. Во сколько в Питере разводят мостыПроживающим в чудесном городе Санкт-Петербурге - северной столице России - необходимо знать, во сколько в Питере разводят мосты. Интересуются этим и приезжие: гости, туристы. И если для вторых разведенные мосты - романтика, лирика и восторг, то первые реагируют на это действо несколько иначе. Разведение мостов вносит серьезные коррективы в жизнь постоянно проживающих в Питере людей, ведь им приходится «привязывать» график своей жизни к расписанию развода мостов. Ничего не поделаешь, исключить этот ритуал никак нельзя.

Видео: ПРЕМЬЕРА КЛИПА! БЕЛОМОРКАНАЛ - Разведенные мосты /1080p/ HD

Во сколько разводят мосты в ПитереГород на воде




Дело в том, что Петербург, второе имя которому Северная Венеция – один из первых городов в мире по обилию воды (10% его территории). Он расположен на 43 островах, его пересекает 90 рек, речушек и каналов. Следовательно, городу не обойтись без мостов, мостиков и мосточков, их в городе 342. Гулять по ним, изучая архитектуру – одно удовольствие! Тринадцать из них отличаются интересной особенностью – они разводятся. Подъем крыльев мостов в ночное время – феерическое зрелище. И, конечно же, знать, во сколько разводят мосты в Питере, просто необходимо. Этот процесс происходит с апреля по ноябрь, то есть в сезон судоходства, когда льды сходят с водной глади водоемов. Мосты разводят с целью пропускать суда по Волго-Балтийскому пути в период навигации. А короткий период знаменитых белых ночей (с 11 июня по 10 июля) в сочетании с подъемом конструкций мостов и вовсе приковывает внимание огромного количества людей, заполняющих набережные Невы. Период белых ночей совпадает с празднованием окончания учебного года в школах. Праздник назвали «Алые паруса». Огромный парусник с красными парусами величественно проходит под разведенными пролетами Дворцового моста. Знатоки рекомендуют наблюдать разведение крупных мостов с Университетской, Адмиралтейской или Дворцовой набережных. Что может быть более величественным, чем зрелище, когда в ночное небо взмывает мостовая с тротуарами, фонарями и рельсами.

График разведения мостовРасписание «отдыха» мостов

Главный мост, разводящий свои конструкции – Дворцовый, рядом с самым роскошным в мире Зимним дворцом, Эрмитажем. Он «отдыхает» с 1:05 до 4:55 час. Время разведения других мостов смотрите в таблице. Впечатляет Аничков мост через реку Фонтанку на Невском проспекте с его четырьмя всадниками, Банковский пешеходный мост с золото-крылыми грифонами, монументальный мост Ломоносова, Троицкий мост, с которого видны еще 9 питерских мостов. Чтобы не «поломать» свой график, не опоздать к намеченному времени, наконец, не лишить себя сна, вам в любой момент понадобится информация о том, во сколько в Питере разводят мосты. Поможет своеобразная памятка, которая, подобно важному документу, будет всегда находиться при вас.

Видео: Как определить мошенников на АВИТО при покупке авто, типичные объявления, схемы развода



Когда разводят мосты в ПитереСудоходство

Учитывая особенности северной столицы России, каждый автомобилист, пешеход, гость или местный житель стремится узнать, во сколько в Питере разводят мосты, относясь к этому с пониманием. Ведь особенностью жизни города является судоходство. Под мостом по Неве никак не пройдет серьезное судно. За год по Неве ходит около 7 тысяч судов. Выход к воде имеют все крупные предприятия города. Здесь осуществляется и грузовое морское сообщение, и пассажирское судоходство, и речное прогулочное, и малое судоходство по каналам Петербурга, и речная связь с иными городами. Существует сообщение "река-море". Работает проект речных автобусов – аквабусов. Более подробную информацию о том, во сколько в Питере разводят мосты, получить несложно. Наверняка разработаны и имеются в свободном доступе небольшие брошюры и календари с нужной информацией. Они помогут вам приобрести опыт правильного перемещения по ночному Петербургу не хуже питерских таксистов. Чтобы встретиться на одном берегу, запоминайте, когда разводят мосты в Питере, и тогда ваш дом не станет таким недоступным на ближайшие несколько часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сколько в питере разводят мосты - знать необходимо