Отель gardenia plaza resort 4*: обзор, описание и отзывы. Gardenia plaza resort & aqua park: описание и отзывы

Ни для кого не секрет, что Египет, в частности Шарм-эль-Шейх, является центром мирового туризма. Именно здесь путешественники могут насладиться не только красивыми пляжами и чистым морем, но также посетить массу интересных мест. Естественно, на территории города имеется огромное количество отелей и курортных комплексов. Одним из них и является Gardenia Plaza Resort. К слову, в разных источниках эта гостиница фигурирует под различными названиями. Например, Gardenia Resort & Aqua Park. Так где же находится это место? Какие условия отдыха предлагает? Что говорят о нем туристы? Эта информация будет очень полезной для многих путешественников.

Где находится отель?

gardenia plasa resort

Как уже упоминалось, гостиничный комплекс Gardenia Plaza Resort 4 расположен на территории большого и оживленного туристического города Шарм-эль-Шейх, а именно в районе под названием Шаркс-Бэй. Расстояние до исторического городского центра составляет примерно 12 километров — это расстояние можно преодолеть на такси или же воспользоваться услугами общественного транспорта. Кстати, международный аэропорт расположен совсем близко — примерно в 4 километрах от отельного здания. Более того, гостиница, равно как и туристическое агентство, обеспечивает туристов трансфером — по этому поводу беспокоиться не стоит.

Краткое описание инфраструктуры и территории

Для начала стоит сказать, что гостиничный комплекс Gardenia Plaza Hotels Resorts был построен не так уж давно — в 2001 году он принял первых туристов. А уже в 2007 году была проведена полная реконструкция — отель полностью отвечает всем международным стандартам.

Площадь общей территории гостиницы составляет 90 тысяч квадратных метров. Большая часть занята трехэтажными зданиями, где, собственно, расположены жилые комнаты. Здания, равно как и вся территория, оформлены в приятном египетском стиле. Внутренний двор отведен под бассейн и небольшой аквапарк. Территория украшена зеленью — вы сможете отдыхать под тенью пальм и любоваться яркими, экзотическими цветами.

Сколько номеров имеется в отеле?

Гостиничный комплекс Gardenia Plaza Hotels Resorts 4 считается сравнительно большим — в распоряжении туристов 407 номеров следующих категорий:

  • 209 стандартных комнат площадью в 40 квадратных метров (имеется спальня, небольшая гостиная зона и ванная комната);
  • 17 номеров категории junior suit — они более просторны (55 квадратных метров);
  • 101 номер категории suit— площадь каждого составляет 105 квадратных метров, есть две отдельные спальни, гостиная, ванная комната и небольшая кухня;
  • 35 семейных номеров с площадью в 110 квадратных метров (здесь также имеется кухня, две спальни с межкомнатной дверью, ванная и гостиная, что удобно для людей, путешествующих с семьей или большой компанией);
  • 45 апартаментов (apart room), площадь которых составляет 60 квадратных метров. Здесь есть отдельная спальня, уютная гостиная комната и ванная.

Естественно, в гостиничном комплексе Gardenia Plaza Resort вам подберут подходящий номер в зависимости от ваших требований, нужд. И конечно же, количества отдыхающих.

Видео: Смотреть Serenity Makadi Beach 5* (Hurgada, Egypt) Hotel | Серенити Макади Бич - Хургада Отель

Отель Gardenia Plaza Resort and Aqua Park (ex Gardenia Plaza Resort 4): описание номеров

gsrdenia plaza hotels resorts

Вне зависимости от того, номер какой категории вы выбрали, можете рассчитывать на просторную, чистую комнату, оформленную в элегантном стиле. Здесь имеется необходимое количество мебели, а в некоторых номерах и кухонные принадлежности. Кстати, в каждом номере наличествует балкон с садовой мебелью — отсюда вы сможете наблюдать за окрестностями и кипящей у бассейна жизнью.

Разумеется, в комнате есть необходимое количество бытовой техники. Система кондиционирования поможет создать максимально комфортные условия. Есть также небольшой сейф, где можно без опаски оставлять ценные вещи. А еще в номере можно посмотреть телевизор. Есть также телефон и радио. Мини-бар наполняется по запросу, но эти напитки в стоимость проживания не входят.




В просторной ванной комнате вы сможете расслабиться в ванной или же принять душ. Также имеется туалет, большая раковина и зеркало, а также шампуни, мыло, гели для душа и прочие принадлежности. Постояльцу каждый день выдают чистые полотенца. Уборка проводится ежедневно, а белье на постели меняют раз в неделю. Согласно отзывам, комнаты здесь действительно всегда чистые, так как сотрудники работают очень ответственно.

Какую схему питания предлагают постояльцам?

gardenia plasa resort 4

Видео: Sharm Cliff Resort 4* (Шарм Клифф Резорт) - Sharm El Sheikh, Egypt (Шарм-эль-Шейх, Египет)

Естественно, для многих туристов важным вопросом является именно питание. Как и практически все гостиницы Египта, отель Gardenia Resort & Aqua Park (ex Gardenia Plaza Resort) работает по системе all inclusive. Трижды в день туристов приглашают посетить главный ресторан. Здесь организовываются шведские столы, где вы сами сможете выбрать понравившиеся блюда. Меню ресторана достаточно разнообразно — имеются холодные и горячие закуски, блюда из рыбы и мяса, а также свежие овощи, салаты, фрукты, вкусные восточные десерты.

В гостинице есть также несколько баров — у бассейна и в лобби, а также на пляже. Здесь постояльцы гостиницы Gardenia Plaza Resort Aqua Park могут получить легкие закуски, охлаждающие напитки (газировка, фруктовые коктейли), а также алкоголь египетского производства (пиво, вино и т. д.). Также за сравнительно доступную цену вы сможете пообедать в рыбном ресторане, где предлагают замечательные блюда из морепродуктов. Естественно, при необходимости вы сможете поесть в любом из заведений города, которых здесь, к слову, просто огромное количество.

Пляж и водный отдых туристов

gardenia plaza hotels resorts 4

Гостиничный комплекс Gardenia Plaza Resort расположен на второй пляжной линии — расстояние до моря составляет около 1500 метров. Его легко преодолеть и пешком, так как к пляжу ведет удобная дорога. Кроме того, каждые полчаса к берегу ходит отельный автобус, которым постояльцы могут пользоваться бесплатно.

Согласно отзывам, пляж здесь ухоженный, с чистым мягким песком. Заход в море также песчаный, хотя из-за кораллового рифа туристам рекомендуют все-таки использовать специальную обувь. На берегу имеется достаточное количество шезлонгов и солнцезащитных соломенных зонтиков. Здесь же можно получить пляжное полотенце.

Естественно, не будут скучать и путешественники, предпочитающие более активный отдых. Вы сможете покататься на катере, водных лыжах, лодках и катамаранах. Подводный мир здесь действительно интересный — можно поплавать с маской или же совершить настоящее подводное погружение. Рядом расположена школа дайвинга, где вы сможете получить пару уроков от профессионалов или же арендовать необходимое оборудование.

Есть ли какие-то дополнительные услуги?

Конечно же, на территории отеля Gardenia Plaza Hotels Resorts есть дополнительные удобства, которые сделают отдых более приятным. В частности, имеется прачечная и химчистка. Здесь же вы сможете арендовать автомобиль. В отеле есть небольшая парковка, что очень удобно, если вы все же решитесь пользоваться транспортом самостоятельно.

А еще в отеле есть несколько небольших магазинов и довольно внушительный торговый центр под названием «Хан Эль Халил» — здесь вы сможете приобрести буквально все, начиная от вещей первой необходимости, заканчивая одеждой, украшениями и сувенирами.

Гостиничный комплекс Gardenia Plaza Hotel Resort (ex): развлечения для путешественников

ex gardenia plaza resort



Как уже упоминалось, внутренний двор отведен под бассейны, где вы сможете освежиться, позагорать или же просто отдохнуть на удобном шезлонге. Имеется возможность заняться спортом — есть площадки для тенниса, баскетбола, волейбола и мини-футбола. При желании вы сможете посещать тренажерный зал.

Гостиница Gardenia Plaza Hotels Resorts 4 предлагает посетить небольшой, но уютный спа-центр с турецкой баней, джакузи, сауной, массажными кабинетами. Здесь же вы сможете искупаться в крытом бассейне или записаться на некоторые косметические процедуры.

По вечерам на территории амфитеатра проводятся различные представления, а в ночное время для постояльцев организовывают дискотеки. И конечно же, здесь вы сможете выбрать самые интересные экскурсии, которые помогут больше узнать о захватывающей истории страны.

Есть ли условия для детского отдыха?

gardenia plaza resort aqua park

Сегодня многие туристы путешествуют всей семьей. Поэтому важным моментом является наличие или отсутствие в отеле необходимых удобств. Гостиничный комплекс Gardenia Plaza Resort подходит для отдыха с детьми. Для начала стоит сказать, что семейные номера прекрасно приспособлены для проживания с ребенком, а при необходимости путешественникам предоставляют и раскладную кровать. В ресторане нет специального меню, но вы обязательно найдете что-то подходящее именно для вашего малыша.

Имеется и возможность развлечься на территории гостиницы. В частности, здесь имеется просторный и безопасный бассейн для детей, где малыши могут плескаться и загорать. Отель Gardenia Plaza Resort Aqua Park также предлагает посетить водные горки, которые работают каждый день. На территории имеется хорошо обустроенная площадка с качелями. А при необходимости вы сможете оставить ребенка на несколько часов с профессиональной няней, причем за вполне разумную плату.

Отзывы путешественников об отельном комплексе

Каждый турист знает о том, что массу положительной информации можно получить, ознакомившись с отзывами путешественников, которые уже успели побывать в том или ином месте. Так что говорят постояльцы отеля Gardenia Plaza Resort 4? По большей части отзывы носят положительный характер. Действительно, номера просторные, обставленные новой мебелью и исправной техникой. Уборка проводится каждый день, в комнатах всегда чисто, а сидя на балконе, можно наслаждаться красивым видом.

gardenia plaza hotel resort ex

Питание также находится на вполне достойном уровне. Некоторые туристы жалуются на не слишком большой выбор блюд, тем не менее голодными вы вряд ли останетесь. Путешественники рекомендуют хотя бы раз посетить спа-центр, где работают профессионалы. К слову, сотрудники отеля действительно работают хорошо — они вежливы, обходительны, но не навязчивы и всегда готовы помочь с той или иной проблемой.

Отдельно туристы упоминают пляж, который действительно чистый и красивый. Живой коралловый риф является захватывающей достопримечательностью, так как подводная жизнь здесь очень яркая. Преимуществом отеля является и сравнительно небольшая цена, особенно если учитывать действительно хорошее качество отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель gardenia plaza resort 4*: обзор, описание и отзывы. Gardenia plaza resort & aqua park: описание и отзывы