Египет, viva sharm hotel 3: отзывы и фото туристов

Нередко случается так, что человек приезжает на отдых в новое для себя место, и оно буквально «цепляет» его. Именно так многие отдыхающие, в том числе и россияне, говорят о Viva Sharm Hotel 3*. Отзывы о бухте Рас-ум-эль-Сид на побережье Шарм-эль-Шейха, где расположен данный отель, практически у всех туристов одинаковые: одно из самых красивых мест в Египте. Не случайно именно этот регион является фаворитом при выборе отеля для отдыха.Viva Sharm Hotel 3 отзывы

Рас-ум-эль-Сид

Именно здесь, наряду с другими гостиницами, расположен и Viva Sharm Hotel 3. Отзывы отдыхающих говорят о том, что на курорте находится один из самых красивых коралловых рифов на всем побережье Шарма. В отличие от соседней бухты Набк в Рас-ум-эль-Сид в воде нет большого количества морских звезд и ежей. Великолепные коралловые рифы привлекают сюда дайверов со всего мира. Ставшая их излюбленным местом бухта благодаря своей невероятной красоте подводных пейзажей и огромного разнообразия подводных морских обитателей представляет интерес для ныряльщиков.

Ее название переводится с арабского как «материнский мыс». Даже видавший немало прекрасных мест знаменитый исследователь и ученый Жак Ив Кусто в свое время включил этот регион в список десяти лучших по всему миру. Береговая линия бухты Рас-ум-эль-Сид, вдоль которой расположено немало отелей, в том числе и Viva Sharm (Египет), плавно спускается вниз на глубину почти до двадцати метров. Это создает для дайверов максимально комфортные условия, чтобы наблюдать за многообразной жизнью местных морских обитателей. На некоторых участках дно резко спускается на большую глубину, поэтому, купаясь в бухте, нужно постоянно помнить о соблюдении осторожности.

Рядом с Рас-ум-эль-Сид находится настоящая стена горгоновых кораллов. А в многочисленных гротах и пещерках скрываются разнообразные морские обитатели. Здесь можно встретить мурен, крылаток, груперов и косяки красивейших стеклянных рыбок. В период сильных течений поблизости от рифов рыбаки ловят тропическую ставриду, нередко встречая во время ловли большие группы барракуд.Отель Viva Sharm Hotel 3

Достопримечательности

Визитной карточкой бухты, в которой расположен и отель Viva Sharm Hotel 3 (фото увозят с собой практически все туристы, побывавшие здесь), является маяк. Он наъодится рядом с двумя отелями, занимающими в топ-рейтинге ведущие позиции. Это четырехзвездочный Iberotel Club Fanara и пятизвездочный Renaissanse. Маяк является действующим, поэтому туристам на него не разрешают подниматься, однако подойти на минимальное расстояние, чтобы сфотографироваться, можно.

Знаменитая улица Эль Меркато расположена в пределах пешей доступности от всех местных отелей. Дойти до нее можно максимум за десять минут. Многие туристы, отдыхающие в бухте Рас-ум-эль-Сид, по вечерам выходят здесь на променад. Улица представляет собой кусочек цивилизации, где полно магазинов и бутиков. Большинству отдыхающих она запомнилась своим рестораном Fares. Это заведение известно по всему Шарму своими удивительными на вкус рыбными деликатесами. Те, кто останавливается в отелях, расположенных в бухте Рас-ум-эль-Сид, обязательно должны посетить этот ресторан. Не является исключением и Viva Sharm Hotel 4. Отзывы отдыхающих в нем россиян свидетельствуют о том, что многие не пробовали такого супа с морепродуктами, как здесь, даже в самых дорогих ресторанах нашей столицы.

Отели в бухте Рас-ум-эль-Сид

Как известно, большинство туристов, в том числе и наши соотечественники, прилетают в Египет отдыхать именно из-за Красного моря, его коралловых рифов и подводных обитателей. Вообще, многие гостиницы первой линии в бухте рассчитаны на отдых с маленькими детьми. Немало этому способствует удачное месторасположение курорта относительно ближайшего аэропорта. Всего за двадцать минут можно доехать от аэровокзала Шарм-эль-Шейха. Это несомненный плюс для семейных туристов, поскольку после перелета первое, что хочется, – поскорее получить номер, чтобы отдохнуть.Viva Sharm Hotel 3 фото

Исключением из огромного количества отелей, предназначенных для спокойного отдыха с детьми, является Renaissanse 5*. От него к морю ведет большое число ступеней, что не совсем удобно для малышей и их родителей.

В районе Рас-Ум-Эль-Сид за последние несколько лет построили более пятидесяти отелей. Самые крупные гостиничные комплексы расположены непосредственно на самом берегу моря. Их преимуществом являются собственные пляжи. На полуострове среди отелей высокого уровня есть такие, как El Faraana Club, Reef Oasis Beach Resort и другие. Их песчаные пляжи и отличный вход в море, а также наличие понтонов очень удобно для исследования коралловых рифов. Более мелкие отели расположены в основном в глубине полуострова. Это вторая и третья линии. Не является исключением и Viva Sharm Hotel 3. Отзывы отдыхающих свидетельствуют, что даже отсутствие собственного пляжа нисколько не отражается на том, чтобы туристы могли спокойно и комфортно купаться в море. Здесь можно воспользоваться городскими зонами для купания, которые не менее благоустроены.

Описание отеля

Viva Sharm (Шарм Эль Шейх) расположен в пяти километрах от Наами Бэй. Территория его, хоть и не очень большая по площади – всего двадцать тысяч квадратных метров, хорошо озеленена. Повсюду красиво подстриженные газоны с цветами и густой травой. Много цветущих олеандров, розовых кустов. Вокруг корпусов высажены высоченные пальмы, под которыми можно по вечерам сидеть на скамейках и слушать пение цикад. Знаменитое плато бухты Рас-ум-эль-Сид особенно привлекательно для дайверов. Поэтому они выбирают именно Viva Sharm Hotel 3. Фото удивительного кораллового «сада» увозят с собой домой практически все отдыхающие.

Viva Sharm Hotel 3 Sharm El-SheikhРасстояние от отеля до моря – всего триста пятьдесят метров. Туристические агентства позиционируют его как место, где можно спокойно отдохнуть за небольшую цену. Отель Viva Sharm Hotel 3* был выстроен в 2004 году. Последнюю капитальную реновацию в нем проводили в 2013 году. Он состоит из двух двухэтажных корпусов и стольких же блоков. Гостям отеля Grand Viva Sharm разрешено пользоваться инфраструктурой Falcon Hills – соседней гостиницы.

Инфраструктура




Белоснежные корпуса комплекса выгодно смотрятся на фоне зелени, которой на территории очень много. Отель Viva Sharm Hotel 3* (Sharm El-Sheikh) хоть и небольшой, но компактный и очень уютный. На его территории есть площадка для парковки. Проживающие в отеле могут пользоваться ею бесплатно. Места на парковке не нужно предварительно резервировать. Территория отеля огорожена. Она круглосуточно охраняется, поэтому случаев воровства здесь не наблюдалось ни разу.

У регистрационной стойки, работающей круглые сутки без перерыва, можно недорого купить экскурсионные туры, здесь же функционирует офис по прокату транспорта. Поэтому тем, кто хочет самостоятельно изучить местные достопримечательности, которых здесь очень много, помогут арендовать автомобиль. Туристы, которым по какой-то причине не удалось оформить обратный трансфер, здесь же предоставляется возможность сделать это. У регистрационной стойки можно вызвать такси, размножить документы или воспользоваться факсом.

На территории отеля есть прачечная с химчисткой, депозитарный сейф, камера хранения. Работают два магазина, в том числе и продуктовый, а также сувенирный киоск. В административном корпусе установлен банкомат, есть кабинет врача (услуга платная) и пункт обмена валют. Многим отдыхающим нравится часами сидеть в интернет-кафе или в лобби, где можно за чашечкой кофе пообщаться с соотечественниками.Египет Viva Sharm Hotel 3

Видео: Выпуск 8. Территория отеля Viva Sharm / Вдвоём по Миру

Жилой фонд

В Viva Sharm Hotel 3 (Sharmelsheikh) всего девяносто два номера категории стандарт площадью двадцать пять квадратных метров каждый. Они размещены во всех четырех белоснежных двухэтажных корпусах. Номера оформлены в спокойных пастельных цветовых оттенках. Убранство их сделано без особых излишеств, оно, скорее, скромное, однако для комфортного проживания туристам предложено все необходимое. Деревянные широкие кровати имеют пружинные ортопедические матрасы. Поверх белоснежного постельного белья они застелены покрывалами. Цвет их подобран под интерьер. А нежный цветочный рисунок повторяется в тяжелых шторах.

В каждом номере Viva Sharm Hotel 3 (Шарм-Эль-Шейх) есть телевизор, прикроватные тумбочки, на которых стоят стильные ночники, платяной шкаф, кофейный столик и стулья. Мини-бар и сейф предоставляются за дополнительную плату. За комфортный климат в номерах отвечают управляемые вручную сплит-системы. За подключение к интернету нужно заплатить отдельно. На полу в номерах – керамическая плитка светлого цвета, которая приятно охлаждает ступни.

Перед комнатами имеются балконы, выходящие на бассейн или на внутренний сад. Постельные принадлежности включают белье, сшитое из египетского хлопка, а также перьевые стеганые одеяла. Санузлы в номерах совмещенные. В ванных комнатах установлен душ. На полу – нескользящая плитка. Принадлежности для личной гигиены обновляются ежедневно. Уборку в номерах персонал осуществляет добросовестно и в то время, когда в них нет проживающих. В номерах установлен прямой телефон, есть возможность для просмотра спутниковых каналов. Отдыхающим по запросу предлагается массаж, проводимый прямо в номере, а также услуга пробуждения.

Питание

Те, кто выбирает для отдыха отель, интересуются всеми предоставляемыми в нем услугами. Среди них на первом месте стоят номера и питание. В Viva Sharm Hotel 3 (Sharmelsheikh) гостям предлагаются два варианта – полупансион и более привычная для многих россиян система «все включено». Питаться отдыхающие могут в основном ресторане по концепту «шведский стол». В меню много блюд из местной или интернациональной кухни.Viva Sharm Hotel 3 Шарм Эль Шейх

Видео: Обзор отеля Viva Sharm Египет

В течение дня отдыхающие по концепту «все включено» могут перекусить в снек-баре. По вечерам многие удобно устраиваются перед огромным экраном в TV в Lounge-баре. Здесь можно совместить просмотр спортивных передач или кинофильмов с дегустацией экзотических коктейлей. Расположенный на территории отеля бедуинский шатер традиционно предлагает отдыхающим различные сорта восточного кофе, но и, конечно, кальян. Он работает по индивидуальному расписанию, зависящему от дня недели и сезона. Однако его услуги не входят в концепт «все включено». Всего на территории отеля один ресторан и два бара: в лобби и у бассейна. С одиннадцати утра до десяти вечера в них предлагаются бесплатные напитки от местных производителей, а с четырех до пяти – пицца и закуски.

Пляж

Отель Viva Sharm Hotel 3, отзывы о проживании в котором свидетельствуют о том, что он пришелся по душе многим, является излюбленным местом для непритязательных европейцев, особенно для англичан и скандинавов. Многие из них порой предпочитают соленому морю и горячему песку прохладную воду искусственных водоемов и комфортные удобные шезлонги. От дневной жары побережья Красного моря на территории отеля предусмотрено сразу два бассейна. При этом первый из них – достаточно большой и относительно глубокий, а второй, хоть и является детским, однако в нем с не меньшим удовольствием купаются и родители.

У отеля на территории курортного кораллового пляжа есть собственная небольшая зона для купания. Купальщикам обязательно нужно иметь защитную обувь. Инвентарь для ныряния и осмотра морских красот можно взять напрокат прямо на пляже. Здесь же есть и лицензированный дайвинг-центр, выдающий в аренду нужное оборудование. А за погружением новичков следят сертифицированные профессионалы.



До другого пляжа, который расположен чуть подальше, из отеля осуществляется бесплатный трансфер раз в день туда и обратно.

Детям

Своим маленьким клиентам, приезжающим на море в Египет, Viva Sharm Hotel 3 предлагает неглубокий бассейн. За тем, чтобы дети спокойно и безопасно купались в нем, следит специально обученный персонал. Кроме того, на территории обустроена удобная игровая площадка. Самым маленьким проживающим в ресторане предлагаются детские стульчики для кормления. При желании в номер можно запросить дополнительную кроватку, а также в ресторане заказать специальное меню.

Видео: Siva Sharm Resort Египет 2015г.

Дополнительные сведения

На территории отеля есть кино- и караоке-залы. Ведущим здоровый образ жизни придутся по душе сауна и хаммам, а также Spa-/Wellness-центры. Тренажерный зал и бильярд входят в концепт «все включено». Помимо бани и сауны в отеле есть джакузи и массажный кабинет. Отдыхающие могут коротать свой досуг, играя в волейбол или настольный теннис, в дартс. Большой спектр развлечений представлен и на берегу моря. Отдыхающие катаются на каноэ или водных велосипедах, берут напрокат лодки и катера. Здесь же на пляже можно заняться виндсерфингом или бананасейлингом.

В отеле неплохо представлена анимация. А сразу после ужина у входа собирается компания, которая отправляется развлекаться в Нааму-Бей. Эта оживленная и не спящая по ночам набережная по вечерам зажигается многочисленными неоновыми огнями. Одним туристам нравится по вечерам сидеть в ресторане Dananeer, славящемся своими стейками и рыбным грилем, другим – в заведении Pizza Sharm, в котором подаются не только бесчисленные вариации этого популярнейшего итальянского кушанья, но и вкуснейшие блюда, сделанные из морепродуктов.Viva Sharm Египет

Некоторые, в основном молодежь, танцуют в ночном клубе под названием Le Pasha или слушают музыку в одном из самых культовых заведений набережной – Hard Rock Cafe.

Отдыхающие обязаны освобождать занимаемые ими номера до полудня. Возвращая электронные ключи, они должны окончательно расплачиваться и за те услуги, которые не вошли в стоимость тура. Для удобства можно закрывать счет наличными или пластиковыми картами. Однако предпочитающим безналичный вид расчета лучше предварительно обсудить с администрацией возможность конкретного вида оплаты.

Вообще жизнь главного променада курорта Шарм-Эль-Шейх чуть затихает только в предрассветные часы, когда изрядно уставшие, но очень довольные туристы разъезжаются по отелям, в том числе и в Viva Sharm.

Видео: Amar Sina Village Hotel 3 | Good choice | Reviews | Sharm El Sheikh - Egypt

Отзывы

Отели, расположенные на территории бухты Рас-ум-эль-Сид, отличаются не только отдаленностью от моря и звездностью. У них также разные цены. Многие из тех россиян, кто приезжает отдыхать в Шарм-эль-Шейх по классу "эконом", останавливаются именно на трехзвездочных вариантах. Не является исключением и Viva Sharm Hotel 3*. Отзывы о нем, оставленные нашими соотечественниками, свидетельствуют о том, что отдыхающих полностью устраивают не только демократичные цены, но и хорошее месторасположение.

Многие благодарят своих туроператоров за прекрасно проведенный отпуск. Хорошие чистые и уютные номера, приличное питание, веселая анимация, бассейны&hellip- Это далеко не полный список всех преимуществ данного отеля. Около одного из бассейнов постоянно играет музыка и работают аниматоры, которые не дадут заскучать. Организуемые по вечерам интересные шоу-программы надолго запомнились россиянам.

Египет среди туроператоров считается курортным государством, в котором судят об отелях вовсе не по их звездности. Этот подход касается и Viva Sharm Hotel, который, несмотря на свою низкую категорию, в последнее время становится весьма популярным среди россиян. Он рассчитан на отдыхающих, не выдвигающих особых претензий. Расположенный на окраине Шарма, он имеет один большой плюс: здесь можно спокойно и размеренно отдохнуть и семейным парам, и даже пожилым людям.

Видео: Falcon Naama Blue 3* Sharm El Sheikh, Egypt

Много хороших слов наши соотечественники говорят о работе персонала – добросовестной и ненавязчивой. Всегда приветливые горничные и предупредительный работник регистратуры, помогающий туристам, были оценены россиянами на самую высокую оценку. Однако и недостатки отеля нашли свое место в отзывах. Во-первых, это отдаленность главной набережной курорта – Наами Бэй, а также маленькая территория. Но это не особенно актуально для тех, кто приезжает в Египет, чтобы наслаждаться морем и заниматься дайвингом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Египет, viva sharm hotel 3: отзывы и фото туристов