Пансионат "дагомыс-олимпийский": отзывы, фото, контакты

Курорты Краснодарского края пользовались популярностью еще во времена молодости наших бабушек и дедушек. Однако особенный интерес к ним стали проявлять после того, как было объявлено, что Сочи станет местом проведения Олимпиады-2014. В результате огромной работы на территории города и в его окрестностях были созданы новые объекты сверхсовременные спортивной и развлекательной инфраструктуры, которые сегодня делают отдых в Краснодарском крае еще более интересным и комфортным. Среди лучших вариантов размещения туристы, уже отдыхавшие в Южной столице России, неизменно называют известный на весь бывший СССР пансионат «Олимпийский-Дагомыс» в Сочи. Он расположен в живописном месте с обильной растительностью, в окружении величественных гор, в нескольких сотнях метров от моря.

пансионат «Олимпийский» (Дагомыс, Сочи) отзывы

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс», фото которого имеются в обзоре, совсем недавно стал обладателем приза симпатий туристов — «Птица счастья» - и лауреатом профессиональной премии «Хрустальный глобус», что является двойным и непредвзятым подтверждением качества предоставляемых там услуг.

Описание

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс», отзывы о котором большей частью положительные, находится в 12 км от центра, на некоторой возвышенности относительно морского берега. Его территория представляет собой обширную парковую зону площадью более 5 га, с пляжной полосой 120 м. Так как пансионат предназначен в том числе и для лечения многих заболеваний, там проложены терренкурные маршруты (дорожки для ходьбы по гористой местности) общей длиной 6 км.

Размещение отдыхающих производится в двух недавно реконструированных корпусах, которые теперь соответствуют европейским стандартам для отелей категории 2-3 звезды. Это:

  • «Олимпийский» (N 1), представляющий собой восьмиэтажное круглое здание современной архитектуры, где находятся номера, рассчитанные на размещение 448 человек.
  • «Меридиан» (N 2) — 2-уровневое здание, состоящее из шести двухэтажных блоков на 299 мест.

Пансионат с лечением «Олимпийский-Дагомыс» предлагает различные пакеты услуг. В стоимость стандартной путевки входит 3-разовое питание («шведский стол»), а также пользование открытыми спортплощадками и пляжем (вход по курортным картам).

Лечение

Пансионат «Дагомыс-Олимпийский» предоставляет комплекс медицинских услуг, направленных на профилактику и эффективное лечение заболеваний соединительной ткани и нервной системы, костно-мышечной и кровеносной систем, а также верхних дыхательных путей.

С этой целью там применяются разнообразные методы лечения, включая:

  • физиопроцедуры (УВЧ-терапию, ингаляции, электрофорез, магнитотерапию, ультразвук, ОКУФ-терапию);
  • бальнеопроцедуры (воздушно-пузырьковые, бишофитные, йодобромные и другие ванны);
  • лечебную физкультуру;
  • питьевое лечение различными минеральными водами;
  • медицинский массаж.

В штате пансионата есть иглорефлексотерапевт, педиатр, невролог, психотерапевт, стоматолог, травматолог-ортопед, терапевт и физиотерапевт.

пансионат «Олимпийский» Дагомыс (Оympic hotel, Sochi)

Кроме того, по назначению врача пациенты могут получить лечение в рамках программ по оздоровлению при аллергии и заболеваниях органов дыхания, сердца и сосудов, реабилитации при болезнях опорно-двигательного аппарата и др.

Спа-центр

Когда еще можно позаботиться о своей красоте и восстановлении сил, как не на отдыхе. Для этих целей предназначен спа-центр пансионата «Олимпийский». Там действуют кабинеты талассотерапии, термальных процедур, тренажерный зал и фито-бар. Специалисты центра являются специалистами своего дела и помогут снять мышечное напряжение, восстановить красоту и упругость кожи.

Варианты размещения

В пансионате «Олимпийский», который подвергся капитальной реконструкции в 2013 году, можно поселиться в номерах различных категорий. Например, в корпусе N 1 можно выбрать для размещения однокомнатный 2-местный номер. Он состоит из одной комнаты, санузла с душем, прихожей и лоджии с соответствующей мебелью. Также предлагаются 2-местный варианты повышенной комфортности с кондиционером.

Что касается двухкомнатных номеров, то они состоят из небольшой прихожей, гостиной со спальней, раздельного санузла и ванной, а также двух лоджий. Есть также несколько апартаментов класса «люкс» с кондиционером.




пансионат «Олимпийский» Дагомыс Сочи контакты

Что касается корпуса «Меридиан», то там можно выбрать однокомнатный двухместный номер с санузлом и прихожей категории «C». Есть также варианты размещения с террасой с летней мебелью.

Для семей с детьми или дружеских компаний подойдут более просторные номера. В них есть все удобства и установлены отдельные кровати. Например, к услугам отдыхающих 2-комнатные 3-местные или 3-комнатные 4-местные номера.

Выбирая вариант размещения, следует помнить, что в корпусе «Меридиан» в летний период размещается детский лагерь.

Рестораны и бары

Пансионат «Олимпийский» (Дагомыс) предлагает отдыхающим различные варианты организации питания. Например, гостей вкусно накормят в обеденном зале «Олимпийский», расположенном в корпусе N 1 (часы работы 08:00-20:00). Также к их услугам ресторан «Бахус», где подают блюда континентальной, кавказской и итальянской кухни (открыт с 12:00 до 24:00). Кроме того, те, кто предпочитает проводить время, играя в гольф, могут перекусить между занятиями в летнем кафе «19-я лунка», а любителей пляжного отдыха ждут в «Тропикане» (12:00-22:00), которая находится прямо рядом с лежаками. Уютное местечко найдется и для тех, кто хочет посидеть за бокалом вина в дружеской компании. В частности, они могут отправиться в бар у бассейна или в «Бахус».

Бассейны

Пансионат «Олимпийский» (Дагомыс) является превосходным местом для водных развлечений. Для этих целей там с мая по октябрь действует открытый пресноводный бассейн с подогревом. Площадь его поверхности - 214 кв. м, глубина — 1,85-1,2 м, объем — 305 куб. м. Пользование им входит в стоимость путевки «все включено». Там организуются занятия по аквааэробике и проводятся соревнования по водному поло. Также в пансионате к услугам малышей оборудован открытый пресноводный бассейн с горками площадью 24 кв. м, объемом 12 куб. м и глубиной в 1,2 м. Небольшой крытый бассейн действует и при сауне, которую можно посетить за отдельную плату.

Пляж

Пансионат «Дагомыс-Олимпийский» имеет собственный пляжный комплекс, расположенный в 350 м от жилого корпуса, куда можно добраться по специальной пешеходной дорожке или воспользовавшись услугой «трансфер». Он состоит из мелкогалечной полосы и террасы. На пляже отдыхающим бесплатно предоставляются лежаки, а также можно взять напрокат зонтики и шезлонги. Действуют питьевые фонтанчики, и есть 33-метровая лифтовая башня. Кроме того, к услугам гостей - отдельная VIP-зона, за вход на которую нужно будет заплатить отдельно.

На пляже часто проходят ночные дискотеки и различные развлекательные мероприятия, например День Нептуна, во время которых для отдыхающих организуется веселое шоу с участием приглашенных артистов.

Киноконцертный зал

Хотите, чтобы ваш отпуск прошел интересно? Тогда отправляйтесь в пансионат «Олимпийский» (Дагомыс, г. Сочи). Там действует киноконцертный зал. Он одновременно вмещает 882 зрителя и имеет экран размером 7 на 13 метров.

В течение всего курортного сезона там проходят концерты звезд эстрады, демонстрируются новинки киноиндустрии и организуются вечера романсов, детские дискотеки и праздники, а также турниры по шашкам и шахматам.

Семейный отдых

Когда обсуждается пансионат «Олимпийский» (Дагомыс), отзывы указывают, что это прекрасное место для проведения отпуска с детьми, которые на отдых принимаются с любого возраста, а для лечения — после 5 лет. В частности, кроме детского бассейна с горками, о котором уже упоминалось выше, для малышей там оборудована детская площадка, есть игровая комната, где можно ставить ребенка под присмотром опытного воспитателя (после 18:00 услуга становится платной), регулярно организуются развлекательные мероприятия. Кроме того, семьям с малышами бесплатно предоставляется кроватка-манеж и детский стульчик в зале питания.

пансионат «Олимпийский» Дагомыс отзывы

Инфраструктура

На территории пансионата размещаются:

  • газетный и аптечный киоски;
  • сейфы;
  • бесплатная крытая парковка;
  • бюро экскурсий;
  • бизнес-центр;
  • конференц-зал;
  • заказ авиа- и ж/д билетов;
  • магазины.

Спортивные объекты

Всем, кто хочет совмещать пляжный отдых с активными развлечениями, можно порекомендовать выбрать местом проведения отпуска пансионат «Дагомыс-Олимпийский». Там, кроме плавательного бассейна, к их услугам несколько спортивных объектов, из которых главными являются великолепный мини-гольф-клуб на 18 лунок и тренажерный зал. Также гости могут воспользоваться открытыми баскетбольной и волейбольной площадками, полем для мини-футбола и др. Их ждут и активные развлечения непосредственно на пляже, где действует центр водно-моторных видов спорта (гонки на гидроциклах и водные лыжи, прокат платный).

Экскурсии

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс» (Сочи) организует экскурсии по городу. Кроме того, гости могут прогуляться по дендрарию, совершить восхождение на гору Большой Ахун, приятно провести время в чайных домиках на дегустации этого напитка, съездить на машине или слетать на вертолете на Красную поляну, попробовать только что выловленную рыбу в форелевом хозяйстве и насладиться красотой древней тисосамшитовой рощи. Также им предложат экскурсию на вертолете в горы, морские прогулки на яхте или катере, рыбную ловлю и пикники в живописных окрестностях Сочи.



пансионат с лечением «Олимпийский» Дагомыс

Цены

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс» (п. Дагомыс) предлагает варианты пакетов услуг в разных ценовых категориях, поэтому отдых там доступен людям с любым достатком.

Во время курортного сезона 2015 года там действуют следующие цены:

  • 2-комнатный 2-местный люкс с лечением на одного взрослого человека в сутки обойдется в 2800 рублей, а на ребенка — в 2240 рублей (тот же вариант без лечения - 2600 и 2080 рублей соответственно);
  • 4-местный 2-комнатный «эконом» с лечением обойдется в 1350 рублей (без лечения — 1260 рублей);
  • стандартный номер с лечением стоит — 2690 рублей (без лечения — 2390 рублей).

В некоторых случаях действуют скидки. В частности, дети младше двух лет без предоставления отдельного места и без питания размещаются бесплатно, а вот за ребятишек постарше на дополнительном месте (диване), которым, однако, пока не исполнилось 12 лет, предоставляется скидка в размере половины от стоимости места для взрослого.

Конгрессные возможности

В пансионате можно организовывать самые разные мероприятия, начиная от банкетов по случаю свадьбы или юбилея и до серьезных научных и деловых конференций с несколькими сотнями участников. Для их проведения можно воспользоваться залами «Бахус» на 120 чел, «Дионис» на 200 мест и «Олимпийский» на 350 человек. Все они оснащены звуковой аппаратурой, колонками, компьютером или ноутбуком, кондиционером, микрофоном, мультимедийным проектором, радиомикрофоном, телевизором, флип- чартом и экраном. Есть доступ в сеть интернет, установлены мягкие кресла, столы, стол для президиума, а также специальные стулья.

пансионат «Олимпийский» Дагомыс в Сочи

«Олимпийский» является также хорошим местом для проведения мероприятий на свежем воздухе. Например, можно воспользоваться открытой площадкой с эстрадой на 500 участников или арендовать площадку у бассейна (рассчитана на 50 человек). В обоих случаях предоставляется освещение, музыкальное оборудование, а также мебель для проведения конгрессов.

Кроме того, в пансионате есть переговорная комната, где можно провести деловую встречу или совещание в узком кругу.

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс»: (Сочи): отзывы

Так как это лечебно-оздоровительное учреждение действует с начала 1980 годов, там успело побывать несколько сотен тысяч отдыхающих со всех уголков бывшего Советского Союза. От них можно услышать как положительные, так и отрицательные отзывы. Если говорить о впечатлениях тех, кто проводил отпуск в пансионате «Олимпийский» в последние два года, то в большинстве своем они положительные, хотя некоторым не нравится то, что там сохранился колорит, присущий пансионатам советского периода. Особенно много хвалебных отзывов можно услышать в адрес тех, кто занимается организацией питания, а также по поводу чистоты и состояния номерного фонда. Что касается вопросов, относительно которых туристы выражают недовольство чаще всего, то в первую очередь это отсутствие анимации для взрослых и удаленность пляжа от жилого корпуса. Последнее неудобство, однако, значительно смягчается трансфером, который осуществляется с 8:00 до 19:00 с перерывом в 10 минут. Однако и в этом вопросе туристы видят недочеты, так как обратные рейсы осуществляются с большим перерывом.

Пансионат «Олимпийский-Дагомыс» (Сочи): контакты

Адрес этого - учреждения ул. Ленинградская, 7-А. Перед тем как решить, стоит ли проводить летний отдых в «Олимпийском», можно уточнить все детали бесплатно по телефону 8 (800)-333-1818 (для звонков исключительно с «российских» номеров). Также можно позвонить в службу размещения (+7 (862) 252-2011).

пансионат с лечением «Олимпийский» Дагомыс

Как добраться

В Краснодарском крае, особенно после модернизации инфраструктуры в ходе подготовки к Олимпиаде, прекрасно развито транспортное сообщение между населенными пунктами и курортами. Поэтому тем, кто приобрел путевки в пансионат «Дагомыс-Олимпийский», не составит никакого труда туда добраться. Например, можно воспользоваться следующим маршрутом: из аэропорта «Адлер» доехать любым рейсовым автотранспортом до автовокзала Сочи, а затем пересесть на любой автобус, следующий по одному из маршрутов - N 153, 156, 154, 157 - до остановки «Чайная фабрика».

Трансфер

Те, кто хочет добраться до пансионата и из пансионата в аэропорт или ж/д вокзал с комфортом, могут воспользоваться трансфером. В таком случае их доставят по назначению на иномарке с кондиционером или на "Тойоте Камри". Стоимость услуги в случае, когда конечной или отправной точкой маршрута является аэропорт Адлера, составит 750 или 1500 рублей в зависимости от класса авто. Если же нужно попасть на железнодорожный вокзал Сочи, то такая услуга обойдется в 1000 или 2400 рублей соответственно.

Теперь вы знаете, какой уровень сервиса вам может предложить пансионат «Олимпийский-Дагомыс» (Olympic Hotel, Sochi), и сможете сделать правильный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пансионат "дагомыс-олимпийский": отзывы, фото, контакты