Отель basilica holiday resort 3* (кипр): фото и отзывы туристов, номерной фонд, услуги, расположение

Пафос — город, который славится древними традициями, огромным количеством исторических достопримечательностей, а также мягким климатом и теплым морем. Поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый год город посещают тысячи туристов. Естественно, здесь радушно встречают всех путешественников, предоставляя им все условия для достойного отдыха. Довольно популярным на сегодняшний день является гостиничный комплекс Basilica Holiday Resort 3*. Где находится отель? Какие условия проживания ждут туристов? Можно ли отдыхать здесь всей семьей? Ответы на эти вопросы будут интересны многим читателям, собирающимся в отпуск.

Где находится отель?

basilica holiday resort 3

Место расположения гостиничного комплекса Basilica Holiday Resort 3* — Пафос, один из самых популярных и известных городов страны. Отель славится своим выгодным местом расположения. Добраться до центра города можно на такси или на автобусе (кстати, автобусная остановка находится всего в нескольких метрах от отеля). Расстояние до пляжа составляет всего 250 м. Ближайший международный аэропорт расположен в 10 км, что также достаточно удобно. Кроме того, рядом с отельным комплексом есть множество магазинов, бутиков, исторических и архитектурных достопримечательностей, музей и т. д. Совсем недавно в этом районе города начались полномасштабные раскопки, поэтому посмотреть будет на что.

Краткое описание инфраструктуры

Гостиница Basilica Holiday Resort 3* расположена в уютном, живописном уголке, совсем рядом с морским берегом. Общая площадь территории составляет примерно 5 тысяч квадратных метров. Здесь имеется несколько трехэтажных зданий, отведенных под жилые комнаты, рестораны, бары и т. д. Сама же территория украшена деверьями, фигурными кустами и яркими цветочными композициями — здесь всегда приятно гулять или отдыхать в прохладной тени. Во внутреннем дворе есть достаточно просторный бассейн с пресной водой.

Отель Basilica Holiday Resort 3*: фото и описание номеров

basilica holiday resort 3 пафос

Безусловно, частью хорошего пляжного отдыха является комфорт. Так какие номера предлагает гостиничный комплекс Basilica Holiday Resort 3*? Кипр, Пафос — превосходное место, которое славится своим гостеприимством. И в этом отеле вас ждет не только радушный прием, но также просторные, комфортные номера различных категорий. Всего здесь имеется 105 комнат. Каждый стандартный номер состоит из небольшой гостиной, кухонного уголка, а также одной, двух или трех спален. Есть и двухместные студио — номера с повышенным уровнем комфортности.

Вне зависимости от категории эти комнаты прекрасно подойдут для отдыха. Здесь имеется выход на террасу или балкон, откуда можно любоваться садом, а также видом на бассейн или город. Полы покрыты керамической плиткой, мебель в хорошем состоянии. Из бытовой техники в номере имеется телевизор (здесь показывают некоторые музыкальные и один русский канал), а также телефон и кондиционер. В кухонной зоне есть микроволновая печь и электрический чайник, а также набор посуды.

Ванная комната достаточно просторная и оснащена всем необходимым. Есть душевая кабина, ванна, раковина, зеркало, а также набор средств личной гигиены и комплект чистых полотенец. Здесь же вы найдете фен для волос.

Стоит отметить, что номера на территории отеля Basilica Holiday Resort 3* содержатся в идеальном состоянии — уборка здесь проводится ежедневно, причем горничные работают на совесть.

Схема питания для постояльцев гостиницы

кипр 3 basilica holiday resort




Туристам, собирающимся отдыхать на территории отеля Basilica Holiday Resort 3*, предлагают на выбор несколько схем питания — это либо ВВ (завтраки), НВ (завтраки и ужины), а также «все включено» (трехразовое питание, легкие закуски, а также напитки от местного производителя).

Трижды в день на территории главного ресторана накрывают столы. Как свидетельствуют отзывы, питание здесь достаточно разнообразное — закуски, гарниры, блюда из мяса, овощей и рыбы, а также большое количество десертов и свежих фруктов. Кстати, если вы оплатили лишь завтраки, у вас все равно будет возможность поужинать или пообедать в ресторане за сравнительно небольшую стоимость.

В лобби-баре гостям предлагают напитки, а также закуски и блюда, приготовленные на гриле. Кроме того, на набережной, как и в самом городе, есть масса ресторанов, кафе и баров, так что вы обязательно подберете себе что-то по душе. А еще рядом с гостиницей есть супермаркет, где также можно купить продукты.

Пляж и водные виды отдыха

basilica holiday resort 3 отзывы

Как уже упоминалось, пляж расположен всего в 250 м от отеля — сюда легко добраться пешком. Это место предназначено для общественного использования. К слову, практически все пляжи на территории Пафоса муниципальные — собственные, закрытые участки побережья есть только у роскошных пятизвездочных отелей.

Берег здесь каменистый, но спуск в море достаточно удобный. На прибережной мели могут купаться дети. На пляже есть шезлонги и зонтики — за аренду нужно платить, но стоит это не так уж и дорого. Конечно же, все желающие смогут покататься на катамаранах, водных лыжах, лодке, катере и т. д.

Дополнительный сервис для туристов

Отельный комплекс Basilica Holiday Resort 3* — прекрасное место для простого, но комфортного отдыха. Конечно же, гостиница предлагает некоторые услуги, которые сделают ваше проживание здесь более удобным.

Для начала стоит сказать, что здесь есть собственный пункт обмена валют. Постоянно работает химчистка и прачечная, что иногда очень удобно. Есть небольшая парковка с охраной. Кстати, если собственного транспорта у вас нет, то на территории города вы легко сможете арендовать машину, мотоцикл или велосипед. Ценные вещи на хранение можно сдать в сейф администратору. При возникновении проблем со здоровьем обратитесь к кому-нибудь из сотрудников — вам обязательно вызовут врача, услуги которого оплачиваются отдельно.

Имеет доступ к интернету в местах общественного отдыха, но за его использование нужно доплачивать.

Развлечения и досуг отдыхающих

basilica holiday resort 3 фото

На территории гостиницы имеется достаточно просторный бассейн, вокруг которого расставлены зонтики и лежаки — здесь можно неплохо провести время, пообщаться с друзьями, сыграть в водное поло или просто принять солнечную ванну.



Есть также комната для бильярда, столы для настольного тенниса. При желании можно неплохо расслабиться в джакузи, посетить местную сауну. В пляжный сезон в гостинице работают аниматоры, которые развлекают гостей на протяжении всего дня. А в местном амфитеатре устраивают захватывающие шоу-программы.

Что еще может предложить отель Basilica Holiday Resort 3*? Пафос — город легенд и истории. Это место прекрасно подходит для тех путешественников, которые любят сочетать пляжный отдых с различными образовательными мероприятиями. В отеле или у туристического оператора вы сможете приобрести тур, составить маршрут путешествия по городу. Например, совсем недалеко от гостиничного комплекса расположены такие яркие достопримечательности, как Катакомбы Святой Соломонии, Этнографический музей, Королевские гробницы, а также Археологический музей Пафоса.

Есть ли условия для отдыха с детьми?

Многие туристы задаются вопросом о том, можно ли взять с собой ребенка на Кипр. 3* Basilica Holiday Resort предоставляет некоторые услуги для родителей, путешествующих с детьми. Для начала стоит отметить, что пребывание на территории отеля малышей до двух лет совершенно бесплатно.

basilica holiday resort 3 кипр пафос

В отеле имеется небольшая, но хорошо обустроенная детская площадка с качелями, где ребята могут весело проводить время в компании с родителями. Кроме того, с утра начинает работать детский клуб. Здесь с детьми будут заниматься аниматоры и няни — ребята смогут интересно и с пользой проводить время, занимаясь рисованием, рукоделием, спортом, командными играми и т. д.

Если у вас вдруг возникнет необходимость ненадолго оставить ребенка, то в гостинице работает профессиональная няня, которая посидит с малышом за сравнительно небольшую плату, предоставив вам так нужное время.

Гостиница Basilica Holiday Resort 3*: отзывы 2014 года

basilica holiday resort 3 отзывы 2014

Огромное количество дополнительной информации о том или ином отеле можно получить, узнав, что думают о нем другие путешественники. Так что же на самом деле представляет собой гостиничный комплекс Basilica Holiday Resort 3*?

Отзывы туристов свидетельствуют о том, что это действительно тихое и уютное местечко, которое подойдет любителям активного пляжного и экскурсионного отдыха. Комнаты достаточно просторные и чистые, блюда в ресторане вкусные, да и выбор их довольно велик. Сотрудники здесь все вежливые и приятные в общении — кстати, английским владеют превосходно, а некоторые даже знают русский, поэтому проблем в общении возникать не должно.

Что же касается недостатков, то многие указывают на не совсем удобный каменистый пляж. Но всего в пяти минутах ходьбы расположен другой, покрытый мягким песком. Кроме того, можно прекрасно провести время в Коралловой Бухте. Если же вам не подходит платный интернет, то рядом есть масса кафе, где доступ к Всемирной паутине бесплатный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель basilica holiday resort 3* (кипр): фото и отзывы туристов, номерной фонд, услуги, расположение