Buyuk anadolu didim resort 5* – отель на эгейском море. Описание и отзывы

Buyuk Anadolu Didim Resort 5* – это отличный пятизвездочный курортный комплекс. Он расположен на самом берегу Эгейского моря, на территории поселка Айдан. Это около шести километров от городка Дидим, известного своими античными историческими достопримечательностями. Ближайший к гостинице аэропорт находится в Бодруме. До него около восьмидесяти двух километров. Самые крупные города возле гостиницы – Кушадасы и Эфес. Расстояние до них – семьдесят и восемьдесят километров соответственно. Отель обладает частным пляжем, прекрасно оборудованными номерами, СПА-салоном, где работают отличные профессионалы. Еда в гостинице – выше всяких похвал, а туристы оставляют о ее услугах и развлечениях преимущественно похвальные отзывы. В статье мы познакомимся с этим отелем и попробуем рассмотреть главные его привлекательные черты.Buyuk anadolu didim resort 5

Дидим

Сам этот городок – не курортный, а скорее, экскурсионный. Если вы остановились в Турции на побережье Эгейского моря, то наверняка приедете сюда, чтобы, как минимум, посмотреть две вещи. Это главный местный пляж Алтынкум (Золотые пески) и огромный храм Аполлона, построенный еще в восьмом веке до нашей эры. Его руины ни размерами, ни древностью не уступают другим знаменитым сооружениям античности, которые находятся поблизости. Например, храму Артемиды Эфесской. При этом местное святилище Аполлона находится в гораздо лучшем состоянии. Здесь можно также посмотреть руины стадиона, где проводились священные Игры. Этот храм по значению и сохранности можно сравнить разве что с Дельфийским Оракулом в Греции. Buyuk anadolu didim resort 5 отзывыОтелей в округе не очень много, а «пятерок» всего две. Одна из них – это Buyuk Anadolu Didim Resort 5. Дидим современный находится немного на отшибе. А ведь некогда он стоял на так называемой «Священной дороге» в Милет и славился на всю античную Грецию. Не забудем, что Малая Азия была родиной европейской философии.

Номера и услуги




У отеля Buyuk Anadolu Didim Resort 5* довольно большая площадь, около двадцати квадратных километров. Она красивая, отовсюду открываются виды на море. Аллеи усажены цитрусовыми и гранатами. Есть маленькая птичья ферма. Отель среднего размера и вмещает двести семьдесят восемь номеров. Самые шикарные и изысканные – четыре полулюкса (площадь сорок два метра), двенадцать сьютов с гостиными. Buyuk anadolu didim resort 5 дидимОсобым гостям предлагают два номера «Королевских». Это роскошные апартаменты, площадь каждого из которых почти сто метров квадратных. Стандартных номеров более двухсот пятидесяти. Они большие и просторные. Все номера кондиционированные, в ванных прекрасная сантехника и фены. Есть доступ в Интернет через «вай-фай». Одна из комнат специально оборудована для людей, которым трудно передвигаться самостоятельно. На первом этаже в лобби есть несколько магазинов. В гостинице предлагается бесплатный паркинг. Прекрасный фитнес-центр, джакузи, хамам, сауна – пользование всеми этими благами тоже входит в стоимость. Есть хорошие спортивные тренажеры. На территории – теннисные корты, площадки для футбола и волейбола. Работает анимация – днем игры и конкурсы, занятия гимнасткой и танцами, а вечером – шоу и концерты. Есть хорошая площадка для детских игр, отвечающая всем стандартам. Она стоит под теневым навесом. Возле нее – оливковая роща, где можно гулять.

Питание

Гостиница Buyuk Anadolu Didim Resort 5*, как и практически все турецкие «пятерки», работает для туристов по системе «олл инклюзив». Главный ресторан отеля специализируется на турецкой кухне. Он большой, рассчитан на прием трехсот пятидесяти человек одновременно, что исключает длинные очереди в «часы пик». Два бара – в холле и у бассейна – предлагают закуски и напитки. На пляже тоже есть заведение с коктейлями. Туристы пишут об отличной еде в отеле Buyuk Anadolu Didim Resort 5*. Отзывы рисуют нам следующую картину. На завтрак есть все, что нужно – мюсли, йогурты, омлеты, свежие овощи, сыры, колбасы, фрукты. На обед и ужин – салаты, зелень, рыба, мясо. Buyuk anadolu didim resort 5 дидим отзывыЕсть много местных острых блюд и различных лепешек. Из фруктов дают яблоки, мандарины, грейпфрут, дыни и виноград. Много разных сладостей, которыми славится Турция, а также мед и халва. В меню всегда найдется, чем покормить ребенка, в том числе и маленького – один-два годика.

Море, бассейны, пляж

Как уже говорилось выше, гостиница Buyuk Anadolu Didim Resort 5* обладает частным побережьем. Пляж здесь песчаный, оборудованный. Море теплое, чистое, вход неглубокий. Любителям понырять придется заплывать за буйки. Пляжные полотенца выдают под денежный залог. Всегда есть свободные лежаки с зонтиками, очень чисто. Buyuk anadolu didim resort 5 фотоЕще здесь есть два бассейна. Один из них представляет собой мини-аквапарк. Там есть три горки, которые работают дважды в день по расписанию. Детям очень нравится здесь купаться, а бассейны всегда чистые. Через один из них перекинут мостик.

Что посетить поблизости



Не забудьте, что это особенный регион – место, где находится Buyuk Anadolu Didim Resort 5*. Фото различных достопримечательностей украсят ваш отпуск, если вы дадите себе труд просто выйти из отеля и сесть на маршрутку. Таким образом можно добраться и до прекрасного пляжа Алтынкум, где не только отдохнуть в свое удовольствие, но и сфотографироваться со статуей Посейдона. Или же посетить храм Аполлона – это очень интересное и красивое место, даже для детей. А если вы неисправимый шопоголик, то рядом находится рынок Мавихешер с неплохими ценами и хорошим выбором товаров.

Buyuk Anadolu Didim Resort 5* (Дидим) – отзывы

В целом отель заслужил похвальные отклики – в основном от людей, которые настроены на позитив и красоту природы. У него красивая и ухоженная территория. Туристы делают там большинство фотографий, которые выкладывают в сеть. Стильное здание, приличные номера. Хороший пляж, удобные лежаки, пологий вход для детей. Чисто, убирают каждый день. Еда отличная, качественная, и ее всем хватает. Приветливый персонал – ни одна просьба не остается невыполненной. Анимация в отеле – потрясающая, особенно для детей. Здесь отдыхает много местных жителей, поэтому никто не напивается и не орет по ночам. Правда, гостиница находится в тихом месте, поэтому молодежи, которой будет недостаточно местных дискотек, трудно будет найти себе развлечения. Бывалые туристы рекомендуют ее для семейных пар, любителей природы и уединения, а также романтических влюбленных. Тем более что вокруг множество «диких» мест и укромных уголков, где можно полюбоваться настоящим Эгейским морем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Buyuk anadolu didim resort 5* – отель на эгейском море. Описание и отзывы