Shipka 3* (солнечный берег/болгария) - фото и отзывы туристов

Курорт Солнечный берег в Болгарии – отличный вариант для летнего отпуска на Черноморском побережье. Прекрасно подойдет он для семейного отдыха с детьми, поскольку имеет протяженную пляжную береговую линию с нежнейшим золотым песком и пологим входом в море.

отель shipka 3 Отдых в Болгарии абсолютно безопасен. Обилие развлечений, отсутствие языкового барьера и хорошая кухня превращают путешествие по этой стране в приятное воспоминание, которое обязательно захочется повторить вновь.

Как превратить отдых в экономное и увлевательное путешестиве? Познакомимся с некоторыми тонкостями путешестивия на этот курорт.

Выбор отеля

Курорт Солнечный берег предлагает туристам огромный выбор вариантов отелей для размещения. В зависимости от предпочтений, можно остановиться в фешенебельном пятизвездочном отеле, территорию и услуги которого исследовать весь отпуск. Можно забронировать апартаменты со своей кухней и жить, как в квартире.

Современный отель Shipka 3* находится в пятидесяти метрах от берега. Это высотное здание, с верхних этажей которого открывается изумительный панорамный или боковой вид на море, курорт Святой Влас и весь курорт Солнечный берег, где расположен отель.

shipka 3 золотые пески

Видео: Видео отзыв отеля Trakia Garden 3* .Инспекция отеля Trakia Garden 3* Солнечный Берег Болгария

Расположение

Отель Shipka 3* (Солнечный берег) расположен в северной части курорта. В шаговой доступности находится береговая линия моря. Протяженность пляжной полосы впечатляет, можно вдоль берега моря идти до конца пляжной зоны на юг в течении часа и греться на солнышке в золотистых дюнах. Если направиться на север, то попадете на живописный курорт Святой Влас, фешенебельное место на горных лесистых склонах, каскадом спускающееся к морю.

Видео: Отдых в Болгарии | Солнечный берег




В случае вечерних прогулок следует посетить оживленную набережную, которая ведет в центр курорта и предлагает большой выбор разных развлечений – от ресторанов до аттракционов. Все это удовольствие в шаговой доступности для жителей отеля Shipka 3*. Солнечный береготличается оживленностью и наличием большого количества увеселительных заведений. Это зона казино, игровых автоматов, ночных клубов и ресторанов с живой музыкой и караоке.

Размещение

Отель Shipka 3* (Солнечный берег) предлагает для размещения гостей сто тридцать номеров категории «стандарт», «люкс».

shipka 3 солнечный берег В них есть все необходимое для хорошего отдыха, но стоит позаботиться о наличии кондиционера, он предусмотрен не везде. Отель удобен по расположению, находится на первой береговой линии. Для того чтобы отдых был действительно качественным, лучше бронировать номер категории «люкс», разница в стоимости в сравнении со «стандартом» незначительна, а отличие в качестве отдыха существенно.

По отзывам гостей, при бронировании номера в отеле Shipka 3* «standard» сложно рассчитывать поменять этот номер на другую категорию после заселения. Поскольку отель достаточно востребован и в сезон трудно найти свободные номера. В «стандартах» старая сантехника и оснащение номеров, лишь в некоторых номерах есть кондиционер. Поэтому прислушаться к советам опытных путешественников не будет лишним.

Сервис

Как отмечается туристами, рассчитывать на замену номера сложно при прибытии, поэтому лучше позаботиться об этом в момент резервации при бронировании путешествия и внимательно осмотреть номер при заселении для исключения неисправностей в номере.

shipka 3 болгария

Завтраки в отеле по системе «шведский стол» включены в стоимость проживания. Ресторан отеля предлагает услуги по организации ужинов и обедов. Но нет необходимости ограничиваться в этом случае услугами вашего отеля. Поверьте, в Болгарии стоит и нужно питаться в разных ресторанах и тавернах, чтобы вкусить все прелести болгарской кухни. Каждый из ресторанов имеет «свой крючок» - фирменной блюдо, вкус которого запомнится надолго.



В отеле Shipka 3* (Солнечный берег) можно заказатьвсе возможные виды активного отдыха на море: прогулка на яхте, катание на морских лыжах, парасейлинг (полеты на парашюте) и многое другое.

Развлечения

Часто туристы, приобретая путешествие, рассчитывают на получение от отеля комплекса увеселительных услуг. Это свойственно для отелей Турции, Египта. В этих странах покупается отдых в отеле со всей его инфраструктурой.

Болгария - совершенно иное дело, и отдых в одной стране нельзя сравнивать с отдыхом в другой. Отель Shipka 3* (Солнечный берег)ценят прежде всего за его расположение. В случае возникновения потребности поплавать в большом бассейне можно воспользоваться такой услугой на территории соседнего пятизвездочного отеля. При выходе из отеля на набережную перед вами открывается масса возможностей для развлечений.

Богатая программа экскурсионных услуг, которой можно воспользоваться на ресепшене отеля Shipka 3*:

  • Золотые пески с посещением Варны.
  • Поездка в Габрово с экскурсией на Шипку и в Этыр (действующий музей).
  • Экскурсия в Долину роз.
  • Морские прогулки и этнические программы.shipka 3 standard

Впрочем, в пяти минутах от отеля есть остановка автобуса и за 2-4 лева можно добраться до городов, прогулка по которым и будет встречей с культурой страны. В получасе езды находится Несебер – город-музей. Или можно посетить Созопол, если проехать южнее города Бургас, старейший город с греческими истоками культуры.

Отзывы об отдыхе

Отдых в Болгарии – это возможность путешествия по стране. Посещение ее таверен и баничарниц, дегустация блюд из морепродуктов и мяса, приготовленных на открытом огне, не оставят равнодушным никого. Если правильно организовать отдых, не как лежание у бассейна в отеле, а сочетание талассотерапии и знакомства с богатой народной культурой страны, то отдых сразу превратится в увлекательное путешествие по весьма приемлемой цене. Ценителей отдыха в Болгарии, по их отзывам, привлекают следующие преимущества:

  • Отсутствие языкового барьера и свободное перемещение по стране.
  • Славянская кухня.
  • Большое разнообразие экскурсионных программ.
  • Близость культур.
  • Непродолжительность перелета.
  • Качество пляжей.

Учитывая более высокий курс евро, в валюте которой оценивается отдых в Болгарии, по отношению к доллару, за счет бронирования трехзвездочного отеля на завтраках (как вариант Shipka 3*) Болгариястановится вполне конкурентоспособной по качеству отдыха, если сравнивать с Турцией, а по способам времяпровождения значительно превосходит ее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Shipka 3* (солнечный берег/болгария) - фото и отзывы туристов