Sultans beach hotel 4* (турция/чамьюва): фото, цены и отзывы туристов

Larissa Hotels – динамично развивающаяся отельная сеть с центральным офисом в Турции, специализирующаяся на предоставлении относительно недорогого пансиона (около 60 $ в сутки) своим постояльцам. Такая экономичная ценовая политика позволила ей последовательно открывать трех- и четырехзвездочные добротные и рентабельные отели на перспективно растущих курортах.

sultans beach hotel

На анталийском побережье в Турции, например, функционируют 11 отелей от Larissa. Запускает эта сеть свои пансионаты и в других странах. Таким образом реализуется корпоративная стратегия – вырасти в рейтинговую уже не на региональном, а на мировом уровне сеть отелей.

Предмет данной статьи – сравнение четырехзвездочных гостиничных комплексов, названных одинаково: Larissa Sultan Hotel - и построенных в Турции (поселок Чамьюва) и в Египте (город Хургада). На их примере мы видим перспективный менеджмент от Larissa: строить типовые рейтинговые отели, предоставляющие услуги уровня classic по ценам econom class. Впрочем, каждый из одноименных гостиничных комплексов имеет свои особенности, исходящие из экономики страны, где он находится. По крайней мере, прочитав статью, вы сами придете к выводу: какой из одноименных отелей - в Чамьюве или в Хургаде - вам больше подходит.

Расположение отелей

Как мы уже упоминали, оба комплекса называются одинаково: Sultans Beach Hotel.

Турецкий сетевой четырехзвездочный отель «Берега султана» расположен в 65 километрах от аэропорта г. Анталья. Ближайший от него город – Кемер - находится всего в пяти километрах. Главной приманкой для туристов служит чистое как слеза винноцветное, как о нем писал Сократ, Средиземное море. Согласно классификации, это гостиничный комплекс первой линии: расстояние до пляжа - 100 м.

Отель небольшой, «нетусовочный», рассчитанный на 137 номеров. Он благоприятен для семейного отдыха.

sultan beach hotel 4

Египетский же гостиничный комплекс построен совсем рядом с аэропортом г. Хургада: 15 минут - и автобус от турагентства доставляет из аэропорта вновь прибывших в отель Sultans Beach Hotel, преодолев расстояние в 6 км. В отличие от своего «турецкого тезки», египетский Sultans Beach втрое больше и расположен на красноморском побережье города, в 8 километрах от его центра.

Его окружает весьма комфортная пешеходная зона с магазинами, лавками, ресторанами. Она благоприятна для удачного шопинга. Отельный пляж на берегу Красного моря оборудован всего лишь в 80 метрах от самого гостиничного комплекса.

Рассуждая об общих чертах сетевого менеджмента, отметим, что туристы обоих отелей высоко оценивают утонченный ландшафтный дизайн комплексов, эстетично и дальновидно построенных и периодически реставрируемых.

Общие принципы архитектуры

Отметим, что архитектура обоих отелей органично сливается в единый ансамбль с ландшафтным дизайном. Отзывы отдохнувших в них отмечают не просто гармоничное озеленение, а просто райский антураж: фонтаны и цветущие деревья оживляют относительно небольшую отельную территорию Sultans Beach Hotel. В обоих случаях внутренняя часть гостиничных комплексов имеет ярко выраженную открытую архитектуру, а внешняя – закрытую. Еще одним принципом общей архитектуры от сети Larissa Sultan Hotel является ее малоэтажность.

Архитектура отеля поселка Чамьюва (Турция)

sultan beach hotel bodrum

На наш взгляд, более интересным представляется дизайн отеля турецкого. Здесь господствует современная интерпретация османского стиля. Характерно выглядит внешний фасад основного здания, выходящий в сторону поселка Чамьюва. Дизайнерами смоделированы классические османские формы: купол посредине и две имитации минаретов по бокам. Вплотную к основному зданию, ограничивая плоскостями своих фасадов внутренний двор отеля, расположены два жилых корпуса. Оригинален дизайн внутренних фасадов всех трех корпусов Sultan Beach Hotel 4*. Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что им очень нравится изящное сочетание арок, колонн и цветущих деревьев.

Дизайн отеля в г. Хургаде

Архитектура отеля Sultan Beach Hotel 4* (Хургада, Египет) напоминает рассмотренную выше своей малоэтажностью и «подковообразным» планом размещения основных отельных корпусов.

Главное здание отеля – четырехэтажное. Кроме него в гостиничный комплекс входят два трехэтажных корпуса, а также 13 двухэтажных коттеджей, построенных в небольшом отдалении. В центре находится главный корпус, по бокам – жилые. Они подковообразно охватывают достаточно просторный главный бассейн.

Не случайно такая архитектура своими контурами и расположением плоскостей фасадов напоминает рассмотренный выше гостиничный комплекс турецкого поселка Чамьюва. Чувствуется единый фирменный дизайн от сети Larissa Sultan S Beach Hotel.

Впрочем, в Египте отсутствуют архитектурные детали, придающие зданиям османский стиль: арки, купола и т. п. Не видно смоделированного контура минаретов. Все более стандартно, в архитектуре преобладает стиль модерн. Зато некоторое упрощение архитектуры компенсируется обилием панорамных окон.

С тыльной стороны вплотную к административному зданию, ограничивая внутреннюю территорию отеля, примыкают своими торцами два четырехэтажных жилых корпуса. Количество номеров в отеле - 328.

Видео: Larissa Sultan Beach, отель 4*, Кемер, Турция. Отдых в Турции, обзор отеля

Традиционная архитектура гостиничных комплексов Larissa Sultan S Beach Hotel (общая и для Малой Азии, и для Египта) чем-то напоминает каньон: каменные здания с удобными террасами окружают весьма эстетично спроектированный дизайнерами рукотворный водоем с фонтанами. Здесь есть и милые островки, и экзотические, величественные королевские пальмы.




Жилые корпуса египетского отеля, в отличие от турецкого, окрашены в пастельно-желтый, а не в бежевый цвет. На его фоне гармонично смотрятся снежно-белые балконы и богатое озеленение отеля Sultan Beach Hotel 4*.

Видео: Larissa Akman Park Hotel 4* Турция

Гостевая часть отелей

Фирменным элементом обоих гостиничных комплексов является изысканный ландшафтный дизайн их территории. При этом по ее центру позиционируется просторный, но неглубокий бассейн удивительной красоты.

larissa sultan s beach hotel

Мы с радостью прилагаем к данной статье фото обоих главных отельных бассейнов. Благодаря умелому озеленению отдыхающим здесь комфортно. Радуют глаз шикарные пальмы, цветущие деревья, множество профессионально оформленных цветочных газонов.

У бассейнов со стороны главных корпусов находятся основные рестораны, осуществляющие базовое питание курортников методом шведского стола.

В обоих отелях ресторанов по два. Один из них (основной) работает по системе all inclusive, а второй – платный и обслуживает отдыхающих по записи. Открытая часть основных ресторанов представляет собой комфортную зону, где можно и поесть, и пообщаться.

Видео: Дорога от отеля к морю 5 мин (Лариса Султан Бич Турция)

Также в каждом из отелей работают по три бара. Круглосуточный открыт в лобби-зоне основного корпуса и в дневное время работают бары на пляже и около бассейна.

Впрочем, остановимся на зоне бассейна. И в турецком, и в египетском отеле она представляет собой идеальное место для активного отдыха. Посудите сами: в таком водоеме можно и плавать, и играть в водное поло. На удобных эргономичных топчанах цвета электрик приятно получать солнечные ванны. Окружающая территория благоустроена таким образом, что места для лаунжа хватает для всех постояльцев отеля.

Безусловно, фактором, улучшающих качество отдыха, а также своеобразным ноу-хау отеля Sultans Beach Hotel являются бесплатные СПА-услуги: хамам и сауна. Курортник, имеющий браслет (своеобразный пропуск) этого отеля, может посещать баню ежедневно и бесплатно (по системе all inclusive).

Вызывает уважение труд персонала, создавшего такой флористический ландшафтный дизайн. Особенно в египетской Хургаде, где климат жаркий и пустынный. Вместе с тем бросаются в глаза порядок и чистота на территории Sultan Beach Hotel 4*. Менеджмент отличается замечательной командной работой.

Общие черты отельных номеров

Номера отелей, принадлежащих к сети Larissa Sultan Hotel, стандартны. Возможно, причиной этому являются единые корпоративные стандарты, однако жилые сьюты и в Турции, и в Египте одинаковы. Они достаточно компактны, однако хорошо благоустроены. Рекомендуем при вселении предложить чаевые, чтобы получить более уютный номер. Лучше, чтобы ваши временные пенаты находились выше второго этажа, желательно, чтобы из окон номера открывалась часть морского пейзажа, а также ландшафта у бассейна. Для постояльцев верхних этажей из окон и балконов их номеров внутренний дизайн органично дополняется пейзажем, открывающимся из окон. Бывают ситуации, когда эту просьбу отдыхающих удовлетворяют через несколько дней после того, как ее выскажут, - по мере появления свободных сьютов в Sultans Beach Hotel. Однако попросить, конечно же, стоит.sultan beach hotel 4 hurghada

Каждый отельный сьют снабжен балконом и ванной комнатой. В ванной установлена душевая кабинка.

Номера меблированы добротной мебелью, сделанной из натурального дерева. В них – очень чисто, уборка производится ежедневно. Рекомендуем в первый день и в дальнейшем через день оставлять доллар для уборщика. В этом случае и уборка будет более качественной, и вы увидите на своей кровати и лебедей, и рыбок, и кроликов, умело выложенных из полотенец. По просьбе отдыхающих можно установить еще одну, дополнительную кровать (это нормально: номера рассчитаны максимально на проживание четырех человек.) Также имеется холодильник, телевизор с русским каналом. Кондиционер хороший, работает исправно. Сейф и мини-бар платные.

Чем египетские сьюты совершеннее

Впрочем, в египетском отеле реализованы элементы технологии «умный дом». Вы сами это заметите. Зайдя в номер Sultan Beach Hotel 4* (Hurghada) и положив ключи в специальный карман у входной двери, вы сможете свободно включать свет. Однако выходя из своего временного жилья и, естественно, забрав ключи из кармана, мы автоматически выключаем свет, телевизор.

При открывании балконной двери кондиционер автоматически отключается. Также в номере предусмотрено дополнительное удобство: можно, не вставая с кровати, включить свет как в комнате, так и в прихожей.

Все же кухня отеля в Хургаде лучше

хургада sultan beach hotel

Сразу отметим, что при хорошей общей базе общественного питания египетский отель уверенно лидирует. Дело даже не в организации питания. И в Хургаде, и в Чамьюве она подлежит единым корпоративным стандартам (см. фото), обеспечивая ритмичную работу и ассортимент. Однако египетский отель «Берег Султана» не экономит средства, обеспечивая ежедневное меню более дорогими мясными продуктами и большим ассортиментом фруктов. Настоящее гастрономическое изобилие предлагает туристам этот пользующийся спросом египетский четырехзвездочный отель. В отличие от турецкого четырехзвездочника Sultan Beach Hotel (Bodrum) из этой же сети, здесь ежедневный рацион мясных блюд не ограничивается кушаньями, приготовленными из курицы и индюшки. Он включает также блюда из говядины, баранины, морепродукты. Из рыбы в меню присутствуют местная мокрель (ваха), тунец, сардины, морской окунь. Периодически также готовят кальмаров.

Овощи подаются в ассортименте, много салатов. Особенно вкусны запеченные овощи. Приятны на вкус картофельный и рисовый гарниры. В шведском столе присутствуют в изобилии фрукты: гуава, арбуз, персики, виноград, апельсины, грейпфруты, дыни, финики. Повара отеля Sultan Beach Hotel 4* (Hurghada) работают слаженно, как пчелки.

Первые блюда вкусные, но немного непривычные: супы-пюре и бульоны.

Завтракают отдыхающие в отеле с 700 до 1000, обедают с 1200 до 1500, а ужинают с 1800 до 2200. При желании отдыхающие на пляже могут перекусить вкусными лепешками, которые готовит здесь же, на берегу, работница буфета. Правда, придется отстоять очередь.



В меню завтрака превалирует легкая и питательная пища: молоко с несколькими видами хлопьев, кефир. По желанию повар тут же при вас испечет вам яичницу.

В ресторане всегда порядок и чистота. Нужно отдать должное работникам бара за их профессионализм. Впечатляет их умение жонглировать бутылками и смешивать ингредиенты в коктейль.

Что желательно изменить шеф-поварам отеля в Чамьюве

hotel sultan beach египет

Вообще ресторан турецкого отеля Sultans Beach Hotel и выполняет свою функцию на твердую «четверку», обеспечивая и ассортимент, и вкус блюд. Многие люди даже не ощущают разницы в качестве блюд, но не гурманы…

Итак, каково же мнение о питании бывших постояльцев Sultan Beach Hotel? Отзывы туристов нередко совпадают: многие рекомендуют отелю в Чамьюве более тщательно оптимизировать свою работу и не экономить на говядине, баранине, не сужать ассортимент рыбных блюд.

Если анализировать организацию общественного питания, напрашивается вывод о приоритетном следовании Hotel Sultan Beach египетскому отельному менеджменту, суть которого заключается в расширении меню и постоянном совершенствовании работы команды профессионалов. Следует отдать должное: до пятизвездочного уровня египетскому отелю осталось сделать всего полшага.

Рекомендуем перед пляжным отдыхом

Конечно же, курортников, стремящихся в Турцию и Египет, привлекает не в последнюю очередь пляжный отдых на побережье Средиземного и Красного морей. Крайне рекомендуем отдыхающим сразу по приезде посетить функционирующую при отелях «Берег Султана» турецкую баню хаммам, а также произвести пилинг кожи. Это подготовит организм к более качественному восприятию водных и солнечных ванн.

Пляж египетского отеля. Особенности Красного моря

Имеет свой песчаный насыпной пляж и рассматриваемый нами отель. Заход в воду удобен. Однако, зайдя в воду, вы обнаружите, что находитесь в достаточно мелкой лагуне. Это подходит для семей с детьми. А что делать молодежи, желающей поплавать на глубине и вдоволь насладиться зрелищем кораллов и ярких, красивых рыб? Неужели отельный пляж от отеля Sultan S Beach Hotel 4* не имеет возможностей для дайвинга? Конечно же, имеет!

sultan s beach hotel 4

Оригинален рельеф Красного моря вообще и его побережья в частности. Имеются тенденции как к мелководью, так и к скачкообразному увеличению глубины. На пляже рассматриваемого отеля для достижения глубины купающимся достаточно пройти метров тридцать от лагуны влево. Причем без специальной обуви, т. е. босиком, этого делать не стоит. Под водой можно порезать ногу об острые кораллы (отметим, что последнее – общая особенность дна Красного моря, а не только отельной акватории Larissa Sultans Beach Hotel 4*). Наиболее яркие впечатления у курортников связаны со специально организованными морскими экскурсиями.

Пляж отеля в Чемьюве

50-метровый песчано-галечный пляж огорожен и благоустроен. Лежаки, зонты и полотенца – бесплатны. В обеденное время: с 1100 до 1500 - здесь можно бесплатно перекусить в баре (система all inclusive для владельцев отельных браслетов).

Море в акватории пляжа – теплое, как молоко, и хрустально-чистое, обладающее бирюзовым отливом. Феноменом Средиземноморья является его притягательная сила: если искупаться в его водах однажды, курортнику захочется снова и снова испытывать контакт с водами этого одновременно древнего и юного моря, ставшего когда-то колыбелью античной цивилизации.

О том, как покупать экскурсию

Покупка экскурсии отдыхающими и в Турции, и в Египте имеет общие черты. Ценовая стратегия агентов от отеля выражается в одном из известных видов финансовых операций – спекуляция.

Допустим, вы в египетском отеле решили взять обзорную экскурсию на остров Тобию (его еще именуют Райским Островом). Можно сэкономить. Например, прямо в отеле его постоялец может приобрести билет на эту экскурсию за 20–25 $. А проявив сообразительность, он может отыскать за пределами отеля турагентство, предлагающее этот же билет за 14 $. Этот вариант предпочтителен. При этом мы не рекомендуем пользоваться услугами откровенно демпингующих кустарных предпринимателей, предлагающих цену 10 $. Чтобы не возвращаться к этому финансовому аспекту далее, обобщим: мы все-таки рекомендуем, прежде чем покупать любые экскурсии в отеле Sultan Beach Hotel (Hurghada), сравнить их стоимость с рыночными ценами у нескольких экскурсионных бюро. Экономьте деньги, не переплачивайте в полтора–два раза.

Рекомендованные экскурсии из отеля «Берег Султана»(Турция)

Какие экскурсии наиболее востребованы курортниками, отдыхающих в районе поселка Чемьюва (Турция)? В «каменный город» - Каппадокию- к знаменитому каскаду травертиновых купален, включающему бассейн Клеопатры – Памуккале- к древней византийской крепости Ич-Кале- к великолепному подземному сталактитовому гроту Далматаш, тайной древней базе корсаров. Стоит также посетить некоторые объекты современной инфраструктуры Анталии: аквапарк, Дискавери-парк, восточный рынок г. Алании.

Однако если вы – любитель наблюдать подводный мир, то вам все-таки лучше выбрать тур в Египет на побережье Красного моря.

larissa sultans beach hotel 4

«Сухопутные» экскурсии Египта

Куда еще могут отправиться на экскурсии курортники, проживающие в одном из отелей, которыми так богата Хургада. Sultan Beach Hotel, вообще говоря, может стать отправной точкой для многих экскурсий. Во-первых, к Долине Пирамид, визитной карточке Страны Фараонов. Хорошим и востребованным вариантом является совершение экскурсионной поездки в Иерусалим (Израиль) с посещением христианских святынь. Часто туристы выбирают экскурсии в Луксор (развалины древней столицы Египта), любители дайвинга и снорклинга предпочитают посетить национальный парк Рас Моххамед.

Вывод

Подведем итог вышесказанному. Куда же отправиться туристу, не планировавшему конкретно увидеть красоты какой-то одной из стран: Турции или же Египта? Он может купить тур в тот или иной отель Sultan Beach Hotel? Оба варианта хороши! Отзывы курортников свидетельствуют о высоком уровне обслуживания в обоих отелях. Однако не стоит забывать, что это четырехзвездочные гостиничные комплексы. Соответственно, при существующем базовом сервисе экскурсионную программу и свой досуг постояльцы отелей планируют самостоятельно. По большому счету вы выбираете альтернативу: Средиземное либо Красное море.

Средиземное удобно для входа в воду, идеально для купания, плавания. Красное имеет свои отграничения: мелкое у берега с крутым перепадом глубины. Однако оно обладает богатым коралловым подводным миром, красоты которого открываются дайверам и просто купальщикам.

В любом случае выбор страны и отеля остается за вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sultans beach hotel 4* (турция/чамьюва): фото, цены и отзывы туристов