Где лучше отдыхать в сентябре в турции всей семьей?

Где лучше отдыхать в сентябре в Турции? Наверняка этот вопрос волнует многих туристов. Кто же из россиян не слышал от своих знакомых и родственников, что в этой благоприятной с точки зрения климата стране можно прекрасно провести досуг и получить незабываемые ощущения? Нет таких. Многие наши соотечественники задаются и другим вопросом: «Где недорого отдохнуть в Турции в сентябре?» Популярность этой страны как курортной зоны всегда была высокой.

Видео: Куда поехать вместо Турции и Египта

Незабываемый отдых

Действительно, Турция – уникальная страна, изобилующая огромным количеством достопримечательностей. Каждый турист должен увидеть экзотические пейзажи Кавпакодии и античную незыблемость древнего города Эфес. Здесь удивительная по своей красоте природа: величественные горы, живописные равнины, целебные источники.

Где лучше отдыхать в сентЯбре в Турции

Именно в этой стране гармонично скомбинированы эксклюзивный колорит Востока и европейские ценности. Любители путешествий называют Турцию музеем под открытым небом. И все-таки, чем же привлекает эта самобытная страна туристов, которые ежегодно вынуждены решать проблему: «Где лучше отдыхать в сентябре в Турции?» Во-первых, местные отели предлагают услуги по принципу: «оптимальное соотношение цены и качества» и «все включено». Во-вторых, здесь море теплое даже в сентябре и в нем нет ни акул, ни медуз. В-третьих, 99 % местных курортных поселков и городов расположены в экологически чистых зонах, где нет ни одного промышленного предприятия. С учетом этого волей-неволей начинаешь задумываться над тем, где лучше отдыхать в сентябре в Турции. Бархатный сезон в этой стране привлекает сотни и тысячи туристов из Европы и Азии.

Видео: Сериал Сваты 4 (4-й сезон, 1-я серия) комедия для всей семьи

Чем заняться

Допустим, вы определились с вопросом: «Где лучше отдыхать в сентябре в Турции?» и намереваетесь по приезде в страну нежиться на комфортабельном пляже под теплыми лучами солнца.

Где отдохнуть в Турции в сентябре

Однако местные курорты – это еще и развитая инфраструктура, высокий сервис и целый арсенал развлечений для туристов, поэтому купаться и загорать – это малая толика того, как можно интересно провести свой досуг. Осмотр достопримечательностей, прогулки по морю, погружение под воду, рыбалка, серфинг – все эти развлечения доступны для отдыхающих.

Сентябрьская погода

Вопрос о том, где отдохнуть в Турции в сентябре, тесно переплетен с тем, какая погода будет преобладать в начале осени на местных курортах. Как правило, максимальная температура воздуха устанавливается до отметки +33&hellip-+35 градусов по Цельсию, а вода прогревается до +28 градусов по Цельсию. Вместе с тем ночи уже не такие теплые, как летом. Осадки в сентябре – довольно редкое явление. Жара в это время года уже не такая сильная, поэтому приехавшие на отдых люди, страдающие гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями, не почувствуют серьезного дискомфорта. Также вы можете взять на местные курорты маленьких детей.

Популярные направления

Итак, вы имеете весьма смутное представление о том, где отдохнуть в Турции в сентябре?

Где отдохнуть в Турции в сентябре отзывы




Отзывы туристов свидетельствуют о том, что наиболее востребованными считаются следующие направления: Анталия, Белек, Кемер, Алания, Мармарис. Рассмотрим самые популярные курорты.

Белек

Затрудняетесь с ответом на вопрос: «Где отдохнуть в Турции в сентябре?» Смело отправляйтесь в населенный пункт Белек, который покорит вас живописной природой, а именно: причудливыми зелеными равнинами, величественными хвойными лесами и лазурным морем. Здесь невероятно чистые пляжи, а любители скалолазания могут интересно провести время в горах. Белек – это место, где созданы все условия для комфортного отдыха. К услугам туристов спа-салоны, уютные номера, гольф-центры, сауны.

Где можно отдохнуть в Турции в сентябре

Находится в Белеке и парк-заповедник «Каньон Кёпрюлю», куда можно сводить детей полюбоваться на экзотических представителей фауны и флоры.

Кемер

Кемер – это еще одно великолепное решение вопроса о том, где можно отдохнуть в Турции в сентябре. В этом райском уголке планеты вы также найдете огромное количество комфортабельных пляжей и удивитесь, насколько чиста здесь вода. Вместе с тем в этом населенном пункте более влажный климат, чем на других курортах Турции. Все дело в том, что Кемер расположен между горными и лесными массивами. Молодым людям можно порекомендовать отдых в центральной части курорта, где сосредоточена основная масса ночных клубов, кафе, ресторанов, парков.

Так или иначе, но далеко не каждый турист умеет правильно выбирать курорты Турции. Где лучше отдыхать в сентябре? Вот что волнует новичков-путешественников, которые впервые планируют отдых за рубежом. Если вы намереваетесь отдохнуть семьей в Кемере, то лучше сделать выбор в пользу районов Кириш или Чамьюва. Здесь идеальные места для любителей размеренного времяпрепровождения: пляжи с мелкой галькой, кипарисовые и сосновые леса способствуют умиротворению и гармонии. В августе и сентябре в Кемере господствует оптимальная для купания и загара погода, ну а воздух просто идеально чист, поэтому дети будут чувствовать себя превосходно, отдыхая на вышеуказанном курорте. Кемер находится всего в 1,5 часах езды от аэропорта.

Курорты Турции где лучше отдохнуть в сентябре

Местные отели могут предложить массу развлечений для малышей, в частности, для них предусмотрены детские комнаты, а в столовых для маленьких туристов имеется специальное меню. За отдельную плату родители могут нанять профессиональную няню, которая присмотрит за ребенком в то время, когда родителям необходимо отлучиться.

Каждый, кто приехал в Кемер, должен посмотреть на местную достопримечательность – уникальный пещерный комплекс Бельбиди, чтобы насладиться великолепными красотами водопада.

Анталия



Итак, ваше туристическое направление – это Турция. Где отдохнуть с ребенком в сентябре? Естественно, в Анталии, где созданы все условия для комфортного семейного отдыха. Это место туристы называют «Турецкой Ривьерой»: мягкий климат Средиземноморья, лазурного цвета воды залива, по форме напоминающего полумесяц в сочетании с причудливыми скалистыми берегами с архаичными постройками формируют неповторимый по красоте ландшафт. Здесь можно выбрать гостиницу разной степени комфортности, ведь туристический сезон в Анталии длится 275 дней в году. Ну а про насыщенную экскурсионную программу, веселую ночную жизнь и заманчивые перспективы шопинга вам неоднократно рассказывали ваши знакомые и родственники. Анталию можно порекомендовать в первую очередь тем, кто привык сочетать деловые поездки с отдыхом на море, поскольку существенная часть пляжных зон здесь расположена в черте города, а гостиничные комплексы ориентированы на отдыхе «за территорией».

Где недорого отдохнуть в Турции в сентябре

Опять же, пляже здесь чистые, а вода прозрачная. Для отдыха с детьми Анталия едва ли не лучшее место.

Альтернативные курорты Турции

Представителям молодого поколения, предпочитающим активные виды отдыха, следует отправляться за новыми ощущениями в Бодрум, Мармарис или Аланию, где ночная жизнь просто бурлит: дискотеки, ночные клубы, бары и рестораны предлагают массу интересных развлечений для молодежи. Гостиничные комплексы могут предложить отдых категории экстрим, несмотря на то, что оказываемый ими сервис не считается высококлассным.

Специфика отдыха с детьми в Турции

Огромное количество путешественников придерживается той точки зрения, что Турция – это идеальное место для отдыха с детьми. Однако прежде чем отправляться с ребенком в эту страну нужно тщательно продумать все детали, чтобы ему было максимально комфортно. В частности, следует заблаговременно выбрать подходящий отель, который смог бы удовлетворить большую часть «детских» потребностей.

Опытные туристы советуют отправляться с ребенком на такие курорты, как Кемер или Анталия. Именно в этих населенных пунктах предлагают максимум развлечений для детей.

Турция где отдохнуть с ребенком в сентябре

Что касается расселения, то лучше предпочесть отель клубной системы или бунгало. Почему? Все дело в том, что при таком варианте дети находятся на охраняемой территории, а следовательно, папы и мамы могут ослабить «надзор» за ними и полноценно отдохнуть в то время, когда за ними присматривает няня.

Старайтесь заселяться в гостиницы, на территории которых находится много растительности, поскольку деревья смогут защитить детей от негативного воздействия солнечных лучей.

Видео: Дружба дружбой, а по пьяне можно - Отдых в Турции без жены | Новый Вечерний Квартал 10.09.2016

Заранее следует проанализировать информацию о стоимости услуг в гостиницах. Также не лишним будет заблаговременно узнать, в какую сумму обойдется аренда номеров. Их стоимость зависит от нескольких факторов: звездности гостиницы, типа номера и периода туристического сезона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где лучше отдыхать в сентябре в турции всей семьей?