Куда съездить на выходные на машине из москвы?

Видео: Куда поехать на выходные в Подмосковье на машине? Никола-Ленивец

Москва – шумный мегаполис. Есть в ней, конечно, множество мест, куда можно сходить и прекрасно отдохнуть. Только иногда хочется выбраться за пределы столицы и посетить другие интересные места и города в Подмосковье. И когда, наконец, заканчивается рабочая неделя, возникает вопрос о том, куда можно съездить на выходные на машине из Москвы. Об этом и поведает наша статья.

Арт-парк «Никола-Ленивец»

Куда съездить на выходные на машиненедалеко от Москвы? Можно посетить арт-парк «Никола-Ленивец». Он располагается на территории в 600 гектаров. В середине парка протекает река Угра. Изюминка этого места – гигантских размеров арт-объекты и композиции. Парк расположен в Дзержинском районе Калужской области. На машине из Москвы добраться до него можно по Калужскому шоссе, свернув на Медынь. Далее следовать по указателям.куда съездить на выходные на машине

«Хаски-лэнд»

Куда можно съездить на выходные на машине в поисках новых впечатлений? В «Хаски-лэнд» интересно будет узнать о традициях и жизни народов Крайнего Севера. Хранитель поведает о сказаниях, шаманских обрядах, ремеслах и фольклоре. Потом все желающие могут прокатиться на собачьей упряжке. Есть там и бобровая ферма, которую будет интересно осмотреть не только взрослым, но и детям. Для тех, кто не боится высоты, организованы полеты на воздушном шаре. Есть и альтернатива размещения в отеле – аренда яранги или чума. «Хаски-лэнд» расположен в поселке Сосны Московской области. При посещении в будни необходима предварительная запись.

В стиле ретро

Куда съездить на выходные на машине из Москвы любителям ретро-техники? Таким людям можно посоветовать посетить музей Вадима Задорожного. В нем представлена одна из крупнейших коллекций (свыше тысячи экспонатов) оружия, воздушного транспорта, мотоциклов, автомобилей и боевой техники. Распложен музей в Подмосковье, в поселке Архангельское.куда съездить на выходные на машине из москвы

Пирамида Голода

Пирамида Голода высотой в 44 метра построена из стеклопластиковых конструкций с ночной подсветкой. Существует мнение, что это место имеет целительные свойства. Расположена пирамида рядом с Новорижским шоссе.

Парк птиц «Воробьи»

В необычном парке птиц «Воробьи», расположенном недалеко от Москвы, собрано более 2000 видов пернатых со всего мира. Кроме них там можно увидеть редчайшие виды рептилий, млекопитающих и зверей. Несмотря на название парка, основой экспозиции являются не воробьи, а попугаи и экзотические виды птиц, собранные со всей планеты. Парк «Воробьи» находится в Калужской области, в Жуковском районе.

Видео: Блогеры на TV - 2. Сюжет о нас на канале Москва 24

Шар под Дубной

Наконец заканчиваются рабочие будни, и так хочется отдохнуть. Так куда поехать на выходные на машине из Москвы с детьми? Шар под Дубной – арт-объект размером с пятиэтажный дом. Он имеет диаметр 18 метров и находится в Тверской области неподалеку от деревни Игнатово, рядом с Дубной. Славится он своей акустикой. Это устойчивая большая сфера из стеклопластика. Любой звук, издаваемый внутри шара, отражается от стен, порождая многократное эхо. Есть гипотеза, что сфера обладает мистическими и магическими свойствами. Этот шар пользуется большой популярностью у туристов.куда можно съездить на выходные на машине

Видео: Беларусь / МИНСК / Часть 1 / ЗАГРАНИЦА на АВТО

Ферма «Русский страус»

На ферме «Русский страус» можно увидеть этих огромных птиц. Они не только с удовольствием контактируют с посетителями, но и любят позировать для фотоснимков. Есть специальные экскурсии, в которых гид рассказывает об этих птицах и уходе за ними. Рядом с фермой есть кафе, где можно полакомиться шашлыком и люлей из страусиного мяса, омлетом и экзотическими блюдами. «Русский страус» расположен в Серпуховском районе, в д. Старые Кузьменки.

Физическая кунсткамера




Куда съездить на выходные на машине из Москвы со взрослыми детьми? В «Физической кунсткамере», помимо показа и объяснений специалистами многих интересных и необычных научных фокусов, предлагают проводить некоторые эксперименты посетителям самостоятельно:

  • запустить антигравитационный волчок;
  • посидеть на стуле, утыканном гвоздями;
  • пройти по обычным лампочкам, не раздавив их.

Но перечислены далеко не все эксперименты, есть еще множество подобных, участниками которых являются посетители. «Физическая кунсткамера» находится в городе Троицке, на Октябрьском проспекте, 9б. От МКАДа по Калужскому шоссе ехать всего 20 километров.куда съездить на выходные на машине из москвы с детьми

Пещерный храм

Если есть свой личный транспорт, то на вопрос о том, куда съездить на выходные на машине, можно ответить, что таких мест очень много. Например, в Белгородской области есть множество пещер. Частично они отреставрированы, но имеются и заброшенные.

Видео: LE150625 013 Выходные в стране куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье События Из жизни Lenta

Куда съездить на выходные на машине, если интересуютмонастыри? Есть действующий мужской монастырь. Он расположен в 15 километрах от Нового Оскола, возле села Холки. Долгое время пещеры, в которых он находится, были закрыты для посещений. Их открыли их только в 1990 году. Большую часть монастыря занимают многочисленные коридоры и кельи, в которых есть лишь кровати, выточенные из стен пещер. Внутри имеется небольшая церквушка, вокруг которой прорыт большой туннель для крестного хода. Монастырь расположен всего в 620 километрах от Москвы.

Куда съездить на выходные на машине? Комплекс отдыха «Бекасово»

Для любителей комфорта и баз отдыха можно посоветовать съездить в комплекс «Бекасово», который находится под Наро-Фоминском.

В нем есть SPA-отели, коттеджи и дом отдыха. Стоимость проживания различная, в зависимости от комфорта и сезона. Комплекс работает круглый год. Для детей до 5 лет проживание и питание бесплатно, для 6-летних и старше предоставляются скидки. В стоимость проживания включены:

  • шведский стол (3-разовое питание);
  • проживание;
  • Wi-Fi;
  • спортзал;
  • бассейн;
  • тренажерный зал;
  • детская игровая комната;
  • парковка и ряд других услуг.

Это хороший вариант для семейного отдыха. В комплексе можно остановиться не только на выходные, но и на пару недель.куда можно съездить на выходные на машине из москвы

Великий Устюг – в гости к Деду Морозу

Многие задаются вопросом о том, куда съездить на выходные на машине из Москвы зимой, особенно с детьми. Конечно, в гости к Деду Морозу, в Великий Устюг. В зимнее время там наиболее интересно. По приезде можно сразу побывать на почте Деда Мороза. Оттуда можно отправить памятные поздравления или открытки родным, друзьям и знакомым.

В местных мастерских гостей знакомят с плетением знаменитых вологодских кружев, с резьбой по бересте и с другими северными изюминками. В лавке продаются сказочные сувениры. Желающие могут посетить сказочный зал Деда Мороза и посидеть на его троне.



А в сосновом бору в 15 км от города расположена его волшебная резиденция, которая считается главной достопримечательностью Великого Устюга. Что там можно посетить, какие есть развлечения:

  • резной сказочный терем;
  • прогулки верхом на лошадях;
  • множество аттракционов;
  • путешествие по Тропе сказок;
  • зимний сад;
  • много игровых программ, в которых предусмотрено участие гостей;
  • театрализованные представления;
  • катание с горки, на русской печи вместе с Емелей и на санях.

Есть даже мини-зоопарк, в котором множество северных зверей и птиц. Остановиться на выходные можно в гостинице.куда поехать на выходные на машине из москвы с детьми

Куда съездить на выходные на машине из Москвы с детьми и на что посмотреть еще?

Для семейного отдыха великолепным решением будет посещение парка «Кудыкина гора». В летнее время там можно прокатиться по сафари-парку. Увидеть кенгуру, лам, осликов, верблюдов и многих других животных и птиц. Для детей есть отдельная игровая площадка. Каждый день проводятся цирковые шоу-прогрммы.

Зимой в парке можно посетить резиденцию Деда Мороза (она имеется и здесь). Покататься на лыжах, коньках, сноубордах, банане со снегоходом. Помимо перечисленного выше, есть и масса других развлечений. Например:

  • детский городок;
  • ферма с ручными животными;
  • город мастеров;
  • театр чудес;
  • книжная лавочка;
  • школа верховой езды;
  • лагерь лесных разбойников.

Доехать до «Кудыкиной горы» из Москвы можно по трассе М4 «Дон». Сначала добраться до поворота на деревню Каменку, которая находится на 412-м километре, доехать до нее и потом следовать по указателям до самого парка.куда съездить на выходные в пределах 300 400 км от москвы

Если интересует вопрос о том, куда съездить на выходные в пределах 300-400 км от Москвы, то вариантов будет много. Можно посетить разные города, каждый из которых отличается своей индивидуальностью и развлечениями:

  • Александров (122 км).
  • Кимры (151).
  • Ярославль (272).
  • Кострома (343).
  • Орел (364).

Это перечислены лишь несколько наиболее известных интересных городов, расположенных недалеко от Москвы. Но, конечно, их намного больше. Помимо этого, на машине можно посетить сразу несколько городов. Для этого следует сориентироваться по карте и самостоятельно проложить маршрут в зависимости от времени, которым располагаете.

Последнее время у москвичей входит в моду проводить выходные вне столицы. То есть выезжать в пятницу вечером, останавливаться на ночь в каком-нибудь подмосковном отеле, а с утра посещать различные достопримечательности и интересные места. Затем можно поехать в следующий город, провести приятно время там. А вечером в воскресенье вернуться домой, пребывая в хорошем расположении духа и вспоминая свой чудесный отдых. Кроме того, подобные загородные поездки способствуют пополнению домашнего фотоальбома уникальными снимками, которые так приятно рассматривать вечерами в будние дни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда съездить на выходные на машине из москвы?