Цирк никулина на цветном бульваре: схема зала с местами, адрес, фото и отзывы

Цирк Никулина&hellip- На Цветном бульваре есть такое здание, в котором детская радость не знает границ. Экзотические животные, смешные клоуны – тот, кто хоть раз видел эту феерию, вряд ли ее забудет.

Общая информация

Цирк Никулина на Цветном бульваре Один из старейших – цирк Никулина на Цветном бульваре. Фото человека, в честь которого он назван, висит в холле и в его гримерке. Само здание было построено более ста лет назад. Он был специально создан по заказу купца Данилова для Альберта Саламонского, шапито которого в конце девятнадцатого века уже имело огромную популярность. В октябре 1880 года цирк принял первых посетителей. Говорят, что свой первый рубль, полученный от продажи билетов, Саламонский, вставив в рамку, повесил в кассе. Это сегодня цирк Никулина на Цветном бульваре, схема зала с местами в котором помогает сориентироваться с покупкой билетов, может принимать до двух тысяч зрителей. А тогда, в конце девятнадцатого столетия, в нем было всего пять рядов с креслами, две ложи, бельэтаж, второстепенные места - деревянные ненумерованные лавки - и галерея для стоячих посетителей. Потом это здание не раз перестраивалось, добавлялись и достраивалось дополнительные площади. И сегодня, как и тогда, здесь звучат смех и аплодисменты тех, кто приходит в цирк Никулина на Цветном бульваре.

Как добраться

Доехать до него можно на метро. Направляясь из центра, лучше сесть в первый вагон, сойти на одноименной станции и пройти направо всего двести метров. Для удобства в метро есть много табличек, показывающих, как пройти в цирк Никулина на Цветном бульваре. Адрес этого развлекательного заведения указан не только на билетах, но и на афишах. Нетрудно догадаться, что расположен он на одноименной улице – Цветной бульвар, 13. Войти в цирк можно в центре здания, поднявшись на несколько ступеней, а кассы расположены по бокам.Цирк Никулина на Цветном бульваре фото

Немного истории

Очень много питомцев вышли отсюда на разные манежи страны. Это Романов и Котов, Куксо и Попов, руководитель "хора" собак Боуслаев... Именно цирк Никулина на Цветном бульваре стал местом, где засиял своим талантом Леонид Енгибаров. Однако самыми знаменитыми клоунами были студийцы из его второго выпуска - Никулин и Шуйдин.

На манеже этого цирка выступали Дуровы и Лазаренко, Труцци с труппой своих вышколенных лошадей, прыгуны Сосины, танцовщица Сур&hellip- Эквилибристки Кох, акробаты Океанос, наконец, знаменитый Кио – этот список можно продолжать еще долго.

В 1983 году руководить цирком доверили Юрию Никулину. В 1985-м на его уже устаревшем манеже состоялось последнее представление. Оно, по мнению многих, стало грандиозным событием для всех зрителей. А после старое здание снесли, и через два года на этом месте был заложен первый камень в фундамент нового - современного цирка. Была даже замурована капсула. И уже через два года на этом месте уже высилось новое здание.

А в декабре 1996-го было решено переименовать его в «Цирк Никулина на Цветном бульваре». После того как Юрия Владимировича не стало, директором и продолжателем идей является его сын Максим Юрьевич.

Афиша




Цирк Никулина на Цветном бульваре как добраться
Каждая программа, которую представляет цирк Никулина на Цветном бульваре - это уникальные шоу, поражающие зрителей зрелищными эффектами, богатством реквизитов и завораживающими звуковым и музыкальным сопровождениями. Недавно один из главных манежей страны представил новое представление. «Королевский Цирк» - так называется программа, состоящая из номеров, посвященных экзотическим тематикам.

В них участвуют акробаты, под куполом летают гимнасты, джигиты поражают сложными трюками, а девочка, на которой несколько десятков хула-хупов, перенесет зрителей на зеркальном шаре в сказочный мир.

Любителям номеров с животными понравятся дрессированные медведи и яки, павлины и еноты, и конечно, собаки и голуби. Но апогеем этого нового представления считается программа, тематикой которой является мир джунглей. Люди и звери – дрессировщики, львы и тигры - в одной клетке демонстрируют не только бесстрашие и волю человека, но и возможность его совместного существования с дикими зверьми.

Зажигательная музыка, костюмированный балет – все это сопровождает каждый номер, создавая у зрителей незабываемое впечатление и эмоции – все то, зачем москвичи и гости столицы приходят в цирк Никулина на Цветном бульваре.

Схема зала

Цирк Никулина на Цветном бульваре адрес
Для того чтобы сориентироваться при покупке билетов, необходимо четко представлять внутренний план цирка – как расставлены кресла вокруг арены. Это особенно актуально для тех, кто первый собирается его посетить, а также для тех, кто бронирует билеты онлайн. Стоимость их зависит от выбранного места. Например, первые два ряда – кресла непосредственно у арены - стоят три с половиной тысячи рублей, третий четвертый - три. Кресла в амфитеатре обойдутся в тысячу руб., а по обе стороны от форганга – выхода артистов – в четыреста, пятьсот и шестьсот рублей сверху вниз соответственно. Всего же цирк Никулина на Цветном бульваре может одновременно принимать до двух тысяч человек.

Труппа

Артисты цирка Никулина являются лауреатами или призерами очень многих Международных фестивалей. Их хорошо знают в Париже, Будапеште, Монте-Карло. Выступления труппы и ее мастерство высоко оценили в Японии и Корее, Китае и Франции, Англии и Австралии. Цирк организует выступления на любых сценических площадках, разъезжая не только по России, но и по всей планете.Цирк Никулина на Цветном бульваре схема зала с местами



В его труппу входят известные дрессировщики Багдасаровы, эквилибристы, которых тренирует Алиханов, воздушные гимнасты Волковы, Азиз Аскарян – руководитель шоу обезьян, С. Богданов со своим шоу воздушного полета «Heros» и многие другие талантливые артисты цирка.

Бронирование билетов

Кассы цирка работают ежедневно, без выходных, с одиннадцати дня до семи вечера. Бронирование билетов по телефону в цирке не предусмотрено. Тем же, кто по какой-то причине не может лично подойти в кассу, удобно будет зарезервировать по Интернету, заполнив специальную форму на сайте. Там же можно предварительно посмотреть схему зала, ознакомиться с ценами.

Правила

Цирк Никулина на Цветном бульваре оборудован всем необходимым, чтобы его могли посещать дети и взрослые с ограниченными возможностями. Для таких зрителей предусмотрен лифт, к которому можно пройти через кассовый зал.Цирк Никулина на Цветном бульваре схема зала

Продолжительность спектаклей – сто сорок минут с учетом антракта. Дети до шести лет могут проходить с сопровождающим взрослым с одним билетом, но при этом они должны сидеть на коленях. Если родители хотят, чтобы ребенок сидел отдельно, им придется купить для него отдельное место по полной цене.

Помимо программ на стационарном манеже, Цирк Никулина на Цветном бульваре дает представление в двух собственных шапито. Кроме того, он организует выступления на любых других сценических площадках. В списке предлагаемых цирком услуг есть также возможность участия его артистов в днях рождения и веселых детских праздниках, корпоративных вечерах и новогодних представлениях.

Отзывы

АншлагТе, кто хоть раз видел представление на манеже на Цветном бульваре, в один голос твердят, что ощущение праздника не покидало их достаточно долго. Яркие и незабываемые впечатления, смех и восторг детей – все это в сочетании с мастерством артистов привлекает в цирк Никулина не только москвичей, но и приезжающих в столицу. Особенно много положительных отзывов по поводу последней программы. Шоу «Королевский цирк», по мнению зрителей, интересное и очень оригинальное. На нем не бывает скучно ни минуты. Многих поразила работа эквилибриста и гимнастов, а лошадь «с крыльями» вызвала бурный восторг у детей.

Костюмы, от ярких цветов которых просто невозможно оторвать взгляд, завораживающая музыка, световое шоу – смотреть на все это, как свидетельствуют отзывы, можно часами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цирк никулина на цветном бульваре: схема зала с местами, адрес, фото и отзывы