"Сосновый рай" (кемпинг) - отзывы. Кемпинг "сосновый рай" в архипо-осиповке (краснодарский край)

Если вы желаете единения с природой, дешевого отдыха на побережье Черного моря, если вам комфортно спать в палатке и вы романтик, тогда идеальным местом для проведения летнего отпуска станет «Сосновый рай». Кемпинг этот находится в Краснодарском крае, возле курортного местечка Архипо-Осиповка.

Видео: Отдых на Чёрном море Архипо-Осиповка июль 2016. Все пляжи. Подводный мир Архипо-Осиповки 2-я ч

Что представляет собой эта база отдыха

«Сосновый рай» кемпинг

Кемпинг находится в сосново-можжевеловом бору, поэтому воздух там не только чистый, но и лечебный. Обычно сюда приезжают желающие отдохнуть на автомобилях, захватив с собой палатку. Далее необходимо зарегистрироваться у администратора. Затем персонал кемпинга выделит вновь прибывшим место, где можно разбить свой мини-лагерь.

Поставив автомобиль на стоянку, можно заняться обустройством быта и осмотреться, чтобы узнать, что предлагает «Сосновый рай». Кемпинг включает следующие удобства:

Видео: Кемпинг Сосновый берег на Кубань 24

  • туалеты;
  • душевые;
  • деревянные столы с лавками;
  • питьевую воду;
  • мангалы.

Администрация базы отдыха заботится о сохранении окружающей природы, безопасности, поэтому отдыхающим разрешается разжигать огонь только в специальных железных мангалах. Запрещается рубить, портить деревья, наносить вред флоре и фауне, в кругу которой находится «Сосновый рай».

Видео: Кемпинг в Архипо-Осиповке "СОСНОВЫЙ БЕРЕГ"

Кемпинг подойдет тем, кто устал от шума городов и хочет уединения. Здесь понравится и ценителям южной природы, любителям посиделок у костра с гитарой. Кстати, с 23-00 до 7-00 здесь запрещается шуметь, включать громкую музыку, поэтому прекрасный ночной сон и отдых гарантированы.

«Сосновый рай» кемпинг отзывы

Как добраться до кемпинга

Если вам всё подходит, тогда нелишним будет узнать о пути следования, чтобы легко найти дорогу до данной зоны отдыха.

Сначала езжайте по трассе М4. Когда на вашем пути окажется река Вулан, мост через нее, вы увидите указатель. Он покажет направление в ту сторону, где находятся подобные кемпинги. «Архипо-Осиповка» будет написано на нём. Сверните, следуя указателю, и езжайте далее по главной дороге. На улице Рабочая совершите поворот направо.




Следуйте по главной дороге, затем на улице Вишневая сверните направо. Когда вы доедете до Т-образного перекрестка, вновь поверните в правую сторону и держите путь к морю.

Доехав до указателя, на котором будет написано «Римская башня», опять совершите поворот в правую сторону. Теперь ваш путь лежит по грунтовой дороге. Когда вы проедете примерно 5 км, то увидите вывеску «Сосновый рай». Кемпинг этот как раз и станет конечной точкой вашего маршрута.

Положительное мнение тех, кто уже побывал здесь

Чтобы решить, ехать ли сюда на отдых, ознакомьтесь с мнением людей, которые провели тут не один день. Тем, кому нравится «робинзонада», единение с природой, кто может какое-то время обойтись без городских удобств, идеально подойдет «Сосновый рай» (кемпинг). Отзывы таких людей положительные. Подобных оценок намного больше, чем негативных. Ведь человек, прибыв в это место отдыха, обычно уже имеет представление о нем, что это не 5-звездочный отель. Но и цена в данном месте в несколько раз ниже, чем стоимость путевки в шикарную гостиницу.

кемпинги архипо осиповка

Итак, во многих отзывах на первом месте стоит природа. Также отмечается очень удачное расположение кемпинга, который находится среди можжевельника и сосен.

Здесь можно вдоволь попить чистой родниковой воды, которую накачивают при помощи насоса. До моря идти недолго, на это уйдет всего 5-7 минут.

Тем, у кого имеется немного дней в запасе и кому хочется провести их в тихой спокойной обстановке, лучше приехать сюда в июне, но не в выходные. Идеально – в понедельник, а в четверг или пятницу отбыть назад.

В июле-августе народа здесь больше, в выходные дни тоже. Но даже в пик сезона количество постояльцев кемпинга меньше, чем в среднестатистическом отеле. К тому же организаторы этой базы стараются разместить разные семьи, группы друзей на достаточном расстоянии, чтобы никто не мешал друг другу. Все это можно узнать из отзывов тех, кому понравился «Сосновый рай» (кемпинг). Фото помогут удостовериться в их мнении.

Наглядные материалы

Они позволяют убедиться в том, что отдыхающие не лукавят, когда восторженно отзываются об этом кемпинге.



кемпинг «Сосновый рай» архипо осиповка

Лес действительно пленит. Видно, что он ухожен – не валяются сухие ветви, нет мусора. На деревянных лавочках около столов приятно просто посидеть или потрапезничать.

Видео: обзор кемпинга Сосновый бор, Ольгинка, Краснодарский край

Если вы считаете, что можете приехать сюда с маленькими детьми, тогда можете взять их с собой. Пользы будет много. Малыши будут жить несколько дней на лоне природы и даже спать, дыша бесценными ароматами, которые источают хвойные.

Именно в таком местечке расположился «Сосновый рай» (кемпинг). Отзывы касаются и пляжа. Как мы видим, он галечный. Об этом тоже можно узнать, познакомившись с мнением отдыхающих. Не всем нравится то, что берег состоит из гальки. Некоторые недовольны спуском в море, говорят, что можно поранить ноги об острые края камней. Поэтому предлагают администрации кемпинга расчистить хотя бы в некоторых местах спуск к морю.

Отрицательные отзывы

Раз разговор зашел о них, следует рассказать следующее. Некоторые отдыхающие отзываются негативно о том, что в кемпинге всего лишь один туалет и часто к нему выстраивается довольно большая очередь. Ватерклозет, как и душ, старый. В этом тоже можно убедиться, взглянув на фото.

«Сосновый рай» кемпинг фото

Не всем нравится дорога, ведущая к кемпингу. Поэтому отдыхающие предлагают администрации базы отдыха засыпать ямки щебнем. Тогда сюда можно будет проехать беспрепятственно и после дождя, что пока сделать затруднительно.

Вместо заключения

Завершить описание базы хочется на позитивной волне, тем более что даже те, кто высказывают негативное мнение, отмечают неотразимость здешних мест, идеально чистое море. Всем нравится и малолюдность, поэтому в кемпинге или в море можно почувствовать себя настоящими робинзонами.

Вот такой он, кемпинг «Сосновый рай». Архипо-Осиповка – довольно знаменитое курортное место. Отдыхающих сюда в первую очередь тянет из-за теплого моря, мягкого климата, природных красот. Вы сможете стать причастны ко всему этому, если сядете в автомобиль, возьмете палатку, еду, вещи и отправитесь покорять уголок Причерноморья вместе с семьей или верными друзьями!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Сосновый рай" (кемпинг) - отзывы. Кемпинг "сосновый рай" в архипо-осиповке (краснодарский край)