Почему для планирующих туры мексика остается одной из самых желанных стран

туры мексика

Мексика – древняя, удивительная и загадочная стана, издавна притягивающая туристов сочетанием таинственности и простоты. Здесь, на стыке цивилизаций, создается странное впечатление нереальности и одновременно полной ясности происходящего. Интересно, что представители разных культур по-разному воспринимают эту страну. Если для европейцев отдых в Мексике – это, скорее, познавательная поездка, совершаемая исходя из желания прикоснуться к неизведанному, то для североамериканцев, планирующих туры Мексика – то же самое, что для нас Турция или Египет, то есть расположенный неподалеку доступный курорт.

Основные курорты Мексики – это Акапулько, Канкун, Пуэрто-Вальярта, Лос Кабос, Ривьера-Майя. Также стоит отметить остров Консумель, популярный среди дайверов –там находится второй по протяженности коралловый риф с удивительными флорой и фауной.




Пляжный отдых в Мексике – один из самых лучших. Температура в течение года тут достаточно стабильна, единственное, в конце лета и осенью в этом регионе сезон ураганов, поэтому лучше планировать поездку на другое время. Для совершающих туры Мексика особенно привлекательна зимой, и именно зима считается здесь курортным сезоном. Подавляющее большинство отдыхающих – американцы, поэтому поездка сюда – отличный способ попрактиковаться в английском, особенно в его американском варианте, поскольку и гости, и персонал отелей применяют в общении именно его. Самый популярный среди иностранных туристов курорт – Канкун. Это место было местом отдыха еще со времен империи майя. Сейчас здесь самая развитая в стране туристическая инфраструктура – это огромное количество отелей, ресторанов и увеселительных заведений в различных ценовых категориях. В Канкуне бурная и насыщенная жизнь не прекращается ни на минуту даже ночью – здесь масса ночных клубов с лучшими диджеями.

Канкун – очень современный город, но он находится в окружении девственной тропической природы, а местные пляжи славятся богатой развлекательной программой, а также чистотой и удивительной прозрачностью воды – иногда видимость доходит до 100 м в глубину. Это в сочетании с богатым подводным миром делает курорт популярным среди дайверов.



Помимо удобств и роскошной природы здесь есть на что посмотреть: неподалеку располагаются руины городов майя, а в самом городе каждую среду проводится коррида. Также можно ознакомиться не только с уникальными древними постройками майя, но и с не похожей ни на что колониальной архитектурой.

Что касается памятников древности – то здесь их великое множество, и для многих людей, выбирающих сюда туры Мексика привлекательна именно по этой причине, и желающих соприкоснуться с древнейшей цивилизацией всегда было очень много. Загадки майя на протяжении многих лет будоражат умы не только ученых, но и простых людей, и здесь предусмотрена богатая экскурсионная программа по самым интересным местам, где грамотные гиды расскажут Вам обо всем, что известно по этому поводу на данный момент. Надо отметить, что местное коренное население во многом сохранило тайны и учения древности, и это тоже привлекает многих туристов. Существует множество экскурсий и в этнические поселения, где знакомство с бытом, ремеслами, религией и философией современных индейцев также будет очень интересным. По части же сувенировдля совершающих туры Мексика не сравнится ни с какой другой страной – их здесь невероятно много, и никто не уезжает отсюда без памятных вещиц. Также существует множество экскурсий, знакомящих туристов с роскошной природой этого края: это и всевозможные прогулки, пешком, на лошадях или на любых транспортных средствах, мини-круизы и даже различные полеты над горами и океаном.

Для планирующих туры Мексика – одна из самых желанных стран: именно здесь есть невероятное и волнующее сочетание древности и современности, таинственности и комфорта, а обычный пляжный отдых можно сочетать с прикосновением к неизведанному. Единственное, что надо предусмотреть – это сезон ураганов невероятной разрушительной силы, в который нужно постараться не попасть, хотя, для некоторых это – только дополнительный повод приехать сюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему для планирующих туры мексика остается одной из самых желанных стран