База отдыха "березка" (увильды, челябинская область) - фото и отзывы

Чтобы отвлечься от городской суеты, отдохнуть телом и душой, набраться сил, совсем необязательно ехать на заграничные курорты. Устроить чудесный отдых для всей семьи или отлично провести время с друзьями можно не покидая родины. На территории России есть прекрасные базы отдыха, расположившиеся в живописных местах. Здесь природа наполнит вас энергией, а современные условия проживания позволят провести время с комфортом. Одним из таких мест является база отдыха «Березка» (Увильды). Отзывы об этом месте отдыхающие оставляют преимущественно положительные. Отдых в таком живописном уголке понравится и взрослым, и детям.база отдыха березка увильды

Где находится база отдыха «Березка» (Увильды)? Как доехать?

База отдыха расположена у озера Увильды (на юго-западном берегу) в Челябинской области. Если ехать из Челябинска, база будет на 10-м километре трассы Кузнецкое-Карабаш. По маршруту со стороны Екатеринбурга — на 12-м км трассы Кыштым—Карабаш есть поворот в сторону города Кузнецкого. База отдыха «Березка», Увильды (фото имеются в статье), занимает площадь в 2,5 гектара, протяженность береговой линии превышает 200 м.

Озеро Увильды

Этот водоем является самым большим пресным, слабоминерализованным озером в Челябинской области. Его площадь составляет 68,1 кв. км. Озеро находится у подножия Уральских гор. Большую часть его береговой линии покрывают сосновый и смешанный леса. Вода в озере кристально чистая и прозрачная, с голубым оттенком, за что водоем получил название Голубая жемчужина Урала.

Видео: База отдыха "Заря", курорт Затока, Украина

  • Максимальная ширина озера равна 9 км, длина — 14 км.

  • Средняя глубина водоема составляет 14 м, наибольшая — 35 м.

  • Прозрачность воды — 8,2 м.

  • Дно каменистое, песчаное.

Озеро богато рыбой и растительностью. Также на нем имеется несколько островов: маленькие и большие, лесистые и скалистые. Голодай — самый большой остров, его диаметр составляет примерно один километр.база отдыха березка увильды челябинская область

Услуги

База отдыха «Березка» (Увильды) обладает развитой инфраструктурой. К услугам отдыхающих — кафе-столовая с банкетным залом, вмещающим 150 человек, и приемлемыми ценами, а также магазин, где можно приобрести все необходимое, бар на открытой террасе, спортивные площадки с тренажерами, бильярдная, бани с зонами отдыха и летним бассейном (две финские и одна русская), танцпол, навесы для барбекю, площадки для спортивных игр (бадминтон, волейбол, футбол), пункт проката. Также имеются детская комната и площадка, что, по мнению многих, является очень удобным — дети увлечены, родители отдыхают.

База отдыха «Березка» (оз. Увильды) вечерами порадует своих гостей живой музыки, дискотеками под открытым небом. Кроме этого, имеется возможность отмечать здесь юбилеи, свадьбы, детские праздники, выпускные вечера, корпоративные мероприятия.база отдыха березка увильды цены

Рыболовы останутся довольны

Созданы все условия для любителей рыбалки: хранение лодочных моторов, весельных и моторных лодок. В озере водятся разнообразные виды рыбы, в том числе и трофейной величины. Здесь круглый год хороший клев, а для приготовления ухи есть специально оборудованные места. Одним словом, приятный отдых вам обеспечен, и многочисленные отзывы истинных рыболовов — тому подтверждение.

Песчаный пляж

База отдыха «Березка» (Увильды) обладает одним из самых благоустроенных и больших пляжей озера. Отдыхающие могут взять в прокате катамараны и лодки, принадлежности для подводного плавания и рыбалки. С июня по сентябрь на территории базы работает аквапарк с самыми разнообразными водными аттракционами:, такими как: водные горки, водный волейбол и поло, скользкий футбол, трамплины, батуты, роллеры, водные шары, качели, зобры, бампер лодок, водные мотоциклы, акваскипер и т. д. Для детей имеются надувной городок, батут, мини-лодки, бассейн с горкой.

Размещение отдыхающих

Гостей поселяют в уютных двух- и трехэтажных спальных корпусах, в номерах со всеми удобствами. Каждый из них оснащен телевизором, холодильником, шкафом и т. д. В одном номере могут проживать два, три, четыре человека. Большая компания из 12-ти человек может разместиться в комфортабельных коттеджах, имеющих две-четыре спальни и гостиную.

База отдыха «Березка» (Увильды) также предлагает своим гостям апартаменты (номера повышенной комфортности).

VIP-клиенты и молодожены могут забронировать для себя VIP-апартаменты.

Четырехместные летние отдельно стоящие домики, оснащенные навесом для приготовления шашлыка и холодильником, подойдут для отдыха экономкласса.база отдыха березка увильды фото

База отдыха «Березка» (Увильды) — цены

Корпус № 1 (первый, второй этажи). Каждый из номеров имеет отдельный санузел, горячую воду, душ, телевизор, холодильник.

  • Номер двухместный, стандарт (две кровати односпальных или диван-кровать) — в сутки 2500 рублей.

  • Номер трехместный, улучшенный (кресло-кровать и двуспальная кровать) — в сутки 3200 рублей.

  • Номер четырехместный, улучшенный (диван-кровать и двуспальная кровать или диван-кровать и две кровати односпальных) — в сутки 3600 рублей.




Корпус № 2. Второй этаж: на девять двухместных номеров два санузла в коридоре. Третий этаж: на пять номеров душ и два санузла в коридоре.

  • Номер двухместный, эконом (две кровати односпальных) — в сутки 2300 рублей.

  • Номер трехместный, эконом (кресло-кровать и двуспальная кровать) — в сутки 3000 рублей.

  • Номер четырехместный, улучшенный (два кресла-кровати и диван-кровать) — в сутки 3500 рублей.

Корпус № 3 (второй этаж). В номерах со всеми удобствами есть телевизор и холодильник.

  • Номер четырехместный, двухкомнатный, полулюкс (диван-кровать и двуспальная кровать) — в сутки 4200 рублей.

    Видео: клип ДОЛ ЕЛАНЧИК 2012.mp4

  • Номер четырехместный, однокомнатный, улучшенный (диван-кровать и двуспальная кровать) — в сутки 3800 рублей.

  • Номер двухместный, однокомнатный, стандарт (две кровати односпальных) — в сутки 2700 рублей.база отдыха березка увильды как доехать

Корпус № 4, 5 (первый этаж). В каждом номере есть душ, отдельный санузел, горячая вода, телевизор, холодильник.

  • Номер четырехместный, двухкомнатный, улучшенный, с отдельным входом (четыре кровати односпальных или две кровати односпальных и диван-кровать) — в сутки 4500 рублей.

  • Номер трехместный, однокомнатный, эконом-семейный (две кровати двухспальных, два кресла-кровати, два дивана-кровати или две кровати односпальных, кровать двуспальная, три дивана-кровати) — в сутки 8000 рублей.

Корпус № 4, 5 (второй этаж). В каждом номере есть душ, отдельный санузел, горячая вода, телевизор, холодильник.

  • Номер четырехместный, однокомнатный, стандарт, семейный (диван-кровать и кровать двуспальная или два кресла-кровати и кровать двуспальная) — в сутки 3800 рублей.

Четырехместные летние отдельно стоящие домики — холодильник, веранда, навес для барбекю.

  • Четырехместный домик (две кровати односпальных и диван-кровать- двуспальная кровать и две кровати односпальных или четыре кровати односпальных) — в сутки 2200 рублей.

Пятикомнатный отдельно стоящий коттедж (гостиная, четыре спальни) — телевизор, камин, холодильник, кухонная и обеденная зоны, посуда, душ, горячая вода, навес, веранда.

Видео: СПА-отель "Фонград"

  • Спальни, эконом (две кровати односпальных или двуспальная кровать) — в сутки 2300 рублей.

  • Гостиная и спальня (кровать двуспальная и два кресла-кровати) — в сутки 5000 рублей.

  • Коттедж (12 спальных мест) — в сутки 11 000 рублей.база отдыха березка оз увильды



Отдельно стоящий коттедж (второй этаж).

  • Двухкомнатный четырехместный VIP-номер с санузлом, горячей водой, душевой кабиной, ЖК-телевизором, холодильником, кухонной и обеденной зонами с барной стойкой, электро- и микроволновой печью, посудой, возможно пользование открытым бассейном (кровать двуспальная и диван-кровать) — в сутки 7000 рублей.

  • Восьмиместный пятикомнатный, двухуровневый номер с кухней-гостиной и четырьмя спальнями (четыре односпальных кровати и две двуспальных) — в сутки 10000 рублей.

Одноэтажный отдельно стоящий коттедж (два блока, каждый по три комнаты) — навес для отдыха и приготовления шашлыков.

  • Один блок: трехкомнатный, шестиместный номер с двумя спальнями и гостиной (четыре кровати односпальных и диван-кровать) — в стуки 6500 рублей.

  • Весь коттедж (12 спальных мест) — в сутки 12000 рублей.

Трехкомнатный VIP-номер для молодоженов (первый этаж первого корпуса).

  • Трехкомнатный восьмиместный номер повышенной комфортности с двумя спальнями и гостиной, душевой кабиной, санузлом, горячей водой, ЖК-телевизором, холодильником, кухней и т. д. (кровать двуспальная, две кровати односпальных, два дивана-кровати) — в сутки 10000 рублей.

Палаточный кемпинг — электрофицированная зона, водопровод, туалет, мангальная зона.

  • Палатка двух-четырехместная, 2х2,2 м, два кемпинговых матраса — в сутки 750 рублей.

  • Стационарный двух-четырехместный домик-палатка (надувной кемпинговый матрас) — в сутки 1000 рублей.

  • Установка собственной палатки площадью не более 6-ти кв. м — в сутки 500 рублей.база отдыха березкак увильды отзывы

Другие базы отдыха

База отдыха «Березка» (Увильды), естественно, не единственная в Челябинской области. Есть и другие, не менее уютные места. Это:

  • База отдыха «Янтарь» (озеро Увильды).

  • Клуб-отель «Еловая горка» (озеро Еловое).

  • ГК «Утесофф» (озеро Малый Теренкуль).

  • База отдыха «Чебаркуль» (озеро Чебаркуль).

  • База отдыха «Курочкино» (озеро Курочкино).

  • База отдыха «Медвежий угол» (озеро Увильды) и другие.

Заключение

База отдыха «Березка» (Увильды, Челябинская область) станет отличным местом для тех, кто мечтает отвлечься от суеты и шума, насладиться окружающей природой и получить незабываемые впечатления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » База отдыха "березка" (увильды, челябинская область) - фото и отзывы