Где можно погулять в москве летом? Парки москвы: где можно погулять?

«Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось&hellip-» Впрочем, почему только для русского? Любой человек, хоть раз побывав в Москве, навсегда остается пленником её широких проспектов и запутанных переулков, просторных бульваров и узких окраинных улиц, парков, скверов, площадей, в которых седая старина рука об руку идет с современностью. Особый колорит города, его «русский дух» ощущаются сразу. Потому, как магнит, тянет и тянет он на свидание с собой…

Прогулки по Москве: ВДНХ

Где можно погулять в Москве летом – вопрос совсем не праздный. Особенно если время пребывания в городе ограничено, а увидеть хочется все «самое-самое». Пусть эта статья станет для вас, дорогие читатели, небольшим путеводителем в путешествии по столице. Будьте уверены – вам оно не наскучит! А первое предложение, где можно погулять в Москве летом – это знаменитая ВДНХ, Выставка достижений народного хозяйства. Организованная в первые десятилетия советской власти, сейчас она является крупнейшим и интереснейшим в городе выставочным центром. В начале августа, когда тут проводятся развлекательные мероприятия в честь её «дня рождения», территория выставки являет собой особенно нарядное красочное зрелище. Атмосфера праздника буквально переполнит вас, общее веселье задаст тон настроению и увлечет в плавание прекрасного расположения духа. Да и в обычные дни тут есть на что посмотреть, поверьте! И если вы ищете, где можно погулять в Москве летом, чтобы и отдохнуть у фонтана, посидеть в кафе, развлечься на аттракционе, ВДНХ – лучшее место.

где можно погулять в Москве летом

Роскошная арка у входа, великолепные павильоны, в которых действительно есть что посмотреть, знаменитые, ставшие уже брендом скульптуры, радующие глаз великолепием цветочные клумбы, удобные скамейки в уютной тени деревьев, освежающий плеск и замечательный дизайн фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», «Мальчик с рыбкой» и «Колос» – все это для вас! Плюс аттракционы для детей и взрослых, экскурсии по московским подземельям, современные кинотеатры с широким выбором фильмов, различные выставки&hellip- ВДНХ по праву считается национальным достоянием России. Так что не сомневайтесь в том, где можно погулять в Москве летом, и отправляйтесь прямиком на территорию выставки. Правда, огорчим: если вам хочется увидеть «все-все», одного дня будет мало. Да и двух тоже. Ведь общая площадь выставки – 237, 5 гектара!

Измайловский парк и зоопарк

погулять в Москве с ребенком Если ваша цель - погулять в Москве с ребенком, то, помимо того же ВДНХ, обратите внимание на Измайловский парк. Там для ребятни, начиная от малышей и заканчивая подростками, настоящий рай. Во-первых, множество самых разных аттракционов – на любой вкус. И цены, соответственно, тоже. Т.е., отправившись с детьми развлекаться, есть надежда, что вы не растратите все содержимое своего кошелька. А праздник для малышей начнется уже у ворот, когда они с восторгом начнут прыгать на батутах. Дальше – прокат автомобилей, качели-карусели, лотки с сахарной ватой, воздушной кукурузой и рисом, мороженое. Летние кафешки приглашают перекусить, выпить сока с пирожными и прочими сладостями. Можно с уверенностью сказать: день, проведённый в Измайловском, подарит ребёнку бесконечное множество радостных эмоций. Куда сходить погулять в Москве с сыном или дочкой ещё, так это в зоопарк. Его посещение превращается в настоящее путешествие, знакомство с удивительным миром природы, захватывающее и веселое. К тому же, аттракционы работают и там.

Нескучный сад




куда сходить погулять в МосквеГде погулять в Москве вечером – тоже не проблема, если вы направитесь в Нескучный сад, воспетый ещё литераторами 19 столетия. Он входит в состав парка имени Горького – ещё одного знаменитейшего места в столице. Нескучный же сад – поразительный уголок Москвы. Издавна здесь селилась городская знать, фланировали на променаде родовитые аристократы. Старина проглядывает тут отовсюду: из-за стволов вековых деревьев, статуй в духе классицизма, беседок и мостиков, лужаек, словно списанных с полотен французских и английских художников. И в настоящее время сад является излюбленным местом отдыха и развлечений как москвичей, так и гостей столицы. В парке много красивых уголков, есть развлекательные центры, тренажерные залы, проводятся экскурсии. Вечерами тут звучит музыка, все сияет огнями. Сад вполне оправдывает свое название - Нескучный!

Сокольники и другие парки

Перечислим основные парки Москвы, где можно погулять и насладиться приятными впечатлениями. В столице их много, вход в каждый, в основном, бесплатный. Например, Алтуфьевский, внутри которого есть живописные пруды. Это одно из самых красивых и экологически чистых мест в городе. Многие деревья, растущие здесь, в диаметре больше метра. Бродить по аллеям и дорожкам, приобщаться к первозданному миру природы, слушать птиц и получить сильнейший заряд бодрости можно в этом чудесном уголке столицы.

где погулять в Москве вечером

Парк культуры и отдыха «Сокольники» - ещё один уникальный маршрут, который никак нельзя пропустить тем, кто хочет приобщиться к московским развлечениям. Тут есть все, чего пожелает ваша душа и позволит кошелёк. Прокат веломобилей и спортинвентаря, бассейны, мобильный кинотеатр, плюшевый зоопарк и Панда-парк, аттракционы и ещё много-много всего завлекательного, экстремального, суперсовременного, что может предложить потребителю индустрия развлечений. А тем, кто ищет покоя и умиротворения, отлично подойдет прогулка и отдых на скамейках у Путяевских прудов. Бабушкин парк, Борисовские пруды тоже достойны вашего внимания.

Тверской бульвар

Ах, этот знаменитый Тверской! Его нельзя не посетить, если вы заглянули в Москву хотя бы на сутки. Да и вообще, Бульварное кольцо, так же, как и Красная площадь, собор Василия Блаженного, Чистые и Патриаршие пруды, Воробьевы горы, Третьяковка – те самые символы столицы, которые у всех на слуху.

Видео: Макс про то, где можно погулять в районе Тушино (Москва)

парки Москвы где можно погулять



Само кольцо по форме больше похоже на подкову и упирается в набережную Москвы-реки. А Тверской всегда был местом, где гуляющие любили себя показать и других посмотреть. Рестораны и кафе приглашают посидеть за столиками, отведать изысканных блюд, а цветущие липы благоухают и кружат головы. И вы чувствуете себя безумно влюбленными – в Москву!

Пруды и Воробьевы горы

Прогулка по Патриаршим прудам – это встреча со старой Москвой, мистикой, Булгаковыми его героями. Вечерами окрестности озаряются мягким светом фонарей. Слышны разговоры чуть не на всех языках мира. На экранах-панелях можно посмотреть последние новости, концерты, спортивные состязания. На воде плавают лебеди и утки, которых можно покормить, а по пруду покататься на лодках.

прогулкана Патриарших прудах

Заманчиво выглядят и Чистые пруды в зарослях ив. Тут с удовольствием проводят флеш-мобы и другие общественные мероприятия, есть где отдохнуть и развлечься. А Воробьевы горы - уникальная смотровая площадка, с которой вся Москва перед вами – как на ладони!

Гуляйте по Москве и радуйтесь встрече с нею!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где можно погулять в москве летом? Парки москвы: где можно погулять?