Какой аквапарк в питере самый лучший?

Видео: Аквапарк Питерлэнд в Санкт-Петербурге

Особо остро предвкушение летнего отпуска и ожидание поездки к тёплым морям переживаются жителями северных широт. Традиционную поездку в Турцию ждать приходится несколько месяцев. Но с некоторых пор для жителей Северной столицы долгое ожидание стало необязательным. Весьма несложный визит в аквапарк в Питере в некотором смысле представляет неплохую альтернативу популярным турецким курортам.

Видео: Аквапарк Питерлэнд. Куда сходить с ребенком в СПб. Water park for kids

Аквапарки Санкт-Петербурга

Старейший и наиболее известный аквапарк в Питере "Вотервиль" существует с апреля 2006 года. До недавнего времени он был фактически единственным комплексом водных аттракционов такого уровня во всём городе. Но в настоящее время у жителей Северной столицы есть выбор. С 2012 года у "Вотервиля" появился серьёзный конкурент. Речь идёт об аквапарке "Питерленд". Разумеется, для такого большого мегаполиса, каким является Санкт-Петербург, двух водных комплексов недостаточно. И есть основание полагать, что в будущем их количество увеличится.аквапарк в питере

"Вотервиль"




Этот первый масштабный аквапарк в Питере успел завоевать у своей публики устойчивую позитивную репутацию. Расположенный на Васильевском острове комплекс водных развлечений предоставляет своим посетителям широкий спектр возможностей для полноценного отдыха. Горки аквапарка приятно удивляют разнообразием своей пространственной конфигурации и перепадами по высоте. Это позволяет каждому найти здесь своё. И любителям острых ощущений, и тем, кто предпочитает нечто более спокойное. Не забыты и дети - для разных возрастных групп оборудованы отдельные бассейны с небольшими горками. Это делает первый аквапарк в Питере оптимальным для семейного отдыха.

Видео: САМЫЙ БОЛЬШОЙ АКВАПАРК В РОССИИ [CAMvsMAN]

 аквапарк в питере цены

"Питерленд"

Этот концептуальный проект комплекса водных аттракционов заставляет обратить на себя внимание даже тех, кто видел много и имеет возможность сравнивать. За относительно короткий период своего существования он успел завоевать популярность у самой взыскательной публики, которая характерна для такого города, как Питер.

Видео: Самая Страшная Горка//Поездка в Аквапарк:D



Аквапарк "Питерленд" соответствует заявленному уровню. Разработчики комплекса водных развлечений ориентировались при его создании на высшие мировые стандарты, наработанные за много лет в этой сфере. И в значительной степени это удалось. По занимаемой площади аквапарк "Питерленд" - самый большой на всём европейском континенте. За один визит обойти его целиком просто невозможно. Своей пространственно-объёмной компоновкой он напоминает гигантский шопинг-молл. И помимо очень широкого набора водных аттракционов, предлагает своим посетителям множество других возможностей и услуг. Прежде всего, это бани различных национальных традиций, от финской до русской включительно. Имеются теннисные корты. А после посещения аквапарка публику ожидают расположенные здесь же сервисные структуры - массажные салоны, ночные клубы, рестораны и прочие предприятия общественного питания.

питер аквапарк питерленд

Что выбрать

Конечно же, выбор аквапарка существенным образом зависит от места его расположения. Но и другие факторы тоже имеют значение. Большинство экспертов сходятся во мнении, что по большинству критериев сравнения "Питерленд" на сегодняшний день - лучший аквапарк в Питере. Цены здесь хоть и не намного, но выше. Но в "Питерленде" больше аттракционов, и они разнообразнее. И здесь больше различных дополнительных сервисов. Но и у старейшего в городе аквапарка "Вотервиль" есть свои приверженцы. Они считают этот водно-спортивный комплекс более комфортным. И по обычным, и по праздничным дням в нём меньше суеты. Тариф за посещение примерно соответствует ценам в "Питерленде", но здесь за эти же деньги можно находиться неограниченное время и не смотреть на часы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой аквапарк в питере самый лучший?