Древний пелопоннес: достопримечательности греческого полуострова

Видео: Греция. Достопримечательности Греции.

Львиные ворота в Микенах, Спарта, пещера Диру, Дельфы, город-крепость Монемвасия, крепость Митрас, древние соборы и храмы, месторождение Олимпийского огня – все это находится на полуострове Пелопоннес. Достопримечательности Греции поражают своей красотой, уникальностью, они переносят путешественников в те давно прошедшие времена, когда эллинская культура только зарождалась. Когда она достигла своего расцвета, а потом пески забвения стерли ее с лица земли, оставив на память потомкам лишь руины некогда величественных сооружений.

Видео: Аренда недвижимости в Греции.Вилла в Корфо. Пелопоннес.

пелопоннес достопримечательностиКарта Пелопоннеса с достопримечательностями поможет туристам сориентироваться на местности и посетить все интересные места. На полуострове есть несколько городов, в которых необходимо побывать каждому путешественнику, желающему не только искупаться в море и насладиться местными пейзажами, но и изучить архитектуру, посмотреть на археологические раскопки, поближе узнать культуру некогда великого народа. Аргос, Мистра, Микены, Навплион, Древняя Олимпия и Коринф – это основные остановки для туриста на полуострове Пелопоннес.




Достопримечательности Аргоса в основном заключаются в древних архитектурных строениях, хотя здесь очень красивая природа. Если смотреть с Аргосской крепости, которая больше всего привлекает отдыхающих, то из нее открывается прекрасный вид на долину роз, оливковые плантации, Эгейское море и сам город. В Аргосе находятся разрушенные села, сохранились руины античного театра, есть первый греческий храм, святилище богини Геры – Герейон. По некоторым данным, это самый старый город в Европе, чем, несомненно, может гордиться Пелопоннес.

Видео: Стоимость жизни в Греции, полуостров Пелопоннес, город Пиргос

карта пелопоннеса с достопримечательностямиДостопримечательности Навплиона состоят из трех крепостей: Бурдзи, Акронапфлии и Паламидии. Первая принадлежала венецианцам и вплоть до 1930 года там жил палач. Вторая была построена на возвышенности примерно в XV веке, ее барельеф украшает изображение венецианского льва. Третья крепость самая большая в Греции, ее построили в 1710 году. Она была под управлением как турецких войск, так и греческих ополченцев. В свое время яростные и кровопролитные битвы видел Пелопоннес.



Достопримечательности Древнего Коринфа известны лишь хорошо сохранившимися руинами некогда большого города. От храма Аполлона, построенного в V веке до н.э., осталось несколько колонн. В местном археологическом музее можно осмотреть все находки археологов, среди которых есть мозаики, вазы, украшения. Стоит посетить и верхний Коринф, где были найдены часовни, мечети, а также работающий по сей день фонтан Хаджи Мустафы.

Видео: Вокруг света - Греция: полуостров Пелопоннес

пелопоннес греция достопримечательностиВсе эти уникальные памятники можно увидеть на полуострове Пелопоннес, Греция. Достопримечательности этого полуострова можно осматривать не один день, много интересных памятников древности находится в знаменитом в былые времена городе Древняя Олимпия. Здесь во время раскопок обнаружили храм Зевса с множеством скульптур и монументальных колонн. На востоке находится стадион и ипподром. Для лучшего знакомства с городом следует посетить археологический музей. На осмотр всех достопримечательностей Пелопоннеса понадобится не один день, но это время не будет потрачено зря.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Древний пелопоннес: достопримечательности греческого полуострова