Курорты финляндии: едем в гости к санта-клаусу!

Для кого-то Финляндия это страна, в которой живет родственник всеми любимого Дедушки мороза – Санта-Клаус. Кто-то, представляя себе эту страну, думает о спокойствии и неторопливости местных жителей. А для кого-то Финляндия – мир горнолыжного отдыха, путешествия по стране хрустальных рек и чистейших озер, белоснежных склонов и необычных ледяных домов.

Как отдохнуть?

Курорты Финляндии неповторимы и оригинальны – можно провести отпуск на горнолыжных склонах или трассах для сноубординга, экскурсии на канатных дорогах и подъемниках, великолепная рыбалка и катание на собачьих и оленьих упряжках, а также знакомство с финской культурой и народным эпосом «Калевалой», и даже самый настоящий поход в гости к Санта-Клаусу. Эта удивительная страна в любое время года производит на гостей из разных стран неизгладимое впечатление. Здесь очень мало исторических памятников – главным достоинством страны является ее естественная красота и первозданное природное очарование. Курорты Финляндии предлагают туристам широкие возможности прогулок по живописным лесам и берегам озер, ежегодно покрывающимся настоящими коврами, «сотканными» самой природой из брусники, земляники и черники.

Видео: P0119 Коттедж в Лапландии 4+2, Рованиеми Новый год Санта Клаус. RU, ENG




Положительные отзывы о курортах Финляндии и самые яркие эмоции от их посещения могут появиться только после дегустации неповторимо вкусных блюд местной кухни. Конечно, не слишком щедрая природа этой страны не позволяет сильно разнообразить рацион, но из тех немногих продуктов, которыми Финляндия богата, получаются дивные кушанья, популярные во всем мире. В первую очередь это блюда из широких рыбных богатств, заселяющих прибрежные воды и глубину внутренних озер. Разнообразить эти кушанья можно мясом птиц и диких животных. Из молока финны готовят «вилии», вкусный кисло-сладкий продукт, который добавляют в некоторые молочные блюда.

Горнолыжный финский отдых

Видео: Деревня Санта-Клауса - Лапландия - Рованиеми

Отдохнуть и набраться сил можно на одном из 120 популярнейших курортов этой заснеженной страны. Великолепный отпуск может в местечках Саариселькя и Юлляс, Олос и Вуокатти, Пюхя и Леви, где отменно развита туристическая инфраструктура. Здесь катание на горных лыжах давно уже считается не развлечением, а истинным образом жизни. Горнолыжные курорты Финляндии помогут всем желающим испытать невероятное ощущение полета, безграничного и волшебного, свободного и кажущегося бесконечным. Кто откажется повторить эти ощущения?



И профессиональные спортсмены, и новички, только недавно вставшие на лыжи – для горнолыжника любого уровня эта страна предложит что-то особенно и интересное, способное удивить. Популярность курорты Финляндии завоевали во многом благодаря разнообразию склонов и трасс: длинные и пологие спуски для тех, кто только нарабатывает навыки и учится справляться с нагрузкой, резкие повороты и виражи – для любителей скорости и настоящих профессионалов. Здесь оборудованы специальные трассы для поклонников сноуборда и трассы для беговых лыж, а также необыкновенно живописные и удобные места для спортивного отдыха всей семьи.

Видео: Куда поехать в Финляндии? Cамые увлекательные места и маршруты

Вообще для дружного отпуска родителей и детей Финляндия подходит как нельзя лучше. Здесь есть множество детских лыжных школ и специализированных трасс, а для самых маленьких предусмотрены пологие санные спуски. Если родители хотят уделить немного времени сами себе – и в этом случае есть выход: детские сады, в которых с непоседливыми туристами будут заниматься опытные няни и инструкторы.

Вечером курорты Финляндии предлагают своим гостям шикарную развлекательную программу. Вы подумали о клубах и ресторанах? Да, такие виды развлечений здесь присутствуют, но все же самым захватывающим финским мероприятием могут стать не они, а самая настоящая финская сауна. Таких ощущений не может испытать ни один человек в мире, если он не провел хотя бы пару дней в этой волшебной заснеженной стране.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты финляндии: едем в гости к санта-клаусу!