Курорты болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!

Видео: Лучшие отели Болгарии: 4 звезды: Отдых в Болгарии

Сложно сказать, какие курорты Болгарии для отдыха с детьми подходят больше всего. Дело в том, что эта страна, в какой бы регион вы ни приехали, очень привлекательна именно с точки зрения семейного отдыха. Мягкий климат, чистое море, солнечные дни, что еще нужно детям, чтобы прекрасно отдохнуть?

Видео: Лучшие курорты Болгарии

Курорты Болгарии для отдыха с детьмиИм нужны различные развлечения, которых в этой стране более чем достаточно. Особенно интересными будут курорты Болгарии для отдыха с детьми родителям дошкольников и младших школяров. Здесь очень много веселых, но безопасных развлечений: детские площадки с классическими качелями и каруселями, «лягушатники» в современных аквапарках. Детки постарше будут в восторге от катания на «бананах», спортивных игр и аттракционов, детских дискотек и клубов. Вроде бы ничего необычного, однако редко дети остаются недовольными такой программой.




Чем еще привлекательны курорты Болгарии для отдыха с детьми? Тем, за что многие родители готовы платить огромные деньги, но здесь имеют совершенно бесплатно – это безопасность. Как правило, все города-курорты этой страны относительно невелики по площади и населению, пешеходные зоны – это действительно пешеходные зоны, по ним совершенно безопасно можно передвигаться, проезжей части как таковой возле них нет. Отдых в Болгарии с ребенкомКроме того, курорты Болгарии для отдыха с детьми подходят еще и тем, что очень богаты на парки, скверы и садики, где много детских площадок с качелями и аттракционами. Также здесь имеются летние кафе, где взрослые могут отдыхать и одновременно наблюдать за своими отпрысками, играющими рядом.

Видео: Отдых в Болгарии c OnlineTur.ru



Трудно определиться, где лучше провести отдых в Болгарии с ребенком, в пансионате или частном секторе. И тот и другой вариант имеет свои преимущества в первую очередь для взрослых. Если проживание в пансионате предусматривает трехразовое сбалансированное питание, что так необходимо любому ребенку, а взрослым позволяет отдохнуть от постоянной готовки, то остановиться в частном секторе, значит быть постоянно озабоченным проблемой, что и где поесть, однако так можно существенно сэкономить. Этот вопрос каждая семья решает по-своему. Но нужно заметить, что пансионаты в Болгарии отличаются очень демократичными ценами, в том числе и на питание. Лучшие курорты для отдыха с детьмиВозможно, экономия в пользу частного сектора и не будет оправданной. Кстати, о питании. Считается, что лучшие курорты для отдыха с детьми находятся в Болгарии, потому что здесь огромное разнообразие фруктов и овощей по очень демократичным ценам. А традиционные болгарские кисломолочные продукты пойдут на пользу не только детворе, но и взрослым. Кроме того, большинство местных ресторанов и кафе имеют специальное детское меню. О питании ребенка можете не беспокоиться!

Если вы все-таки решили снять квартиру или часть дома у хозяев, будьте спокойны, потому что ваши дети придутся по душе гостеприимным хозяевам. Болгары вообще очень радушные люди, их, как правило, совершенно не смущают постояльцы с шумными и непоседливыми отпрысками. Обычно частные дома, в которых сдаются комнаты для гостей, имеют в своих дворах детские бассейны и качели, чтобы детвора могла вдоволь порезвиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты болгарии – для отдыха с детьми лучше места нет!