Курорты турции на эгейском море - рай, о котором не знает никто

Турция – страна, которую мало кто из современных россиян не посетил. Однако основные массы туристов направляются лишь на побережье Средиземного моря, в знаменитую Анталию, Сиде, Аланию и прочие города. Однако курорты Турции на Эгейском море посещает мало кто, и зря. Именно про эти чарующие и незабываемые места мы сейчас и поговорим.курорты турции на эгейском море

Как известно всем, эта замечательная южная страна омывается сразу тремя морями: Черным, Средиземным и Эгейским. На побережьях первого, увы, туристическая инфраструктура практически не развита, так как, по мнению местных жителей, это слишком холодный регион. Со Средиземным морем все понятно – это место отдыха большинства. Там и шикарные отели, и магазины, и парки, и все, что только может понадобиться во время отпуска. Но на этом не заканчивается карта Турции. Курорты Эгейского моря – вот одна из наиболее загадочных и чарующих достопримечательностей этой страны.курорты эгейского моря в турции




Главным образом стоит заметить, что западное побережье малоазийского полуострова – это средоточие тихих и живописных гаваней. Все курорты Турции на Эгейском море очень уютны и красивы, но это далеко не все достоинства, которыми они могут похвастаться. Основным отличием этого региона является наличие ветра под названием имбат, который дует с моря. Благодаря ему в регионе становится не так знойно и засушливо, как в остальных городах Турции. Также именно этот природный аспект позволяет заниматься виндсерфингом всем туристам, которые решили провести здесь свой отпуск.

Видео: Нудистский пляж на острове Боракай Puka Paradise и шикарный пляж Puka Shell с воздуха. DJI Phantom

карта турции курорты эгейского моря

Как уже говорилось ранее, бухты – это достоинство, которым устланы все курорты Эгейского моря. В Турции количество живописных заливов весьма велико, и практически каждый из них имеет свои особенности. Среди них есть как открытые гавани, в которых поднимаются высокие волны, необходимые для занятий серфингом, так и маленькие бухточки, идеальные для отдыха с детьми. Кстати, именно в этом регионе страны чувствуется влияние греческого стиля. В давние времена современные курорты Турции на Эгейском море неоднократно были завоеваны греческими полководцами, и на этих землях возводились эллинистические постройки. Некоторые из них дожили до наших дней и сейчас являются для нас живыми историческими памятниками.

Видео: Предсказание будущего Украины и Новороссии с конца 2014, Путин, Россия, США, 2015



Несмотря на то, что курорты Турции на Эгейском море – место не столь популярное, как прочие регионы страны, инфраструктура тут развита великолепно. Огромное количество аквапарков, торговых центров, ресторанов и ночных клубов не заставит скучать даже самого придирчивого туриста. Развлечения здесь, как говорится, на любой вкус, причем предусмотрен как отдых с детьми, так и проведение медового месяца. Стоит лишь заранее предупредить туроператора о своих планах, и он предоставит вам нужную и полезную программу.

Курорты Турции на Эгейском море обладают еще одним значимым плюсом – все они находятся на первой береговой линии. Просто в этом регионе такой ландшафт, который не позволяет выстраивать в несколько рядов жилые комплексы. Поэтому в какой бы номер вы ни заселились – в любом случае будете любоваться морем, вставая утром с постели, и, конечно же, сможете дойти до него за считанные минуты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курорты турции на эгейском море - рай, о котором не знает никто