Отдых на родосе: отзывы и советы путешественников

Видео: Тунис. Топ 5 советов туристам.

Родос — крупнейший остров Додеканеса. Этот архипелаг в сети Южных Эгейских островов состоит из 163 островов (26 из которых населены), занимающих общую площадь 2714 км2.отдых на родосе отзывы

Знаком Родос практически каждому, благодаря многочисленным греческим мифам, связанным с ним. Живописные пейзажи, тихие заливы, теплое море, бесценные исторические памятники, комфортабельные гостиницы — все это делает безупречным отдых на Родосе. Отзывы тех, кто там побывал, всегда восторженно-ностальгические.

Здесь каждый может найти себе отдых по душе: и те, кто предпочитает спокойное размеренное времяпрепровождение на теплом песке под шум прибоя, и активные путешественники, которые спешат посетить все достопримечательности того места, где они отдыхают. Каждый может найти свое, выбрав отдых на Родосе. Отзывы большинства туристов свидетельствуют о том, что удержаться от посещения исторических мест этого острова просто невозможно. Поэтому даже самые ленивые отправляются на экскурсии.

Колосс Родосскийотдых на родосе 2013

Колосс — работа скульптора Хореса — строился более 10 лет, начиная с 290 года до н. э. Он изображал бога Гелиоса с сияющим нимбом над головой и факелом в руке. Внушительная бронзовая статуя, посвященная Гелиосу, покровителю Родоса, стала источником восхищения и удивления для путешественников. Статуя, к сожалению, была разрушена в результате землетрясения в 224 году до н. э. Восстанавливать её не стали, так как в то время сломанные или разрушенные статуи реставрировать было не принято. Остатки статуи в 651 году были проданы евреям, которые достали их из воды и увезли на 900 верблюдах. Сейчас на месте великой статуи стоит бронзовый олень.




Родосская крепость

Следами пребывания на острове Родос рыцарей ордена Святого Иоанна являются внушительные стены Родосской крепости - остатков построенного в то время дворца. Когда в 1522 году закончилась осада Родоса 100-тысячной армией султана Сулеймана Великолепного, рыцарям пришлось покинуть остров.

Дворец был сохранен, но 333 года спустя оказался разрушен в результате взрыва склада боеприпасов. После реконструкции в XIX веке, он стал летней резиденцией Бенито Муссолини и итальянского короля Виктора Эммануила III. Итальянцы с соседнего острова Кос принесли сюда эллинистическую мозаику, скульптуры, мебель и керамику. Византийские иконы, средневековые скульптуры и манускрипты, а также оригинальная гробница одного из Великих Магистров — все это сохранилось до наших дней и ежегодно привлекает огромное число туристов.

отдых с детьми на родосе

Мечты о Голливуде

Киноманы могут отправиться на лодке к пляжу имени Энтони Куинна, который находится на восточном побережье. Местные утесы были запечатлены в военном фильме «Пушки острова Навароне», а актер, исполнивший главную роль, Энтони Куинн, хотел построить здесь так называемый второй Голливуд, однако его мечте не суждено было сбыться. От нее остался только пляж, названный в честь актера.

Видео: Aldemar Olympian Village 5* (о. Родос, #Греция). Отзыв об отеле!



Акрополь Линдос

На косе, в восточной части, находится второй крупнейший город — древний Линдос — возможно, самое красивое место на всем острове. По легенде, там когда-то пряталась Елена Троянская. Отдых на Родосе (отзывы многих содержат совет там побывать) будет неполноценным, если не посетить это исторически значимое место. На холме возвышается акрополь с колоннадой II века до н. э. И дорическим храмом Афины Линдийской. В храме Афины в Акрополе Линдоса хорошо сохранились семь дорических колонн. На юго-западном склоне возвышается древний театр IV века. С его вершины открывается вид на скалистые заливы. Сегодня в Линдосе есть порт и залив, носящие имя святого Павла, а неподалеку находится пляж с золотыми песками. Живописный залив Линдос — отличное место отдыха после утомительной прогулки по акрополю.

Видео: Ворота крепости. Остров Родос, Греция

Долина бабочекостров родос

Очень колоритным и ярким может стать отдых на Родосе. Отзывы бывалых туристов рекомендуют ехать сюда в период с июня по сентябрь. Именно в это время здесь происходит миграция бабочек-медведиц. Возникает ощущение, будто идет разноцветный дождь из лепестков удивительных цветов. Особенно отдых с детьми на Родосе в это время будет незабываемым! Восторгу маленьких путешественников не будет границ, они надолго запомнят эту радужную сказку!

Если вы планируете отдых на Родосе, 2013 год — не очень подходящее время для этого, так как во второй половине октября там начинается сезон дождей. Лучше запланировать поездку на май-сентябрь следующего года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых на родосе: отзывы и советы путешественников