Великолепный полуостров халкидики: отзывы и факты

Видео: Pallini Beach HOTEL 4* || Отзыв || Греция || Халкидики - Ksenia Velichko

Удивительный по красоте полуостров Халкидики, отзывы о котором буквально искрятся восхищением, полюбился многим туристам. Песчаные берега, запах хвои и смолы, густая зелень и ярко-синее море очаровывают своим великолепием. Непревзойденной красотой и неописуемыми пейзажами уже который год манит людей со всего мира Греция. Халкидики, пожалуй, одно из наиболее известных и популярных мест этой страны.

Видео: Отзывы и впечатления о поездках и турах. Интересные путешествия по миру

Немного историихалкидики отзывы




Он расположен на побережье Эгейского моря, и многие отмечают сходство между трезубцем Посейдона и полуостровом Халкидики. Отзывы некоторых туристов точно пропитываются духом древней Эллады после поездки в Грецию. По преданию, два титана - Афон и Ситон - не могли поделить русалку. И тогда разгневанный Посейдон разрешил их спор, метнув копье в полуостров, тем самым придав ему необычные очертания. Изначально название Халкидики использовалось для обозначения его столицы. Еще во времена правления Филиппа III – отца великого Александра Македонского - афиняне подчинили себе 30 городов этого полуострова. Эта территория сильно привлекала своими залежами металлов и богатством древесины, необходимой для строительства судов. Во время балканских войн этот полуостров сыграл значительную роль в освобождении от турецкого ига.

Видео: Potidea Palace Hotel 4* (Chalkidiki, Greece - Kassandra /Халкидики, Греция - Кассандра)

Популярные места Халкидикигреция халкидики



Отзывы об этом месте не дадут соврать: полуостров Халкидики - одно из популярнейших и крупнейших мест в Греции. Красивые и комфортабельные гостиничные комплексы, удивительные пляжи и зеркально чистая вода Эгейского моря привлекают туристов со всех уголков планеты. Карта Халкидики достаточно мала, однако весьма разнообразна. Самым популярным курортом является Кассандра. Этот мыс по праву считается райским уголком благодаря своим великолепным бухтам и живописным пляжам. Неудивительно, что из-за подобных пейзажей большинство отелей расположено именно здесь. Помимо богатства образов и буйства красок, Кассандра имеет и свою уникальную историю. Превосходно сочетая в себе античные места с современным городским антуражем, курорт становится таким притягательным для туристов.карта халкидики Помимо этого городка, многим приглядывается Ситония - средний полуостров Халкидики. Отзывы большинства туристов полны восторга и изумления от зеленых девственных лесов и белоснежных песчаных пляжей. Многочисленные гавани, бухты и оливковые рощи никого не оставят равнодушным. Ну, и говоря о полуострове Халкидики, нельзя не упомянуть Святой Афон. Для православных всего мира эта гора считается одним из главных мест на Земле. Еще с древних времен эта местность считалась святой. Здесь возводилось множество храмов и святилищ. Афон - это самостоятельное монашеское государство, в которое запрещено приезжать женщинам. Считается, что они могут ввести монахов в искушение.

В целом Греция – замечательное место для отдыха. Она подходит как для романтического, так и для семейного путешествия. А знаменитый полуостров Халкидики должен хоть раз в жизни посетить каждый, чтобы полностью проникнуться духом греческой античности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Великолепный полуостров халкидики: отзывы и факты