Прибывшим на хайнань аэропорт открывает ворота в земной рай

Находящаяся на относительно небольшом острове в Южно-Китайском море, Хайнань является самой южной и самой маленькой провинцией Китайской Народной Республики. Площадь острова составляет около 35 тыс. км2, площадь его акватории – около 2 млн. км2.

Видео: Minecraft:Играем в Мини-игры №6 | ВОРОТА В РАЙ

хайнань аэропортНазвание острова переводится как «южнее моря». Такое название Хайнань получил из-за того, что расположен южнее самой южной материковой точки Китая. Этот остров называют «островом кокосов». Другое неофициальное название Хайнаня – «остров долголетия», поскольку здесь проживает порядка двадцати тысяч человек, чей возраст превышает 90 лет.

Славящийся своими превосходными пляжами и чистыми водами, Хайнань является популярнейшим курортом в мировом масштабе. На Хайнань можно добраться только морем или по воздуху, а потому аэропорт на острове Хайнань, в буквальном смысле, является окном в мир. Здесь имеется два аэропорта: Хайкоу Мейлан – на севере и Санья Феникс – на юге.




Провинция Хайнань: аэропорт Хайкоу Мейлан

Открывшись в 1999 году, Хайкоу Мейлан стал крупнейшим аэропортом международного класса и самым большим на острове. Он является одним из оживленнейших аэропортов Китая. Оживленные воздушные трассы соединяют Хайкоу Мейлан с Гонгонгом, Малайзией, Японией. Он рассчитан на обслуживание до 9,3 млн. пассажиров в год. Прибывших на Хайнань аэропорт Хайкоу Мейлан просто поражает своим видом. Стилизованное под жилища местных жителей здание терминала находится в окружении прекрасного тропического сада. На территории аэропорта находится множество ресторанов, предлагающих своим посетителям традиционные китайские блюда. Командно-диспетчерский пункт, с которого осуществляется руководство воздушным движением, считается самым высоким в Азии и достигает в высоту 70 м.

Видео: Тимати - Ключи от рая (премьера клипа, 2016)

До близлежащего г. Санья можно доехать скоростным поездом с железнодорожной станции Meilan, на которую можно попасть прямо с территории аэропорта. До центра г. Хайкоу легко добраться автомобильным транспортом (автобус или такси).аэропорт на острове хайнань



Провинция Хайнань: аэропорт Санья Феликс

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ПОРТАЛ В РАЙ В МАЙНКРАФТЕ БЕЗ МОДОВ?! AETHER IN MINECRAFT NO MODS

Лишь незначительно уступающий Хайкоу Мейлан по своим размерам, международный аэропорт Санья Феликс расположен на фоне живописной местной природы в 15 км к северо-западу от курортного г. Санья. Открыт он был в 1994 году, обслуживает 168 регулярных рейсов, 130 из которых являются внутренними, 35 – международными и еще 3 – региональными. Второй по величине на острове Хайнань аэропорт, тем не менее, занимает 17-е место по пропускной способности среди аэропортов КНР. Грамотно построенное и удобное здание вмещает в себя более тридцати магазинов, а также около десятка пунктов питания. Из аэропорта до города можно доехать на автобусе или такси.как называется аэропорт на хайнань

Прибывшим на Хайнань россиянам и жителям ряда других государств визу можно оформить прямо по прибытии. Как называется аэропорт на Хайнань, где это можно сделать? Визу можно оформить в любом из аэропортов при том условии, что пассажир прилетел на остров без пересадки в континентальном Китае на время не более 15 суток. Для граждан России, оформивших свой тур через турагентство, сотрудничающее с китайским туроператором, безвизовый режим составляет 21 сутки (для группы более двух человек). При этом прохождение паспортного контроля осуществляется в аэропорту Санья по заранее поданным принимающей стороной безвизовым спискам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прибывшим на хайнань аэропорт открывает ворота в земной рай