Лучшие пляжи тенерифе - каковы они?

Остров Тенерифе, теперь принадлежащий Испании, поднялся из глубин моря благодаря активной вулканической деятельности. Поэтому пляжников, отправляющихся на местные курорты, чтобы понежиться под «почти экваториальным» солнышком, ждет сюрприз. Почти вся береговая линия острова представляет собой высокие утесы и обрывистые скалы. Пляжи тенерифеЗачастую пляжи Тенерифе выглядят так: настил на камнях и ступеньки, спускающиеся прямо в море. Признаться, не слишком комфортно для отдыха с маленькими детьми и для купания при волнении моря. Впрочем, есть немало зон отдыха с привозным песком (для некоторых из них такое «покрытие» доставляют из Африки).

Но если поискать, то можно найти и естественные пляжи Тенерифе с белым песком. Они немногочисленны и все расположены на востоке острова, в регионе Эль Медано. Местные жители любят похвастаться, что этот белоснежный и мелкий песочек к ним доставил ветер прямиком из пустыни Сахары. А на курортах Плайа-де-лос-Кристианос и Лас-Америкас есть зоны отдыха со светло-серым рассыпчатым кальцитом. В Санта-Крусе и Коста-Адехе пляжи искусственные, но это с лихвой окупается безупречным расположением. Они закрыты от волн и ветров, да и к тому же на них предлагается полный спектр водных развлечений и курортного сервиса. Лучшие пляжи тенерифе




Отдельного упоминания достойны пляжи Тенерифе с черным-пречерным песком. Смотрятся они необычно и даже экзотично. Вулканический пепел, входящий в состав такого покрытия, хорошо нагревается и лечит массу заболеваний, в том числе радикулиты, артриты и остеохондрозы. Есть только одно «но»: такая пыль намертво въедается в ткань. Потому дорогие купальники лучше приберечь для бассейна (они есть в любом отеле острова), а на море взять что-нибудь попроще. Лучшим пляжем с таким вулканическим песком черного цвета является Ла-Арена на курорте Пуэрто Сантьяго, хотя есть и другие – на севере и юге острова.

Но не покрытие делает прибрежные зоны отдыха на острове знаменитыми. Самые лучшие пляжи Тенерифе отмечены Голубым Флагом – европейским «знаком качества». В южной части это Лас-Вистас – протяженная прибрежная линия со светлым песком, посередине которой бьет симпатичный фонтан. Многочисленные волнорезы ликвидируют возможное волнение- чрезвычайно развит туристический сервис и развлечения. На этом пляже проходят фестивали и музыкальные концерты.



Пляжи тенерифе с белым пескомА что может предложить остров для любителей уединения? Между скалами и утесами находятся маленькие «дикие» пляжи. Тенерифе по праву гордится своими живописными бухточками с кристально-синей водой, обрамленными сосновыми лесами. Мелкая галька их берегов порадует туристов, которые стремятся отдохнуть от шумных и многолюдных курортов, и желающих побыть наедине с природой. Однако никаких спасателей на таких участках не предусмотрено. Особенно много таких местечек к востоку от Лас-Америкас.

В заключение нужно сказать, что абсолютно все пляжи Тенерифебесплатные и доступные для всех. Даже самый фешенебельный отель, стоящий на первой полосе, пропускает всех желающих отдохнуть. Это довольно большой плюс, ведь вы можете хоть ежедневно менять место и обследовать побережье других гостиниц. На всех пляжах также есть кабинки для переодевания, пресный душ, медпункт, кафе, пункты проката традиционной амуниции: лежаков, зонтиков и тому подобных вещей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие пляжи тенерифе - каковы они?