Замок луары - великолепие веков

Видео: 7. Замки Луары. Блуа. The Royal Chateau of Blois

Замки Луары, Франция... Любой путешественник мечтает здесь побывать. Это неудивительно, ведь эти замки исторически бесценны. Они хранят в себе тайны жизни многих поколений. А еще, по слухам, в них водятся привидения. Чтобы описать пейзажи, среди которых находится каждый замок Луары, просто не хватит эпитетов. Располагаются они в трех провинциях: Орлеан, Турин, Анжу. На этой территории числится 42 замка, и они включены в перечень исторических памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Рассмотрим самые популярные из них.

Видео: 6. Замки Луары. Ко Люсе. The Clos Luc Leonardo Da Vinci

замок луары Замок Шенонсо

Другое его название - «дамский замок». Он был построен в эпоху Ренессанса на реке Шер и процветал благодаря женщинам. Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Луиза Лотарингская жили там в свое время. Но настоящей рачительной хозяйкой стала Диана. Этот замок Луары подарил ей Генрих Второй в 1547 году. Она навела там порядок. С ее указания были высажены сады, проведена опись имущества и т. д. И только после смерти короля Екатерина Медичи вернула себе право владения. Она закончила строительство, начатое Дианой, и поддерживала роскошь садов. Благодаря этим двум женщинам гости со всего мира могут наслаждаться этим историческим местом.

Видео: Франция, замки Луары (туристический путеводитель)

Замок Амбуаз




Он находится на высоком плато над Луарой. Его расположение (на высоте) позволяло лучше отражать нападение врагов. Кроме того, что само строение интересно своей монументальностью и исторической значимостью, имеется особая достопримечательность: в одной из часовен замка покоится прах Леонардо да Винчи. Он приехал по приглашению короля Франциска 1, чтобы провести свои последние дни в тишине и покое, в маленькой деревеньке Кло-Люсе.

Видео: 3. Замки Луары. Шомон. Ch teau de Chaumont sur Loire

замки луары франция

Замок Луары – Шамборо

Это один из шедевров эпохи Ренессанса. Поражает своими размерами, величием и оригинальными инженерными решениями. В нем до сих пор сохранился подъемный мост, сооруженный еще в XVI веке. Для того чтобы протопить такое огромное здание, в нем установлено 365 каминов. Все французские короли заезжали в Шамборо. Знаменитый Мольер сочинял здесь свои пьесы. С верхней площадки этого памятника архитектуры открывается прекрасный вид на леса, занимающие 5,5 га – охотничий заказник.



париж и замки луары

Дворец классики – Шеверни

Он знаменит не меньше своих соседей. Отличается он от других изяществом постройки и красотой фасадов. Здесь сохранилась мебель времен Людовика. Украшает замок Луары Шеверни и коллекция лучшей живописи мастеров того времени. Не все комнаты доступны для посетителей. В настоящее время там проживает маркиз, и туристов туда не пускают. Интересно также посмотреть псарню, где содержат настоящих английских гончих, зал охотничьих трофеев и голубятню.

Видео: Франция 2013 #06 Замки долины Луары: Лош, Шамбор, Блуа.

Королевский замок Блуа- Валансе, сочетающий стили Классицизм и Возрождение- Сомюр, известный своим вином- Анже – хранитель знаменитого гобелена «Апокалипсис»- Вилландрини, славящийся своими садами- Юссе – его описал Шарль Перро в своей сказке о спящей красавице- Ланже – самая старая уцелевшая крепость, и еще много других не менее интересных для посетителей мест расположено на этой земле. Местные жители уверены в том, что живут в самом центре исторической Франции. Париж и замки Луары непередаваемо красивы и стоят того, чтобы их увидеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Замок луары - великолепие веков