"Аэрофлот": нормы провоза багажа (бесплатно). Нормы перевозки ручной клади и багажа в компании "аэрофлот"

"Аэрофлот" по праву считается авиакомпанией № 1 в России не только благодаря своей долгой истории и широкому парку воздушных судов, но и огромному количеству рейсов, отличному сервису и богатому опыту сотрудничества с другими авиалиниями.

Классы бронирования и тарифы

Авиакомпания предлагает своим клиентам выбор нескольких тарифов с различным уровнем включенного в билет сервиса. Основные отличия между классами бронирования, как и у многих других авиалиний, это количество и качество услуг, предоставляемых компанией "Аэрофлот", нормы провоза багажа- 2014 г. внес определенное количество изменений и дополнений в стандартный набор тарифов.

Видео: Правила провоза багажа и ручной клади. Утро с Губернией. GuberniaTV

аэрофлот нормы провоза багажа

С 21 июня 2014 г. кроме привычного бизнес и эконом-класса клиенты "Аэрофлота" могут выбрать удобный класс бронирования из опций, перечисленных в следующей таблице.

Новые тарифы от компании Аэрофлот

Класс

Тариф/ Бонусные мили

Краткое Описание

Бизнес

Бизнес Премиум

250%

2 багажных места (32 кг)

Видео: Аэрофлот создаст компанию-лоукостер

Ручная кладь до 15 кг

Скидки для детей до 2 лет – 90%, до 12 лет – 50%

Бизнес Оптимум

150%

Комфорт Премиум

200%

2 багажных места (23 кг)

Скидки для детей до 2 лет – 90%, до 12 лет – 50%

Эконом




Эконом Премиум

200%

Эконом Оптимум

150%

1 багажное место

Скидки для детей до 2 лет – 90%, до 12 лет – 25%

Эконом Бюджет

Видео: В черный список Аэрофлота внесены три тысячи пассажиров

75%

Бюджет/

Дисконт

Эконом Промо

25%

1 багажное место

Нет скидок детям от 2 до 12 лет

Молодежный

Пассажиры до 24 лет

1 багажное место

скидки не предоставляются

нет бонусных миль.



Зачастую, при выборе тарифов, пассажиров больше всего интересует цена и нормы провоза багажа. Если цена зависит напрямую от направления и даты вылета, то правила, касающиеся багажа, не меняются и поэтому могут быть рассмотрены более подробно.

Виды багажа

Весь багаж, провозимый пассажиром компании "Аэрофлот" на борту воздушного судна, делится на два типа – регистрируемый багаж и ручная кладь. Регистрируемый багаж отмечается специальной биркой, указывающей конечное направление со всеми промежуточными остановками, также бирка отмечает связь багажа с номером билета, соответственно, и принадлежность его определенному пассажиру. Регистрируемый багаж во время полета находится в багажном отсеке.

нормы провоза багажа аэрофлотом

Ручная кладь – это все то, что пассажир берет с собой в кабину самолета. Обычно это ограниченная в объеме и массе сумка, рюкзак или чемодан и ряд дополнительных предметов.

В зависимости от типа клади, которую берет с собой в самолет пассажир рейсов компании "Аэрофлот", нормы провоза багажа могут отличаться. Кроме вышеперечисленных двух основных типов, багаж может быть:

  • дополнительным – детский багаж, детская или инвалидная коляска;
  • сверхнормативным – превышающим разрешенное количество багажных мест, вес или объем;
  • специальным – спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, оружие и животные.

Авиакомпания "Аэрофлот": нормы провоза багажа

Прежде чем углубиться в регламент, стоит отметить важный момент – багаж может быть двух категорий: бесплатным (включенным в стоимость билета) или платным (превышающим ограничения, наложенные выбранным тарифом). В зависимости от категории, нормы провоза багажа "Аэрофлотом" могут быть продиктованы различными обстоятельствами и отличаться друг от друга.

норма бесплатного провоза багажа аэрофлот

О правилах дополнительной оплаты и возможности взять в самолет багаж сверх нормы лучше всего уточнить у оператора заранее. В случае загруженности рейса и самолета, авиакомпания оставляет за собой право отказаться принимать на борт дополнительный вес.

Многие рейсы авиакомпания осуществляет совместно с другими авиалиниями. В случае, когда "Аэрофлот" не является основным оператором код-шерингового рейса, а лишь партнером другой авиакомпании, на рейсе действуют правила провоза багажа компании-оператора.

Если перелет состоит из нескольких рейсов и осуществляется несколькими авиалиниями, не только компанией "Аэрофлот", нормы провоза багажа соответсвуют правилам, применяемым доминирующим на перелете авиаперевозчиком. Например, если перелет сотоит из трех рейсов, один из которых занимает в воздухе 2 часа и оперируется "Аэрофлотом", другой находится над землей в течение часа и принадлежит компании Turkish Airlines, а третий оперируется компанией Lufthansa и занимает 8 часов, то багаж являются предметом, подлежащим нормативному контролю Lufthansa.

Бесплатный регистрируемый багаж

норма провоза багажа 1рс аэрофлот

Авиакомпания оперирует стандартным планом, где доминирует норма провоза багажа 1РС. "Аэрофлот" предоставляет два багажных места (2PC) в бизнес-класс и в эконом-класс только на определенные направления, среди которых Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Токио, Шанхай, Ереван и другие.

Одно место регистрируемого багажа ограничено по весу и объему. Максимальный вес одного включенного багажного места для бизнес-класса составляет 32 кг, а для эконом-класса – 23 кг. Объем чемодана или сумки высчитывается путем сложения трех измерений: длины, ширины и высоты. Разрешено провозить багаж, который по сумме не превышает 158 см, вне зависимости от класса бронирования и тарифного плана.

Бесплатная ручная кладь

Небольшую сумку, чемодан или рюкзак весом до 10 кг разрешено брать с собой в салон воздушного судна каждому пассажиру авиакомпании "Аэрофлот". Провоз багажа в кабине отличается более жесткими требованиями и ограничениями. Например, в ручной клади нельзя провозить жидкости в емкостях более 100 мл, общим объемом в 1 л.- придется избавиться и от колющих и режущих предметов, таких как маникюрные наборы, канцелярские ножницы и лезвия, медицинские инструменты.

аэрофлот провоз багажа

Ограничения ручной клади по объему составляет 115 см для всех классов бронирования. Максимальный вес кабинного багажа составляет 10 кг для эконом-класса и 15 кг для бизнес -класса. На то, что, как и в каком количестве можно провозить в салоне самолета, непосредственное влияние оказывают нормы провоза багажа "Аэрофлотом". Для того чтобы не столкнуться с непредвиденными сложностями, лучше всего заранее ознакомиться с регламентом.

Помимо основной ручной клади, есть еще ряд вещей и предметов личного пользования, которые покрывает норма бесплатного провоза багажа. "Аэрофлот" предлагает своим пассажирам возможность взять с собой в полет небольшую дамскую или мужскую сумку, верхнюю одежду, портативный компьютер, фото и видеокамеру, печатные издания, зонт, покупки из Duty Free и некоторые другие вещи.

Нормы провоза багажа для детей

аэрофлот нормы провоза багажа 2014

"Аэрофлот" различает две основных категории детей: до 2 лет и с 2 до 12 лет. Дети до двух лет получают скидку на билет в размере 90%, в связи с тем, что им не предоставляется отдельное место. Дети с 2 до 12 лет занимают полноценное место в салоне самолета, соответственно, к ним применяются такие же правила провоза багажа.

Многие авиалинии практикуют предоставление регистрируемого багажного места для младенцев до 2 лет. Исключением не стала и компания "Аэрофлот" – нормы провоза багажа для младенцев ограничивают предоставленное багажное место объемом в 115 см и весом 10 кг. Кроме небольшого регистрируемого багажа, в «билет» малышей входит и ручная кладь: сумка с вещами, детская коляска весом до 12 кг, переносная люлька, необходимое количество жидкой смеси или другого детского питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Аэрофлот": нормы провоза багажа (бесплатно). Нормы перевозки ручной клади и багажа в компании "аэрофлот"